статья Чиновники из госклана

Николай Петров, 28.02.2011
Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

Бороться на Северном Кавказе нужно не с потенциальными ваххабитами - это следствие, а с причиной - коррумпированными этноклановыми структурами, консервирующими и усугубляющими резкие социальные контрасты, лишающие молодежь перспектив на будущее.


Комментарии
User exterminator, 28.02.2011 15:43 (#)

Видел репортаж из Израиля

Чуть ли не на единственной израильской заснеженной горе катались лыжники под охраной автоматчиков. Можно и так.

User protok, 28.02.2011 18:02 (#)

Для нас жизненно важно пон

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/MME_rus.html

User beni84, 28.02.2011 19:36 (#)

..под охраной автоматчиков...

Вплотную к горе Хермон,гдер асположена единственная горнолыжная база,подходит граница с Сирией и Ливаном.Оба государства находятся в состоянии войны с Израилем с 1948 года. Автоматчики-это пограничники.

User choibolsan, 01.03.2011 10:33 (#)

автоматчики тоже катались? или по склону были расставлены?

User ded_buza, 02.03.2011 09:29 (#)

Что надо делать, чтобы выйти из тупика, в который зашла северокавказская политика Москвы?

ШАГ 1...: ПУТИН И МЕДВЕДЕВ СДАЮТСЯ ТБИЛИССКОМУ ВОЕЕНОМУ ТРИБУНАЛУ...
2...
3...
4...
5...

User independent, 28.02.2011 15:45 (#)

Что надо делать, чтобы выйти из тупика, в который зашла северокавказская политика Москвы?

Просто выйти из него физически.

User exterminator, 28.02.2011 15:50 (#)

От себя не убежишь.

User ded_buza, 02.03.2011 09:31 (#)

северный кавказ не россия... так что бегать не надо...

User rewqasd, 28.02.2011 17:44 (#)

ХВАТИТ КЛАНЫ КОРМИТЬ! Отделить и послать к ...., правильно, тете!

Границу давно пора ЗАКРЫТЬ навсегда, что все равно будет сделано к 14 году!

Vip lukashevsky, 28.02.2011 16:27 (#)
20370

Как ужасно, что ничего не меняется...

‎"...в арсенале федеральных властей нет других инструментов, кроме силовых акций и бесконтрольного попустительства местным элитам" - это из нашей с Таней Локшиной статьи почти шестилетней давности (http://www.polit.ru/analytics/2005/08/01/kavkaz.html). Как ужасно, что ничего не меняется...

User kazys, 01.03.2011 11:41 (#)

lukashevsky...

а что, за эти шесть лет, что минули с момента выхода вашей стать

User krot_4, 28.02.2011 21:10 (#)

выйти из тупика..

хасавьюрт с а.и. лебедем и а.масхадовым много предпочтительнее теперешнего состояния наших кавказских дел. большое видится на расстояньи..

User alikov1968, 28.02.2011 22:04 (#)

Выход из тупика....

Хасавьюрт был и был бы предпочтительней если бы после подписания договора были бы убраны ФСБ уши из Ичкерии которые дестабилизировали ситуацию в Чечне.Именно при помощью подачей ФСБ было организованно похищение журналистов(Масюк и.т.д)и был выплачен выкуп(ФСБ) и оттуда пошло и поехало.А дальше еще хуже вторая компания.Дотируем Чечню из федерального бюджета, а при этом вывозят нефть несколько раз больше чем дотированием. Хоть один завод сегодня восстановлен нет и не будут восстанавливать.Не одно предприятие не работает и не будет запущен. Потому что появится рабочие места и люди пойдут работать, а кто пойдет в горы.И отсюда возникает ВОПРОС кому выгодно? Ответ прост ВЛАСТИ.Они знают что придется оставить Кавказ,нужно как можно больше выкачать все что можно.Посеет раздор между народами Кавказа и затем продовать им оружие.

User dvakardana, 28.02.2011 22:43 (#)

Разумный материал

Основные посылы верны. Весьма разумный материал г-на Петрова. Замечание от человека, который на Кавказе с 1976-го (да всё пешочком, пешочком, от высокогорных кошей до побережья): удушающий, превентивный силовой режим (прообраз израильского) необходим. Как говорил наш преподаватель с Вернадки, "...всё, что вы видите вокруг, проснувшись в Москве, приехав в институт - имеет геометрическое происхождение. Абсолютно всё описывается в той или иной степени формулами. Ислам же имеет догеометрическое происхождение, вы не поймёте его, просто читая суры. А мы живём не в фантастическом будущем, мы - примитивная цивилизация, дожигающая остатки древних растений. Именно поэтому силовой фактор играет и будет играть роль, именно поэтому в выборе языка общения превалирует язык оружия: в догеометрических явлениях он не требует перевода, как, например, не требуют перевода язык денег или же солнечный свет".
Сила надобна.
Жаль только, что стариков, способных наравне с силой противопоставить радикальному исламу цивилизаторский ум, почти не осталось.
Титаны уходят.
А сопляки, что вершат в Кремле "кавказскую политику", ничего кроме улыбки вызвать не могут. Или кроме слёз: там уж не знаешь, плакать или смеяться...

User kazys, 01.03.2011 10:43 (#)

dvakardana, как-то мудрёно у Вас получилось... с догеометрией-то...

Ну, с наличием "языка оружия" при выборе языка общения ещё можно согласиться... но вот "солнечный свет" - это каким боком Вы к "языку общения" приплели?... А вот "язык денег" - это, пожалуй, уже к геометрическому происхождению относится (если следовать Вашей терминологии)...
Да, кстати, это каких таких "Титанов уходящих", с каким-то таким "цивилизаторским умом" (не в пример Вашим же "соплякам, что вершат в Кремле"), Вы в виду имеете?
Уж не тех ли, что лет эдак 60-70 назад решения проблем кавказских народов посредством депортаций в районы Средней Азии и Сибири "успешно осуществляли"?

User nanoscience, 01.03.2011 01:03 (#)
3460

я согласен с автором, что радикальный Ислам, он, во-первых, в головах, причем в головах едра, а во-вторых, он возникает как ответ на глупости едра. Махом, разрубить чертов узел, можно только в Москве. В этом смысле, источник радикального Ислама - в Кремле. Однако выходить из тупика, в который нас затащило чк, будет трудно, а главное, надо народу теперь рассказывать все самое противоположное, Черт!

User makar63, 01.03.2011 11:05 (#)

интересно а те которые щли от вагонов в печи концлагерей - занимались спортивной ходьбой

User figase1, 14.03.2011 16:02 (#)

Что надо делать, чтобы выйти из тупика, в который зашла северокавказская политика Москвы?

Прежде всего надо отказаться от нынешних крайностей в виде архаизации политических элит и декоренизации силовиков и правоохранителей....
Он сам то себя понимает? Сразу видно что человек о кавказцах знает только понаслышке.

User dvina, 16.03.2011 11:40 (#)

Олимпиада на Кавказе

Боюсь, что "провальная" политика на Кавказе Кремль сейчас устраивает. При внешнем состоянии полувойны силовики, ваххабиты и "уполномоченные" кланы взаимодействуют и удачно дополняют друг друга. А нестабильность и "дырявая" граница - прекрасная возможность для генералов "обналичивать" через регион бюджетные средства. Что касается Олимпиады, то, скорее всего, средств на ее подготовку просто не хватит. Зная наших ..., можно предположить, что проект "закроют", скажем, после пары взрывов в Сочи накануне открытия. Тогда распиленные на "Олимпиаде" деньги окончательно спишут.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: