Также: Общество | Персоны: Роман Доброхотов

в блоге Видео - оружие активиста

Vip Роман Доброхотов (в блоге Видео года) 13.10.2010

53

Видео в Интернете – это очень важно. Я, например, смотрю его постоянно. У него есть свои тенденции. Вот сейчас, например, я вижу, что теряет свою актуальность жанр видеообращений. Эта форма казалась эффективной, но слабая обратная связь делает ее все более непопулярной.

Протестные видеоклипы – за редким исключением – предлагают, к сожалению, низкое качество музыки и текстов, так что в этом направлении еще есть куда стремиться.

Что касается народного видеотворчества, то оно сейчас вялое. Видимо, потому что народное творчество сейчас вообще вялое.

Одним из самых удачных роликов последнего времени я могу назвать видео Дмитрия Борко про Себастьяна Перейру. И вообще Грани-ТВ на данный момент мне кажутся самыми яркими производителями видео в Интернете. Но люди еще не привыкли к интернет-вещанию, поэтому его у нас пока и нет в широком смысле.

Ну а как активист могу сказать, что видео - один из главных инструментов раскрутки акций, потому что оно распространяется по вирусному принципу в блогах. А блоги - это сотни тысяч человек, то есть куда больший «тираж», чем у «Коммерсанта», например.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: