статья Сепаратный русский мир

Илья Мильштейн, 18.08.2014
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Самую страшную опасность для Российской Федерации Кремль как раз и усматривает в ее федерализации, то есть реальном разделении прав и обязанностей между центром и регионами. Ибо Россия с ее Чечней и Якутией, Тувой и Сибирью, Кубанью и Калмыкией, даже Москвой и Петербургом - разделенная страна, которую в нынешних границах можно удержать лишь двумя способами.


Комментарии
User fikus, 18.08.2014 12:30 (#)

Народ готовый терпеть насилие сам становится насильником.

3113

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=258998434309840&set=a.110930895783262.1073741827.100005990553249&type=1&theater всем советую.

User evgeniй, 18.08.2014 12:38 (#)
20996

...как бы ни старались разделить его ... и местные ахтунги типа заметно притихшего в последние месяцы Тягнибока с его "москалями" и "жидвой".
--------------------------

О, это уже некоторое смещение акцентов. Выходит что не только "соловьи российского генштаба", но и соловьи радикального крыла... Ну если так пойдет то и до прекращения военной фазы дойти может.
Вот только возможно ли склеить разбитую чашку?.. Не знаю.

2982

А где вы "разбитую чашку" увидели??? Впрочем, если уж говорить о "разбитой чашке", то вон даже такой рукав от жилетки, как Чечню, после ковровых бомбардировок Грозного и Гудермеса, после десятков, если не сотен тысяч погибших, и то удалось "пришить" к России...А в освобождённых городах Донбасса люди уже выходят на марши с украинскими флагами, в вышиванках и веночках...Они радуются - у них уже не стреляют! И вырезать их за русский язык, как оказалось, тоже не собираются, а собираются восстанавливать разрушенное (и восстанавливают потихоньку)...

User evgeniй, 18.08.2014 20:31 (#)
20996

и то удалось "пришить"
---------------------------------------------------------

Удалось пришить? Если только на живую нитку. Все это полезет по всем швам при первой же возможности.
Про то что хлебом-солью встречают освободительную армию, про то что женщины с полевыми цветами бросаются на шею родным солдатам - не видел такого.
Ну а про русский язык - совершенно избитый, лукавый аргумент. Вы действительно не понимаете разницу между бытовым языком и государственным? Ну если не понимаете, то и говорить не о чем.

2982

А с какого бодуна русский должен быть в Украине ГОСУДАРСТВЕННЫМ? Он таковым из всех бывших республик только в Беларуси является, наряду с белорусским..Даже в "дружественном Казахстане" русский не только не второй государственный, но даже и не официальный второй язык!

User evgeniй, 19.08.2014 13:21 (#)
20996

Странный вы человек, тезка. С одной стороны всей душой стремитесь в Европу (как я полагаю), но европейские нормы и правила общежития принимать не хотите, а ссылаетесь на азиатско-ордынские, по которым живут эти... ну те что вечно с бодуна... ну они еще стекломой пьют на завтрак, обед и ужин вместо чая с сахаром.
Где тогда ваши ориентиры?
Вот так и наши "патриоты" - ненавидят Америку всем сердцем, и вспоминают о ней в дело и не в дело.

User d44yuriy, 19.08.2014 17:33 (#)
10546

А сколько глсударственных языков во Франции? (Где говорят и по-бретонски, и по-эльзасски, и по-баскски). Или в Германии? В США?

2982

В Великобритании? В Испании? В Италии? В Австрии? А ведь всё это - страны с этнически и языково неоднородным населением...

User evgeniй, 19.08.2014 19:16 (#)
20996

Из 50-ти стран Европы вы выбрали (можно сказать выковыряли) эти две. И вот эта тщательность - яркое свидетельство того что вы прекрасно знаете истинное положение вещей. Ваша позиция бьется в два щелчка мыши. В принципе, это уже не дискуссия, а такое пустопорожнее бодание.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_официально_многоязычных_стран_и_регионов

User peshekhod, 18.08.2014 12:52 (#)

Какая такая гражданская война? Война Пидростана с Украиной гражданская?! Это потому, что на стороне пидоруссов два с половиной украинца воюют?

User orge, 18.08.2014 13:20 (#)
4479

Их благородие, как известно, всегда шагают в ногу. Великодержавный имперский шовинизм, однако.

(комментарий удалён)
2982

Начинать надо было с того, чтобы не называть украинцев украми, укропами, фашистами и "бендеровцами"...

(комментарий удалён)
2982

Украинцы называют себя украинцами. Впрочем, теперь "жидобандеровцы" (вроде меня) с гордостью сами себя так называют, а нашивки с изображением укропа носит Нацгвардия : во-первых, укроп НА САМОМ ДЕЛЕ защищает от колорадского жука, а во-вторых, расшифровывается как "УКРаїнський ОПір" (украинское сопротивление). Так что старайтесь дальше, москали-кацапы-ватники, придумывайте нам прозвища - мы их будем носить как награды!

(комментарий удалён)
2982

Нифигасе! Страну с 40-миллионным населением, который ещё недавно называли "братским народом", "терпят"? То есть, украинцы должны быть благодарны за то, что по ним ещё атомной бомбой со всей дури не шарахнули?

(комментарий удалён)
2982

А по-моему - с "украинских фашистов" и "бЕндеровцев"...
При этом в Украине ещё никого не убили по этническому признаку...А вот россияне едут к нам убивать украинцев. Хоть один украинец сделал нечто подобное?

(комментарий удалён)
21326

славяне убивают славян...
Хватит муйню постить в духе гундяя и проханова!
Самый вяликий славянин, он же Самое большое хуйло, не может простить Украине уход из совка, за что и пакостит.
Блять, как я горд тем, что во мне нет ни капли кацапской крови.
Слава Украине!
Слава Героям!
Смерть ее врагам!

(комментарий удалён)
21326

Du kannst mich mal...
А попроще - ПНХ!

2982

Здесь никто не говорил о КРОВИ и её чистоте - только о МЕНТАЛИТЕТЕ. А менталитет не в генах, а в головах...И ещё - о ГРАЖДАНСТВЕ. Просто в России гражданство (россиянин) и этническое происхождение (русский) - два разных слова, а в Украине - одно (украинец).
А вот русские нацисты, кричащие о "русском мире" и о праве России на защиту ЭТНИЧЕСКИХ русских в разных странах (граждан этих стран, заметьте!), ведут речь как раз о КРОВИ. Им как раз и стоит вспомнить о Нюрнбергском трибунале

(комментарий удалён)
User ed_pichteau, 19.08.2014 05:50 (#)

в той стране, где вес измеряется фунтами, цена помидор в супермаркете сейчас около 2х долларов за фунт что в пересчете на рубли и килограммы даёт около 170-180 руб/кг

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 04:59 (#)

Ну он округлил. Бывают помидоры и по доллару, и по 50 центов. Но ведь и мясо бывает и по трояку, и даже по пятёрке. Я для себя почему-то решил, что тут грубо говоря любая жратва действительно стоит где-то около пары долл за паунд. То есть, если возьмёшь вес того что сожрал за месяц, и помножишь на 2- узнаешь, сколько заплатил за это. А сколько человек съедает за месяц?

2982

А в другой стране, гле вес измеряется, как и в России, килограммами, килограмм помидоров стоит от 1 до 2 евро...Вот только средняя зарплата в этой стране составляет около 1800 евро...

User dlinny_nos, 05.10.2014 04:55 (#)

При зарплате штук 5-8 в месяц как-то не сильно думаешь, потратишь ли на жратву 250 или 300. Носишь деньги в кармане, а считаешь их лишь поштучно, в банке. Да и то не всегда. Банк не ошибается, не пропадёт.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 18.08.2014 17:36 (#)

Клыма то васа, а Сибила нам отойдет. Луские зенсчины, готовтеь - вместо пр\ьяного Ивана к вам плидет клепкий сдоловый Ляо и сделает вам клепких сдоловых детисек

User piter18, 18.08.2014 18:24 (#)

Полтора месяца спустя, после образцово-показательных репрессий, направленных против "сепаратистов" в Сибири, на Урале и Кубани, ответ, по-видимому, получен.

Все они понимают.
===============================================================
Может я понял текст Ильи неправильно, но так, как я этот текcт понял, то выходит, что власти борятся с ветряными мельницами.
Потому -что следует понимать в отношении сепаратизма в рашке с точки зрения Ильи?
Пересмешники, "сепаратизм"- в кавычках...
Ну, то есть, для Ильи -несерьёзно всё это .

А я считаю что кремляди в данном случае бОльшие реалисты, чем Илья.
Рашка после разгона и умертвия КПСС реально потеряла последнюю общеимперскую скрепу Ячто имею ввиду?
Если прослеживать историю Российской империи, то сначала было самодержавие.
Потом к нему прибавилось православие.
Ну, и идеология "осаждённой крепости" Потом, после17г, умерли самодержавие и православие и на их место пришла КПСС "Осаждённая крепость" осталась После1991рухнула КПСС и в основном рухнула" осаждённая крепость".
Начался распад-не СССР, тот рухнул раньше, а распад самой рашки.

Подачками за счёт нефтяного эльдорадо плюс обычным имперским клеем-кровью (борьба с терроризмом, чеченские войны, Грузия и вот сейчас Украина) кремляди удерживают рашку от распада.
Но это - цены на нефть и приступ имперской эпилепсии-экстраординарные средства. и надолго их не хватит.
(Ну, про ихнее карикатурное "православие "всерьёз говорить не будем, не так ли ?)

Население пока не осознаёт, что страна не имеет реальных "имперских скреп".
Осознание может наступить катастрофически быстро, от малого толчка.
И высший слой это наверняка понимает-есть у них и фактические, не липовые, опросы, есть реальная статистика, есть и данные о том, что против рашки начинают серьёзную работу за рубежами.
Так что не зря они паникуют

(комментарий удалён)
User piter18, 18.08.2014 18:43 (#)

Слава Богу, блицкриг вновь не удался, и агрессор уже по уши в дерьме.
=================================================
Ой, разьъясните тупому:
Кто проводил блицкриг-англосаксы?
То есть чистокровный англ и он же сакс Обама? А ишо кто Британская империя в составе Англии и соединённого королевства С Ирланди?
Могучая Австралия?
И ещё-а почему они в дерьме?
Они что-то потеряли?
Например, территории или сферы влияния ?
А рашка уже победила?
Кого именно?
Украину?
США?
Британию?

User d44yuriy, 19.08.2014 17:41 (#)
10546

Интересно, чем события в Украине угрожали России? Разве что тем, что Украина полностью выходила из-под имперского контроля, да еще тем, что Путину стало страшно, как бы и в Москве Майдан не произошел.

А кто по уши в дерьме и слезно просит помощи у китайцев - это всем видно. Газ Китаю пойдет по себестоимости, банковские карточки тоже будут китайскими. Это уже нынешние реалии.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 05:02 (#)

Ну, зато теперь события в Украине (и не только в Украине) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожают России. А значит, тут и спорить не о чем. Ведь в каждом деле важен результат.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 00:52 (#)

Ну то есть, всё ОК, и мы пришли к полному согласию. Теперь всё понятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 18.08.2014 20:19 (#)

А спросить с них можно только при сильной России. По этой причине авторитет Росси в мире будет расти, это и есть выигрыш России.
================================================================
У рашки, грят, две беды?
Ну не , дороги не беда, их починить можна....

(комментарий удалён)
User piter18, 18.08.2014 20:43 (#)

Ну что это такое-в 21 веке вручную спутники запускать?
Батут нужон.
Можно -нано

User dlinny_nos, 05.10.2014 05:03 (#)

Проще было кусок говна выкинуть на орбиту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 05:05 (#)

Га-га-га!

User d44yuriy, 19.08.2014 17:42 (#)
10546

И куда этот "авторитет" вырос? До того, что над Чуркиным весь Совбез потешается?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 05:08 (#)

В мире очень большой запрос на демонтаж совковой системы. Число желающих её демонтировать растёт с каждым днём. Энтузиасты уже начали прибывать в Украину, Польшу, Прибалтику,

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 10.10.2014 23:33 (#)

Это менталитет не "американских лидеров", а всех нормальных людей. Свиньи должны хрюкать в своей луже, в опущенном положении.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 11.10.2014 07:04 (#)

Я говорю от СВОЕГО имени- так, как я сам думаю. Что до Бисмарка- то я и без него не только не лез в Россию, а наоборот, с превеликой охотой оттуда вылез.

User buldog555, 18.08.2014 20:25 (#)

> Все они понимают.

* Нет, путин и его окружение не понимают.

Делают "как бык поссал".

Получилось - хорошо. Не получилось - еще больше запретим и арестуем.
Вот и весь их ум и все их понимание.

У путинских все и везде валится из рук. От глонасса - до мостов и дорог.

Потому, что они гэбешники. И кроме "чистосердечных признаний" ничего не понимают.

facebook.com Mapa Meme [facebook.com], 12.10.2014 20:26 (#)

Я написал, очень толстая, Кремль,Следственный Комитет Российской Федерации, направить жалобу против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки, для тех, кто ,и без идентичности, быть, против всех невинных но Кремль, улыбается, бескорыстно. Так, это должно быть, что я, как в Москве, сделать, чтобы узнать, инакомыслие, и что 'против безопасности. Вы работаете, чтобы арестовать, который выступает способствует, шпионажа и контрразведки подстрекают к 'резни, огня, против невинных? Я поговорю »со всеми федеральными, и всех людей, вы знаете, ваш, могила, вину, наличия, отклонил, работу. если 'https://tweetdeck.twitter.com вы можете использовать коллекции для формирования точных идеи, я,пишу eantolini1 Twitter https://twitter.com Я также пишу для кино, кино, телевидение, развлечения, песни , без зарабатывать деньги, и без идентичности , Также внутри, другое состояние Соединенных России, любой другой ущерб. мы осознаем тот факт, что, вы, не хотите, работа против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки,получил его для тех, кто не имеет идентичности ',потому 'и' позволило. Вы,НE страха рушатся,огонь, невинная жертва, семьи, невинные люди погибли,провокаций, подстрекательства, из пользу, на шпионаж, для которых нет идентичность 'быть, против всех невинных,с разрешения спросить, подстрекать, провоцировать, убивая их, огонь, любой бунт? или оплатить его анонимно против любого невинного, невинной семьи, невинных Строительная компания?

User andrey_62, 18.08.2014 23:47 (#)
3180

А все просто. Реальная опасность шутейных маршей в том, что разреши один - и получишь завтра сотни настоящих, нешуточных. И хрен уже кому откажешь...
Потому и ссутЪ.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 18.08.2014 23:56 (#)
11320

да уж... власть обосралась по полной.... но пока не поняла этого...

User hugabuga, 19.08.2014 11:55 (#)

Тащемта митинги за федерализацию Сибири, Урала и Кубани мне лично шуткой йумора не показались. Но даже при допущении "шуточности" явление это настолько значимое, что переоценить его просто невозможно. Если же об этом хотя бы вскользь было упомянуто на российских телевизионных центральных каналах (у меня нет русского тв, пардон), то это - п е р в ы й действительно реальный шаг по отрезвлению россиянского общества. Намного более значимый, чем все все вместе взятое бурление интернетовских говн т.н. "оп-позицыйы" по кажущимся значительными, но быстро проходящим поводам.
Вдумайтесь: в п е р в ы е публично заявлен и зафиксирован (подтвержден) реальными паническими действиями т.н. "государства" предстоящий неизбежный р а з в а л Эрэфии! Табуированная как про, так и антикремлевскими СМИ тема стала предметом общественного обсуждения. Это ли не чудо?!
Самое умное, что могут сейчас сделать еще не совсем бессовестные оп-позицыонные обозреватели и деятели, это - троллить Кремль этой идеей. Всячески пиарить ее, любыми силами пропихивать в остатки моска оболваненных недалеких сограждан. Чтобы они привыкали к ней, чтобы она стала для них повседневной неизбежностью. Можете сто раз говорит, что развал роисси - гадость и подлость. Главное - г о в о р и т е!
Истинно говорю вам: Произошел перелом! Воробей, который склюет усатого (в днслч - мордатого) таракана, уже вылетел из гнезда и стал на крыло. И еще было сказано: Спасение России в ее разделе на несколько вменяемых стран. Иначе - тьма и погибель.

21790

Федерализация Сибири и Урала была бы очень ээ, в интересах страны России. Крепкие, самостоятельные субъекты федерации - это то, что обеспечивает успешное функционирование упомянутой федерации. Подобно Швейцарии, подобно США, mutatis mutandis.
Только что-то не очень заметно, чтобы они руководствовались интересами своей страны.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 05:10 (#)

А что такое- оранжевая чума? Она похожа на коричневую, или нет?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 05.10.2014 05:11 (#)

В концлагере?

facebook.com Mapa Meme [facebook.com], 12.10.2014 20:22 (#)

Я написал, очень толстая, Кремль,Следственный Комитет Российской Федерации, направить жалобу против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки, для тех, кто ,и без идентичности, быть, против всех невинных но Кремль, улыбается, бескорыстно. Так, это должно быть, что я, как в Москве, сделать, чтобы узнать, инакомыслие, и что 'против безопасности. Вы работаете, чтобы арестовать, который выступает способствует, шпионажа и контрразведки подстрекают к 'резни, огня, против невинных? Я поговорю »со всеми федеральными, и всех людей, вы знаете, ваш, могила, вину, наличия, отклонил, работу. если 'https://tweetdeck.twitter.com вы можете использовать коллекции для формирования точных идеи, я,пишу eantolini1 Twitter https://twitter.com Я также пишу для кино, кино, телевидение, развлечения, песни , без зарабатывать деньги, и без идентичности , Также внутри, другое состояние Соединенных России, любой другой ущерб. мы осознаем тот факт, что, вы, не хотите, работа против тех, кто, способствует, шпионскую и контрразведки,получил его для тех, кто не имеет идентичности ',потому 'и' позволило. Вы,НE страха рушатся,огонь, невинная жертва, семьи, невинные люди погибли,провокаций, подстрекательства, из пользу, на шпионаж, для которых нет идентичность 'быть, против всех невинных,с разрешения спросить, подстрекать, провоцировать, убивая их, огонь, любой бунт? или оплатить его анонимно против любого невинного, невинной семьи, невинных Строительная компания?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: