статья Орда и родина

Илья Мильштейн, 27.02.2017
Илья Мильштейн. Courtesy photo

Илья Мильштейн. Courtesy photo

Анастасия Зотова, жена Ильдара Дадина, мечтает "свалить из орды". То есть вместе с мужем уехать из России туда, где не сажают за одиночный пикет и государство не предстает бандой садистов. Однако герой непреклонен: я, говорит, продолжу бороться с лживым режимом.


Комментарии
User orge, 27.02.2017 11:56 (#)
4479

Отпустили. потому что посчитали целесообразным на данный момент. Передумают -- посадят на раз-два, если чего не хуже.

User licba, 27.02.2017 14:30 (#)

Бухгалтеры кремлевской мафии подсчитали ущерб

User allon7, 27.02.2017 13:13 (#)

Клин клином вышибают. Татары взяли, татары и отдадут. Уважаю татар. Я ,лично, видел этот народ в деле. Я - алан. Татары - уважаемый мной лично противник.

Ильдар не совместим с режимом. Но это не всё. Самое печальное, что он мало совместим и со страной, которая по большому счету плевать хотела на своего героя. Так было и с Борисом Немцовым и с другими упомянутыми героями.
Казалось бы неразрешимое противоречие. Но Ильдар Дадин произнес слова, которые способны его преодолеть. Он сказал, что любит людей. В первую очередь поддержавших его тем или иным способом. А вот это уже перевод проблемы совсем в другую плоскость. Россия, Родина сегодня - это одновременно вде страны: страна ненависти и страна любви. Ильдар принадлежит Родине любви. Это достаточное основание остаться в России, в стране любви даже смерть ничего по большому счету не меняет. А страну нелюбви сегодня возглавляет так называемый президент и гарант, так уж совпало. Честно скажу, что мне больше по душе страна Ильдара Дадина и пусть мой Бог Иисус Христос благословит его подвиг любви.

для Вас мб его смерть ничего не поменяет, а вот для него, жены, детей... Бодаться с дубом могут только глупые телята, а взрослые предпочитают обходить.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.02.2017 16:14 (#)
17847

Пожалуй "идея" уважаемого Автора об увязки времени следования фельдъегерей с маршем памяти Немцова верна.
Ну не захотели в Кремле, чтоб на этом маше присутствовало живое знамя - Эльдар Дадин.

И фельдъегери доставили письмо утром, в воскресенье. Когда на марш было уже никак не поспеть.

User medwedb, 27.02.2017 16:23 (#)

Я склонен считать, что при всем мужестве Ильдара Дадина он бы так и остался сидеть и подвергаться бесчеловечным пыткам, и никакие протесты не помогли бы, как известно, наша власть не поддается никакому давлению, если бы в АП не возникло свежее дуновение -заместитель руководителя с человеческим лицом. Сергей Кириенко. Все последние послабления приписываю ему.

(комментарий удалён)
User karazupa, 28.02.2017 01:37 (#)
3106

Не думаю, что повлияло. Вот, какое-то у меня шестое чувство, что кремлёвская банда просто играет в какую-то игру. Возможно, под Трампа, возможно под "выборы" (поглядите, какой у нас президент-демократ), возможно ещё что-нибудь. Они столько лгали, столько притворялись, что верить им может только сумасшедший.

twitter.com Arex_Bacon [twitter.com], 27.02.2017 23:47 (#)
27269

Ленин кыш, ленин пыш Ленин тохтомыш.
что в переводе:
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить.

Можно уехать из России. И? Однажды, солнечным утром, ты вместе с семьей пойдешь поглазеть на условный Бостонский марафон... Не могут на Западе, осознать простой факт - Земля круглая, поэтому течением к их берегу постоянно будет прибивать лодки, и очень редко они будут с виолончелями, а очень часто - с говном. С Путиным всё равно придется бороться.

с путлером по силам бороться только цивилизованому миру, причём, всем вместе, а отдельный Дадин... это как с палкой против пулемётов.

Так и я ж про это! Причём не надо принимать каких то специальных законов, списков и т.д., уже есть законы про отмывание денег, поддержку терроризма, хакерство - достаточно и их.

User sergii_from_kyiv, 28.02.2017 11:09 (#)
13636

А почему бы все уехавшим не устроить этакий флэшмоб, договориться в один день всем возвратиться? Вот это был бы хайп.

да, Дадину, конечно, глубочайшее уважение, а автору - благодарность.

Господа в пробк-х шлемах, если бы были адекватны, решились бы на предоставл-е полит, убежища для всех 14% неватников.(и поэтапную изоляцию оставшихся орков ). Но предостор-ти ради распределять прибывших,
не допуская их критич-й концентр-ии в одной стране.

User timothy, 01.03.2017 21:48 (#)

...Хвост огромный в кабинет
   Из людей, пожалуй, ста.
   Мишке там сказали "нет",
   Ну а мне - "пожалуйста".
   Он кричал: "Ошибка тут,-
   Это я - еврей!.."
   А ему: "Не шибко тут!
   Выйди, вон, из дверей!"
   
   Мишку мучает вопрос:
   Кто тут враг таинственный?
   А ответ ужасно прост -
   И ответ единственный:
   Я в порядке, тьфу-тьфу-тьфу,-
   Мишка пьет проклятую,-
   Говорит, что за графу
   Не пустили - пятую.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: