статья Моление о кирпиче

Илья Мильштейн, 11.02.2019
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Молодые и немолодые несогласные, закаленные в своей безысходной борьбе за Россию, которая будет свободной, все-таки сильно отличаются от подпольщиков-одиночек. Это принципиально другие люди, у которых врожденная брезгливость к подонкам пересиливает ярость; оттого подстрекатели постоянно терпят неудачу. Рано или поздно их оттаскивает полиция, и встреча двух цивилизаций завершается, как бы сказать, вничью.


Комментарии
User orge, 11.02.2019 11:45 (#)
4479

Это и есть дурная бесконечность. По Гегелю.

User natala, 11.02.2019 12:59 (#)
3006

"Ибо силовики и их руководство в Кремле - люди скромные, даже застенчивые, от слова "застенок"...

Классно сказано.
---
"Он не вышел с пикетом. Не стал собирать митинг. Не опубликовал статью, манифест, открытое письмо с требованием перестать фабриковать дела и пытать людей. Он не пошел ни в одну из партий с предложением включить этот пункт в политическую программу. Он не обратился к своему депутату в Госдуме."

Самое интересное, что если бы молодой человек, взорвавший себя в здании архангельского ФСБ, сделал бы хоть что-то из вышеперечисленного, его упекли бы по одному из мночисленных репрессивных законов, принятых и его депутатом в Госдуме. Так что обращение к своему депутату в Госдуме было бы самым нелепым действием из вышеперечисленных.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: