статья Невыдачный сезон

Иосиф Гальперин, 02.12.2010
Иосиф Гальперин

Иосиф Гальперин

Французский суд поверил доказательствам Архангельского, утверждающего, что уголовное дело на родине заведено ради рейдерского захвата его собственности со стороны банка "Санкт-Петербург".


Комментарии
User nanoscience, 02.12.2010 17:24 (#)
3460

у меня тоже недавно мелькнула мысль, что Гдлян сейчас был бы очень кстати. И пусть даже партия Гдляна. Это гнездо воронье можно разворошить только всем миром, приколачивая фактами. Так, смотришь, европейцы, американцы, викилик, Немцов с Миловым, и Навальный - и весь карточный домик - того!

User aommm15, 02.12.2010 17:28 (#)

Насчет курточного домика не знаю...но

Но разница "по закону" и "по понятиям" налицо....Ну или на морду лица,если угодно.

User grigol_granelli, 02.12.2010 19:25 (#)

"Очевидно, только Запад может помочь обоим беглецам"

Очевидно, только виселица может помочь обоим лилипутам.

(комментарий удалён)
User christophe_I, 02.12.2010 19:06 (#)

Французы фигеют - 1 млрд за 7лет!

70 000 рейдерских захватов - le pays des merveilles...)))

http://www.nicematin.com/article/derniere-minute/un-opposant-russe-en-exil-a-nice-est-la-cible-du-kremlin

User antifa_ru_100, 02.12.2010 21:09 (#)

Деньги не пахнут! А чем Ницца хуже Лондона!

Молодцы!

User generud, 02.12.2010 22:24 (#)

А что кгб?

Что-то не видно читателей-информаторов.
Сказать нечего?

User kaliningrad, 06.12.2010 03:05 (#)

Заблуждаетесь!

Есть что сказать, и не только сказать, есть что показать. Если желаете, зайдите на наш сайт и узнаете, что Виталий Архангельский

User kaliningrad, 06.12.2010 03:06 (#)

Заблуждаетесь!

Что Виталий Архангельский далеко не единственная жертва. Наш сайт http://www.kd-problem.ucoz.ru

User fortel, 03.12.2010 05:08 (#)

у нас собственность священна и неприкосновенна

правда же?

User d44yuriy, 03.12.2010 16:55 (#)
10546

Правда, если это собственность ВВП и приближенных к нему лиц.

User gstof, 03.12.2010 06:39 (#)

Никто не поможет. Вон отдали путину футбол. Его поддерживают.

User kaliningrad, 06.12.2010 03:07 (#)

Обращение к Виталию Арзангельскому

Уважаемый Виталий Дмитриевич, спасибо что и у вас хватило смелости сказать правду. Меня зовут Шацкий Александр, я тоже жертва деяний тех кто преследует вас, я жертва деятельности подчиненного, нашего Президента , точнее я жертва тех, кого этот деятель И.И.Клебанов покрывает в нашем регионе, за ним не с проста прочно закреплена кличка, Уклебок. Уж слишком много горя, принесли жителям Калининграда действия полпреда по СЗФО.
Но речь на самом деле не о нем, он голова, а тело, это те кто вас незаконно преследует, тело,это банк "Санкт -Петербург", тело это прокуратура и милиция, которые чхать хотели на наши с вами права. Да что там наши права. Они откровенно плевать хотели на самого Президента и его указания. А если Президент Медведев в этом сомневается, то пожалуйста , я тоже готов с ним встретиться и вещественно доказать правоту своих слов. Хоть в суде хоть у черта и у дьявола, я буду доказывать право на свободную и достойную жизнь, я буду это делать потому что, если не я, то кто? Президент?, нет, наш Дмитрий Анатольевич, не вселяет в меня надежд, он только называется гарантом конституции. А на поверку, так, кукла. И это можно легко подтвердить. Я и мои единомышленники десятки и сотни раз, обращались к Президенту за помощью!!! а толку?!!! в ответ тишина......... вот и этот мой комментарий в блоге медведева, не опубликовали.
Поэтому , если вы Виталий Дмитриевич, так же как и мы, пострадали от теневого , полугосударственного, банка рейдера, банка "Санкт -Петербург". То пожалуйста, напишите мне на мой электронный адрес [email protected] или [email protected]
Буду рад если вы найдете нужным связаться со мной, я способен показать вам даже не сотни жертв банка -рейдера, я способен показать вам 2.5 тысячи таких людей и несколько ваших коллег, предпринимателей, так же пострадавших как и вы. История очень схожа и преступники тоже. Правильно сделали что уехали, вас могли убить, так же как могли убить И.П.Ковригина, вас могли незаслуженно упрятать в тюрьму , так же как упрятали Ицкова Л.Л. и Грищенко С.Е. . Только потому, что они не пожелали подчиниться воле представителей все того же банка "Санкт-Петербург". Очень жду от вас письма. Думаю когда у людей общая беда, то это повод объединиться. Читал ваше обращение к президенту, на нашем сайте вы можете найти с десяток коллективных и индивидуальных копий, обращений подобных вашему. Минимальное количество подписей собранных под одним таким обращением составляет 150 человек, максимальное 5000 человек.
А Президент, да что с него взять? просто человек, он не способен гарантировать наши права. Грустно, но это правда.

Я приглашаю вас, ознакомиться с нашим сайтом http://www.kd-problem.ucoz.ru

О банке «Санкт –Петербург» - http://www.kd-problem.ucoz.ru/news/bank_sankt_peterburg_zakazchik/2010-03-25-84 на самом деле если найдете время и полистаете статьи нашего сайта, то убедитесь что в каждой третьей статье речь идет о банке «Санкт-Петербург» о войне с рейдерами. Вот к примеру http://www.kd-problem.ucoz.ru/news/pokrovitel_v_gorode/2010-10-20-216 а чтоб долго не тратить ваше время, прошу вас полистать фотографии нашего сайта http://kd-problem.ucoz.ru/photo/20_avgusta_2010/2 это фотографии наших пикетов и митингов. В частности вот вам видеоматериал, съемка пикета протеста против деятельности банка «Санкт –Петербург» http://www.kd-problem.ucoz.ru/news/video_otchet_o_pikete_29_07_2010/2010-07-29-179 . Ну и конечно мы не остались безразличны к вашей проблеме и давно за ней стараемся наблюдать http://www.kd-problem.ucoz.ru/news/istorija_povtorjaetsja/2010-08-29-198 . Я старался найти ваши контактные данные. Но тщетно.
У меня и у моих единомышленников, коллег и друзей, нет возможности а главное желания, покидать свою родину. Мы решили дать бой, ОПГ возглавляемой Клебановым и банком «Санкт –Петербург» . Война длиться уже полтора года. Были некоторые победы. Но нужно подчеркнуть, что любые из побед, даже самые маленькие достигнуты только посредством резонанса и общественных действий.
Не подумайте, что мы какая то партия и тянем вас в политику. Вовсе нет, мы обычные граждане, объединившиеся с целью создания защиты от бесправия и рейдеров. Мы придерживаемся принципов порядочности и открытости. Просто о нас мало знают. Вместе с тем , мы как раз, категория людей доведенных до отчаяния и стараемся дать отпор высокопоставленным преступникам и банкам.

С уважением,
Шацкий Александр Евгеньевич
Генеральный директор
АНО «Новый Мир»
г . Калининград

П.С.

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ «Грани.ру» выше опубликованный комментарий, не преследует своей целью пиар. Размещенные в комментарии ссылки, это просто актуальные примеры того о чем вы рассказали в статье. Прошу вас не удалять этот комментарий. Кроме того, этот мой комментарий, не только к статье. Это уже 3 попытка обратиться к В.Д. Архангельскому. Быть может вы знаете как ему передать этот комментарий?. Может быть Виталию Дмитриевичу вовсе неизвестно, что он посути, стал узником совести. Сообщите ему что есть люди которые готовы его поддержать. Дело в том, что в Калининграде есть весьма крупный филиал банка вора и банка рейдера, банка «Санкт –Петербург»

Заранее благодарю вас.
Шацкий Александр

User kaliningrad, 06.12.2010 03:47 (#)

Обращение к читателям

Уважаемые Сограждане

История Виталия Архангельского, это лишь одна из тех которые стали известны благодаря тому, что Виталий не пожелал подчиняться Путлерским понятиям. Я лично, не знаком с Виталием Архангельским. Но мне до боли знакома его история. Мне очень точно известно под какой «каток» угодил этот , на мой взгляд добропорядочный предприниматель. Под этот же «каток» угодил лучший за последние 20 лет проект в Калининградской области. Речь идет о бывшей региональной авиакомпании ОАО «КД авиа» . региональная авиакомпания и еще одно предприятие ЗАО «Международный аэропорт Калининграда» подверглись натуральному рейдерскому, недружественному захвату. Сами же, руководители не пожелавшие подчиниться ублюдкам представившим выше упомянутый банк. Попали что называется под раздачу. Сами работники предприятия оказались вышвырнутыми на улицу вне соблюдения какого либо закона. Долг по зарплате перед 2.5 тысячами работников, за время осуществления нападения, составил 600 миллионов рублей. Но когда люди поднялись на баррикады, то дабы закрыть людям рот, вместо банка – рейдера, часть долга по зарплате, попытался выплатить Путлер, предоставив из деньги налогоплательщиков, средства федерального бюджета 300 миллионов рублей, в виде разового пособия. Да и как было не заплатить? Что дороже интересы какого то банка или собственная задница? Вот и побоялись что возникший в регионе социальный коллапс выйдет из под контроля. Но дело в том, что банк СПБ кинул не только работников КД авиа. И мера направленная на успокоение волнений в Калининграде, попросту не сработала. Потому что нехер нас успокаивать, закон должен работать. И он будет работать, либо будет реальная революция. Таков мой прогноз.

Касательно того что Архангельский покинул РФ. Люди, да правильно человек сделал. Вон посмотрите , что случилось с людьми которые не успели спрятаться от бандитствующей ОПГ крышуемой Клебановым. Исполнительный директор и учредитель КД авиа. Без суда, обвинений, следствия, оказались в СИЗО где их продержали 5 месяцев. Так, просто, чтоб не сопротивлялись. За время их отсидки. Все активы предприятия были либо разворованы, либо разорены, либо незаконно переданы третьим лицам. Количество подложных и поддельных документов в сфабрикованном уголовном деле, подсчету не поддается.
Так что с полной ответственностью заявляю, если бы Архангельский не уступил и не убежал. Его либо посадили либо убили. Обратите внимание, тут нет третьего варианта, а значит Архангельский просто оказался на пути у захватчиков и должен был быть ими устранен.
Да смею предположить что Архангельский не бедный человек, и что с этого? Те кто его преследуют значительно богаче. Вот только их богатства, целиком и полностью состоят из т.н. народных денег, украденных из федеральных и региональных бюджетов России. Да и разница в том, что Архангельский как предприниматель создал большое количество рабочих мест, применил т.н. методы инновационной экономики. Развил очень успешный проект федерального значения. Но в кризисный период столкнулся с необходимостью взять дополнительный кредит, его главная ошибка так же как и других пострадавших, в том, что он не проверил прошлое тех к кому обращается. На самом же деле, лица представляющие банк СПБ, это люди которые , уже более 15 лет, осуществляют разного рода карательные действия в отношении любого вида бизнеса . Как правило, это делается по заказу. Вот в случае с КД авиа, заказчиками нападения, скорей всего являются «авиамонополисты» России, компании столь значимые для Путлера и ко, аэрофлот и Россия. КД авиа, за 3 года своей работы создал здоровую конкуренцию на региональном рынке авиаперевозок, был создан международный стыковочный аэропорт. А это увело у аэрофлота 1.5 миллиона пассажиров в год. Согласитесь, ощутимый удар. КД авиа, является родоначальником Российских лоукостеров. А это нарушает коррупционный баланс, заставляет честно конкурировать остальных а главное не рвать с людей три шкуры за авиабилеты. Да и в принципе, думаю никто не поспорит, что основой любого предпринимательства, служит стабильность доходов от деятельности. Вот и получается, что любой предприниматель в России, который будет готов получать рубль в день но каждый день, окажется на пути у тех кто считает что следует урвать а дальше хоть трава не расти.
Я призываю вас понять, далеко не все предприниматели России , это держиморды и ворье. Есть и нормальные добропорядочные а главное талантливые и созидающие люди, результат трудов одного из таких людей оказался захвачен. А самому человек, пришли дяди и сказали, что если не отдашь бизнес отдашь жизнь.
Я верю Архангельскому .

Спасибо за внимание

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: