статья Трудно быть ангелом

Валерия Новодворская, 11.03.2011
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

"Признать невиновного виновным" - это не просто название книги Зои Световой, это целый механизм, хай-тек. Все отработано на уровне инноваций. Это сервильное "правосудие" и есть наша опытная делянка, наше "Сколково", и никакого другого "иннограда" у нас не предвидится.


Комментарии
User ogurtzov, 11.03.2011 11:44 (#)

Рамзан Кадыров - настоящий отец своего народа. Кадыров отстраивает заново республику, создает новые рабочие места, мирит кровников, безжалостно борется с бандитами-ваххабитами. и назвал он проспект именем не убийцы а спасителя своего народа, потому что именно Путин своей волей вырвал Чечню из лап фанатиков-террористов и вернул жизнь чеченского народа в нормальное, спокойное, мирное русло

User nograni__13, 11.03.2011 13:25 (#)

За чей счет он все это делает?

Тебе бы такого "отца народов", взвыл бы через день!

User parnek, 12.03.2011 01:23 (#)

Кадыров отстраивает заново республику, создает новые рабочие места, мирит кровников, безжалостно борется с бандитами-ваххабитами

Слава Кадырову! Слава КПСС! Да здравствует великий советский народ--строитель коммунизьма! Уррааааа!!!!

User inkerman, 12.03.2011 01:50 (#)

А то что он головы резал, режет, и будет резать, наглая брехня.

Рамзан Кадырович мягкий и легко ранимый человек его любят как в Чечне, так и за ее пределами.Даже Руд Гулит признался в любви к этому благороднейшему человеку.
Да-ааа, в замечательное время мы живем... нас окружают легенды.
Урааааа!!!

User rewqasd, 11.03.2011 11:45 (#)

Поехала бы Зара учиться или работать в Польшу, или Эстонию....! А НА КАКИЕ (и чьи) деньги, а ГЛАВНОЕ= ЗАЧЕМ!

Нет повести печальнее на свете...!

User prohogij1, 11.03.2011 11:56 (#)

Поехала бы Зара учиться или работать в Польшу, или Эстонию....!

И главное - кто бы там ее ждал, неужели там своих проблем мало?

User resus_factor, 12.03.2011 08:02 (#)

А в России "ждут"?

И, главное, для чего? В Европе хоть можно получить то, что называется "нормальныя жизнь", с помощью того, что называется "собственный труд, собственный ум, собственные таланты". А в России "рабочими" органами являются только разве что язык да анус...

User adig, 11.03.2011 12:00 (#)

нельзя молиться за придворных и подручных царя Ирода

Решение дилеммы, кому быть верным, стране или правящему режиму, или им обоим в одном лице, частично (исчерпывающий ответ невозможен) можно определить так:

западло порядочному человеку исполнять приказы, противоречащих морали, вере и человечности.

Кажется это было у Я.Кротова (цитирую по памяти):

Правильный выбор по совести между добром и злом приоритетен по отношению к чувству этнической верности — тем более когда свой этнос начинает заниматься антропофагией!
(антропофагия - Употребление в пищу человеческого мяса; людоедство)

User prohogij1, 11.03.2011 12:08 (#)

Читая статьи ВИН, очень зримо себе представляешь себе ЕЁ -

глыбищу диссидентскую, Валерию Ильиничну Новодворскую, практически в одиночку боровшуюся с Советской властью и развалившую наконец эту империю зла.
Не без помощи, конечно, были помощники, отрицать нельзя, да и не отрицает ВИН этого, но видно, что помощнички какие-то мелкие, нестойкие -
вот Сахаров - прогибался перед властью, нестойким элементом оказался, ПРАВДА, искупил потом горьковским сиденьем, а Королев - так и вовсе, сволочь, можно сказать, так и не осознал.
И мать автора статьи,Зоя Крахмальникова, конечно святая женщина, но тоже с недостатками - взяла, да и "на суде обещала молиться за тех, кто ее посадил". По словам ВИН, "а зря". То есть перед молитвой надо было к ВИН обраться - а можно ли?
Но сама ВИН - это скала, и чем дальше от лихих 90-х, тем выше и выше становится эта скала в статьях ВИН, все больше ее подвиг и все меньше других ИСТИННЫХ борцов за свободу в СССР.
И наступит день, и останется только один бессмертный...
Не дай бог, доживу...

User kozlevich, 11.03.2011 16:12 (#)

Не боись!

Не доживёшь.

User parnek, 11.03.2011 18:52 (#)

Но сама ВИН - это скала,

согласен с моим другом Козлевичем. Вообще, как-то нехорошо изгиляться над ВИН (как бы ни относиться к ее писаниям)-- вы небось в советское время в диссидентах не ходили и уж тем более не сидели за свои убеждения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uravo1956, 11.03.2011 20:09 (#)

Автор неизвестен
Про пиздец – ответ далекому другу
Тут надысь boruch, мой далекий израильский друг, выразил возмущенное непонимание, как это мы тут, на его бывшей родине живем, ежели у нас совсем пиздец. Подумавши, решил я ответ из комментов к себе, слегка развернув и дополнив, вынести, ибо он, в целом, кратко и емко отражает мое отношение к вопросу:
«Да, у нас тут пиздец. Но это, видишь ли, такой как бы фоновый пиздец. Привычный, родной и даже местами любимый. Не разовый исполненный трагизма Пиздец, который Случается или Приходит, а перманентный, который всегда с нами. Такой пиздец не откуда не «приходит», он тут абориген, раньше нас поселился, всегда был и вовеки пребудет. Еще и пращуры наши не родились, а пиздец уже витал незримо средь родных берез. Так что не он к нам пришел, а мы к нему - с тех пор и живем вместе. Он к нам частенько по-соседски заходит в гости, то к одному, то сразу ко многим. И не выгонишь, он тут хозяин.
Мы им, между прочим, даже гордимся - мол, такого пиздеца, как у нас, ни у кого нету. Вот у вас там всего лишь жарко, песок и арабы, а у нас - сам пиздец. При здешнем климате жара и арабы не приживаются, а пиздец цветет и колосится. Пиздец – он зверек пушной, ему тут уютно. Если Великий Устюг родина Деда Мороза, то вся Россия – родина пиздеца. Да и сам Дед Мороз, если вдуматься, тот же пиздец, с бородой из ваты…
А потому у кого-то может быть демократия, диктатура, социализм, олигархия, а у нас один государственный строй на все времена. И строй этот - пиздец. У кого-то кризис, экономическая депрессия или сырьевая катастрофа – а у нас все он, родимый, пиздец.«Ну, что у нас в экономике? – Да пиздец!» У кого-то царь, король, император, президент, премьер - а у нас персонифицированный пиздец на троне. И как бы он на рожу не выглядел, и как бы не назывался – должность его и суть все те же – пиздец. «Ну как тебе новый президент? - Да пиздец!» У кого-то землетрясение, наводнение, ураган, тайфун, смерч – а у нас – опа – опять он! И мы его именуем уже чисто для статистики – чернобыльский пиздец, ну или там саяно-шушенский, - но внутри всегда знаем, что это все тот же родной пиздец заходил. «Ну, что у нас опять случилось? – Да пиздец!» Мы его всегда ждем и не удивляемся, и даже говорим удовлетворенно: «Ну, давно пора было. Я ж говорил, что он вот-вот придет!». У кого-то война, или оккупация, или нашествие – а у нас опять он, пиздец. И будь у него хоть истинно арийское белесое рыло, хоть монголо-татарское немытое мурло – но мы его узнаём сразу и безошибочно. «А, это ты, родной, опять пришел?» Ну, заходи, хуле. Какой ни есть, а свой, привычный.
Я вообще не понимаю, почему б нам не переименоваться из России и в Пиздец. Пиздец Советских Социалистических Республик например. Ну, или Пиздец Независимых Государств. Ну или просто Великий Пиздец От Моря До Моря - это кому пафосу не хватает.
И живем мы тут в Великом Пиздеце, и на великом могучем пиздецком языке обсуждаем свои скорбные пиздецкие дела. И на каждый вопрос: "Ну, как жизнь?", заданный произвольно выбранному сопиздецнику, гарантированно получишь ответ: "Да пиздец!"»

User kozlevich, 12.03.2011 00:49 (#)

Вы прекрасно и очень точно сформулировали

путинскую заботу о стабильности.
Стабильный пи...ц!

User belousenko, 11.03.2011 21:33 (#)

Книгу Зои Световой не читал, но прочту обязательно. А вот книги ее родителей читал. У Зои Крахмальниковой есть сборник статей "Слушай, тюрьма!" Мне, отпетому атеисту, было трудно читать, уж больно текст набожный. А вот что касается ее отца Феликса Светова, на мой взгляд, это явно недооценненый писатель в России. Дело в том, что две свои главные книги "Отверзи ми двери" и "Опыт биографии" в советское время вышли на Западе, и только роман "Тюрьма" вышел после перестройки в России. Сильный писатель и светлый человек.

User wldmr, 11.03.2011 22:09 (#)
2911

"Жуткая атмосфера опасности, атмосфера убийства и катастрофы, страх,..."

Интересно наблюдать наш российский фильм ужасов. -
- Всё происходит не на экране, а в реальности. С одной стороны ложь, подлость, стяжательство, предательство, наглые и гнусные рожи, - одним словом - демоны. Они захватили в стране власть, влезли на трон и правят без стеснения. Пришло их время. Повсюду глумление над истиной, неверие, адский хохот.
Это религия чекизма. - Смотрите все! Мы сеем неправду, творим несправедливость, обогащаемся, убиваем, взрываем, сажаем в тюрьму, а нам за это ничего не делается! Где же ваше возмездие?
С другой стороны тихий, еле слышный голос истины, голос правды. - Кто кого?
- В очередной раз мы сможем наблюдать и развязку сюжета, финал драмы. Как бы этот сатанинский посвист не затянулся во времени, поражение тёмных предрешено. Но об этом не догадываются продавшие свои души. Они уверенны в силе своего покровителя. Но лукавый в последний момент бросает своих подопечных. Так было всегда и так будет и теперь.
С воинкой, оборонкой и инновационкой думаю у них тоже ничего не получится. Всё туфта и старые советские методы. Пустая трата нефтянных денег, а деньги туда брошены немалые, зарплаты высокие, но всё на ветер.
Не так давно разговаривал со специалистами: - Много новых кадров, но все плохо обучены. Как и прежде царят безответственность, карьеризм, кумовство и командные методы. Нет творческой атмосферы. Инициатива и талант не поощряются и не вознаграждаются, а наоборот затираются. Опять реанимируются методы советского научно-технического рабства. Но ведь сейчас не совок и далеко на таком "менеджменте" не уедешь.

User mudrlant, 11.03.2011 22:36 (#)

...провансальское масло уже куплено

Скорее простое подсолнечное пролила булгаковская Аннушка.И очень мпогие хитрожо...е подскользнутся под трамвай.А рецензия прекрасная,вот в чем хороша великая и ужасная В.И.Ее критические статьи,эссе гораздо лучше,умнее и "вкуснее" ее же политологических изысканий,а уж тем более плача Ярославны по "великим" реформаторам,сколотивших примитивную кремлевскую кормушку для своих.

User parnek, 12.03.2011 01:24 (#)

+++++

User semetr3, 12.03.2011 01:47 (#)

По последним данным разведки, люди здесь воюют сами с собой.

User inkerman, 12.03.2011 01:56 (#)

Вы неправы.

Ломаем стереотипы. Недорого.
тел. хххххххх
Спросить Вову или Виталика.

User pravologist, 12.03.2011 12:43 (#)

Всем, всем, всем: не верь Кремлю, не бойся Лубянки, ничего не проси у путинской России!

Золотые слова! Когда дойдет это до каждого, тогда только что-то в России изменится.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: