статья Поколение обреченных

Илья Мильштейн, 10.09.2018
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

За права завтрашних пенсионеров бились малочисленные отряды, состоявшие преимущественно из беспартийных школьников, студентов и людей чуть постарше. С ними и боролись, одерживая разгромные победы, боевые роботы Росгвардии, не лишенные порой неких человеческих качеств. Например, склонности к садизму.


Комментарии
User benderostap, 10.09.2018 11:20 (#)
51045

Что есть-"Борьба с путинизмом?" Это подрыв доверия к власти
Что есть -"Борьба за путинизм?"--Это подрыв доверия к тем, кто его подрывает
Навальный-единственная реальная на сегодня оппозиция режиму ПуГабе..И те, кто пытается его очернить- явные или латентные пособники хуйло! А таких на Гранях "борцов за чистоту рядов космических антипутинских Джидаев" как блох на дворняге.

User plehtov, 11.09.2018 00:12 (#)
28171

Навальный-единственная реальная на сегодня оппозиция режиму ПуГабе..И те, кто пытается его очернить- явные или латентные пособники хуйло! А таких на Гранях "борцов за чистоту рядов космических антипутинских Джидаев" как блох на дворняге.
==================================================
+++++++++++++++++++++++++++=

Таким блохам - даже утина ругать старшина портянок разрешает, для отвода глаз. Главное всем внушить, что эта власть вечна и не изменится никогда.

User benderostap, 11.09.2018 10:37 (#)
51045

Главное всем внушить, что эта власть вечна ???
Ты это об чём "копач"? и кому?

User licba, 10.09.2018 11:26 (#)

То, что сейчас происходит в России - это очередные пазлы в картине краха остатков империи. И дырка в корпусе жилого отсека МКС, и автокефалия украинской церкви, и пенсионная "реформа", и агрессивные войны по периметру (и не только), и тотальное воровство, и тотальное мракобесие и многое другое - а как иначе должна происходить кончина? При растущей хайтек экономике, высоком уровне жизни, добрососедских отношениях с внешним миром и уважении прав человека в России?:-)
Так что все закономерно!

User plehtov, 11.09.2018 11:36 (#)
28171

миллион плюсов +!

User natala, 10.09.2018 11:35 (#)
3006

"иные беззакония, в особенности внешнеполитического свойства, воспринимаются на ура, провоцируя прилив патриотических чувств. Так что потом бывает неудобно восставать против власти, понаделавшей делов, которые доставили тебе, народу, столько удовольствия. Неловко бунтовать, когда еще вчера ликовал, благодарил и славил."

Как прав И. Мильштейн. Под всеобщее ликование "КрымНяш" и "Накажем братьев-хохлов за неправильное поведение" люди как-то не думали о грядущей расплате. А когда расплата пришла, эти же люди не слишком понимают, что платят они за этот самый "КрымНяш" плюс две войны, ну и ещё всякие разные мегапроекты - от олимпиады в Сочи до футбольного чемпионата. Да и бунтовать сегодня против власти, которая ещё вчера была сакральной, как-то нелогично и неловко.

User orge, 10.09.2018 11:38 (#)
4479

"Бунт в социологических опросах" -- метко сказано! Никакого массового бунта/восстания не случится, а будет медленное расползание территории. Как сгнившего куска материи.

User ratibor, 10.09.2018 13:18 (#)

Просто ещё нет критической массы, которым больше нечего терять, вот и всё.

User orge, 10.09.2018 13:33 (#)
4479

Критическая масса расеян резко отлична от ее же у остальных народов. Может бесконечно приближаться к 100% населения.

(комментарий удалён)
User orge, 10.09.2018 17:58 (#)
4479

К чему теории, если практика -- свидетельство обратного? И никакая кривая здесь не поможет, если происходил многовековой отрицательный отбор.

User donchanin__1_, 12.09.2018 16:37 (#)

Дмитрий Ермолаев [facebook.com], 10.09.2018 15:20 (#)
Всегда умиляли люди, которые сортируют людей по национальности. Поговаривают, что индивидуальная изменчивость мозга значительно больше изменчивости по национальностям. Люди во всех странах ОДИНАКОВЫЕ. И их умственные способности естественным образом ложатся в виде гауссианы. 80% людей (все зависимости от социума) испытывают большие затруднения в выстраивании логических цепочек больше трех. Именно эта масса подвержена пропаганде, т.к. не обладает развитыми аналитическими способностями. Такие же ватаны, как в России, есть на Украине. Ровно столько же. Такие же, как в любой другой стране. Не надо батон крошить на русских по национальности.

User donchan1n1_, 16.09.2018 13:12 (#)

Дмитрий Ермолаев, Вы сейчас обратились к замаскированной, гебнявой мандавохе - orge.
Это хуйлоффский провокатор и гебешенный пропидор изображает здесь у нас, доавольно-таки скажем бесталанно, украинца :)) - но нациста и нелюдя, причём крайне тупорылого и ебанутого.
То есть, всё в точности как рассказывают ватанам в передаче у кькиселёффых и соловьёбов.
Об этой блядёжке уже знает половина форума, что это хуйлоффская подстилка.
Спит и ночует возле компа и ставит всегда свою дрисню первым номером.
Походу, оно цепью к компу приковано. :)) Ну вообразите сами - восемь часов на то чтоб поспать-пожрать-посрать и 16 часов беспрерывной дрыстотни на ресурсе и так каждый день. ;-))
Не кормите хуйлоффскую проблядь - её прапора и кураторы от Хуйловской Апешки накормят. :)

User donchanin1, 10.09.2018 17:58 (#)

..... на русских по национальности. АЙ КЮ 1.китайцы -японцы 2.евреи 3. кавказцы (немцы-ангичане) 4. арабы 5. негры (афро-американцы). Русские по национальности это украинцы а мордва, башкиры, буряты и якуты это не украинцы поэтому и проблемы в строительстве русского мира. Не имел ты дел с цыганами.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.09.2018 21:38 (#)
26293

Согласно соответствующей терминологии, "кавказцы" (в расовом смысле) - это все арийские народы Европы (германцы, латиняне, славяне, греки...).

User donchanin1, 11.09.2018 08:56 (#)

Да все белые.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.09.2018 21:36 (#)
26293

А "батон крошат" не на русских (что бы это непонятное определение ни значило), а на россиян (независимо от этнического происхождения). Почему-то результаты пропаганды и реакция на неё населения, скажем, в России и в Украине - практически противоположные.

User plehtov, 11.09.2018 00:16 (#)
28171

Почему-то результаты пропаганды и реакция на неё населения, скажем, в России и в Украине - практически противоположные.
========================================================
1) уровень пропагандистского натиска на людей там и там - различен весьма
2) имперскость сознания в Украине - на порядок ниже

User andrew__whitte_, 14.09.2018 00:55 (#)

y_drozd [twitter.com] Почему-то результаты пропаганды и реакция на неё населения, скажем, в России и в Украине - практически противоположные.

Ольгинский Дятел, не пизди давай - они совершенно одинаковы!
Причём, там вообще хуй уже разберёшь, где что...

Первое: у путлера не такой уж и хилый рейтинг в Украине. Просто об этом там теперь не принято говорить. Забьют нахуй. БУКВАЛЬНО ЗАБЬЮТ!
Второе: пропаганда и пиздёж там примерно такие же как и на рашкоТВ - только знак обратный. А так всё то же самое
Третье: А что - Донецк ; Луганск и Крым это уже по твоему не Украина?
Ага! Прокололся, гадёныш ;-))
Тупая, вонючая, ольгинская слизь - Юрик надувная, чекистская пизделка ;-))
Да, и четвёртое тебе, пидор сопатый: не бывает в таком деле "противоположного".
Не бывает и не может быть! Об этом тебе, савушкинская мразь - скажет любой учёный и политолог. Но ольгинские юрики ничего не читают, не знают и разумеется даже не хотят знать. Не думают и не размышляют. Эти тупорылые уёбки считают себя самыми умными на свете. К тому ж они заняты только одним - тем, что тупо дрищут в сети, распространяя вокруг себя одно лишь дерьмо.
Иди спать лучше, гандон ватный ;-)

+100% !
На самом деле нет никакого "путина", а есть выразитель желаний и стремлений 99.99% поголовья о всепланетном "русском мире", ядерном пепле для несогласных, паразитировании "высокодуховного скрепоносного" поголовья на плодах труда других народов, экспансии, грабежах и насилии на уровне изощрённого садизма - и в этом сила "путина" , какова бы ни была его фамилия. Это поголовье ВСЕГДА выберет себе такого вождя, который даст выход самым неизменным звериным инстинктам и объявит их "духовностью и доблестью".

User mordoru__net_18, 14.09.2018 00:56 (#)

что, Andrew White, мордорский орк, моральный урод. подоношный дебил ху-ловский, бомбануло тебя, мразь лубянская!?
за кровавые зверства путлеровской хунты фашиствующие орки мордора самедовы, деды и фошки поддерживают ху-ло. и имеют свою жирную пайку кто за провокаторство как самедов, кто за срач как дед, кто за пропаганду как фошка!
и не прикидывайся либералом, тварь фашистская, и боярышника накати, мразь дебилоидная путлеровская!

А вобще классно припекает фашистских тварей путинского мордора самедовых от санкций уважаемых США!

User licba, 10.09.2018 11:41 (#)

Милые бранятся — только тешатся — русская народная поговорка: в семье без раздоров не бывает, но они несерьезны:-)

User midst, 10.09.2018 12:47 (#)

"...боевые роботы Росгвардии, не лишенные порой неких человеческих качеств. Например, склонности к садизму."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блеск! Еще одна жемчужина Мильштейна в мою коллекцию.

User clockman, 10.09.2018 14:18 (#)
3033

Илья, "девятый из десяти россиян"-это те же 10%. Мне кажется, что имелось ввиду нечто другое.

User cryoter, 10.09.2018 15:55 (#)

Название "вождь" - только для генотипа, выращенного коммуняками!
Для людей - это просто мелкая вертухайная дрянь, отброс!

User tiv, 10.09.2018 17:36 (#)

Но вообще-то эксперимент по созданию генотипа россиянина начался ещё до 17 года - шлифовался тип холопа, не мыслящего себе существования без господина. Чувство собственного достоинства приравнивалось к преступлвнию. После 17 года процесс буйно ускорился и изуродовался ещё значительнее, общество научилось и привыкло мазохистски наслаждаться собственным унижением, а ненависть к смелым, умным, независимым людям, умудрившимся сохранить это самое чувство собственного достоинство стало национальной традицией.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.09.2018 21:40 (#)
26293

Прошу прощения, российское холопство куда древнее 1917 года. "Холоп твой тебе челом бьёт" - стандартное обращение российского боярина (т.е. высшего аристократа) к царю ещё в XVIII веке.

User tiv, 10.09.2018 23:08 (#)

Так я так и написал - до 17 года. Просто после революции этот процесс стал уродливей, ускоренней и кровавей. Так сказать - выкристаллизовался.

Поскольку власть тоже состоит из российского народа ( лучшие люди города!), небольшой повод для оптимизма всё же есть - рукожопые рано или поздно отмочат что-то совсем уж неординарное и свалятся сами...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 10.09.2018 21:33 (#)
26293

Пока что в России "немногочисленной армии правоохранителей" противостоит ещё более малочисленная толпа протестующих. Отсюда и результат всех этих "протестов".

User nanoscience, 11.09.2018 02:45 (#)
3460

Я не пойду на баррикаду. Хотя, я крайне недоволен этой шпаной. А молодые, им нечего терять, почти. Мне понравилась повесть Пелевина Санька. Хотя, я крайне плохо отношусь к коммунистам. Но, то время прошло. А теперь, хм, коммуисты полезли во власть. Не люблю! Навалились. Они и так были при власти, но, теперь, они назвали себя. типа. оппозицией, и давай метать. Ну, да. демократы и либералы оболганы. Ну, и что дальше? Дык, понятно. Венесуэлла Ъ!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: