статья Домашнего страха струя

Илья Мильштейн, 26.04.2017
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Похоже на то, что посредством принудительного улучшения жилищных условий миллионы людей надолго погружают в мир бесконечных бюрократических дрязг, судебных конфликтов, тягостных тревог и страхов. Россиян намеренно фрустрируют, чтобы они не отвлекались на разного рода политику, а тупо боялись и мучились неизвестностью. Лишний раз убеждаясь в том, что судьбы их решаются без них.


Комментарии
User orge, 26.04.2017 10:57 (#)
4479

Наколка вот еще в чем: echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/1970122-echo/
Никто не будет чувствовать себя в безопасности. Кроме того, надо полагать, что сейчас риэлторская деятельность в Нерезиновой будет попросту парализованной.
Ну, держитесь там...

(комментарий удалён)
User makrochip, 26.04.2017 23:27 (#)

"Почему так не сделать в России?" - а сам-то как думаешь? Никогда не слышал о том, что в России правит ОПГ фашистского толка, что в стране нет частной собственности и создан режим Кущевка 2.0 в масштабах всей страны? Это для тебя новость?

(комментарий удалён)
User makrochip, 27.04.2017 11:16 (#)

Так ведь одно вытекает из другого. Народ, с которым обращаются как с быдлом, теряет чувство собственного достоинства и самоуважения. Поэтому ему не трудно поссать в лифте. А традиций нет. Поселок Максаковка в Коми (был там) резко отличался от соседних, потому что в соседних жили просто коми сапиенс, а в Максаковке русские немцы.

User sergii_from_kyiv, 26.04.2017 11:54 (#)
13636

Сцуко, кацапы, какую еще с вами дичь сотворить? Заебенить в ваших халупах в замкнутый круг канализационные стоки и водоснабжение и брать за каждый входящий и исходящий куб плату?

Треть домов в России не оборудованы канализацией, в почти стольки же - нет воды. Вы думаете, государство не дает провести? Сами не хотят! Я после деокупации поскидываю в ФБ фото домов с района, забава называется: Угадай, кто < по национальности > в теремочке живет...

(комментарий удалён)
User nemez1961, 26.04.2017 22:36 (#)

Сам попа переделал?

16588

угу и опять это счастье в москве.. в России чтото изменится если москву опять спалят, Наполеона не видно.. И недовольны сносом хрущевок теже люди что радовалось крымнашу. да и самое смешное хрущевки снесут, жителей скорее в большинстве кинут, меньшинство какие нибудь деятели как раз и кинут, движение за не снос хрущевок, я даже уверен самые активные войдут в какой нибудь совет при путлере, как это всегда и бывает, деньги распилят кому это и надо, и построят какие нибудь высотки что будут стоять пустые.. это блин РОссия уже блин ничего не удивляет, все ж уже было, и схемки эти все старые, а людишки все теже и все кстати дерьмовее и дерьмовее. Типа бизнес..

User nanoscience, 26.04.2017 16:28 (#)
3460

rbc.ru/society/21/02/2017/58ac3c069a7947353d3030c7
Предлагаю вывести москвичей в поля, запустить несколько истребителей, отбомбиться, а потом запустить москвичей обратно и устроить субботник по уборке мусора. Затем построить на этом место идеальный город - сад, Москва 2024!

User american_uncle, 26.04.2017 18:23 (#)
25290

Россиян намеренно фрустрируют, чтобы они не отвлекались на разного рода политику, а тупо боялись и мучились неизвестностью.
=============================================================================

Возможно, эти соображения тоже имеют место быть. Однако, на мой взгляд, главным является всё же корыстный интерес застройщиков, который и породил всю эту "политику переселения". А потом "светлые головы" в Кремле покумекали и решили, что можно убить и ещё одного зайца (фрустрацию). Хотя, если здраво рассудить, это-то как раз и может породить большую волну протестных настроений.

twitter.com Arex_Bacon [twitter.com], 26.04.2017 18:53 (#)
27269

- Но позвольте, Павел Иванович, - сказал председатель, - как же вы покупаете крестьян без земли? разве на вывод?
- На вывод.
- Ну, на вывод другое дело. А в какие места?
- В места... в Херсонскую губернию.
- О, там отличные земли! - сказал председатель и отозвался с большою похвалою насчет рослости тамошних трав. - А земли в достаточном количестве?
- В достаточном; столько, сколько нужно для купленных крестьян.
- Река или пруд?
- Река. Впрочем, и пруд есть.

станок уже дымится, но пока печатает - другого объяснения "откуда баблишки" не вижу. нефть (уау!) опнулась обратно "за поребрик" - на москве 51.52 на 10 утра и продолжает пике. денег нет и не предвидится - саудиты расстроились на парашу за подставу, если уже и сша в азию! нефть продаёт - ждём демпинговых войн. а с такими раскладами становится тревожно за воронеж.

21790

Потому что они овощи. Это про овощи сказка.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: