Также: Тюрьма, Пытки

в блоге Валерий Максименко, замдиректора ФСИН

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 06.01.2019

26

96007
Фото: фсин.рф

На мой взгляд, никакого наследия ГУЛАГа в нашей системе сегодня нет. Те времена давно канули в Лету. Если понимать под сутью ГУЛАГа массовое нарушение прав человека, массовые репрессии, неправосудные приговоры, расстрелы, пытки, выбивания показаний, то как это можно соотнести с сегодняшней ситуацией? Мне такое сравнение вообще кажется некорректным.

А если кто-то из наших сотрудников бьет заключенного, это не наследие ГУЛАГа, это, простите за выражение, мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает. Мы с этим боремся жестко, бескомпромиссно избавляемся от таких горе-работников.

Ссылка


Материалы по теме

Комментарии
User orge, 06.01.2019 18:21 (#)
4479

Дурашка какой: этим сравнением уже давно впору гордиться по нонешним-то временам.

User natala, 06.01.2019 18:27 (#)
3006

"А если кто-то из наших сотрудников бьет заключенного, это не наследие ГУЛАГа, это, простите за выражение, мозгов нет у конкретного работника, который работать не хочет, или ему терпения не хватает."

Интересную отмазку придумал. Но почему система таких вот нерадивых, ленивых и безмозглых работников, избивающих заключённых, не наказывает и не увольняет? И почему избиения практикуются в колониях, где находятся уже ОСУЖДЁННЫЕ и где уже не надо выбивать показания ибо показания уже давно выбиты следствием. Так что этот вертухай может лапшу на уши не вешать.

User no_lastname, 07.01.2019 17:29 (#)

Потому что нет никаких препятствий для развития у вертухаев синдрома Люцифера (термин Филипа Зимбардо).

User nanoscience, 06.01.2019 19:02 (#)
3460

Хороший человек, наверное... Или, так, ляпнул, не подумав? Где посадки?

(комментарий удалён)
, 06.01.2019 21:05 (#)
23024

и при этом гордо выскажется, что Довлатов срочную проходил в верухаях на вышке. Наш мол человек...

27469

Валера, и от скольких недобросовестных система уже избавилась? Желательно в соотношении с количеством жалоб на пытки...

Один бьет из-за того что мозгов нет, другой врет по той же причине.
Страна безмозглых идиотов...

User marazm_sovetov, 06.01.2019 22:16 (#)
51965

На самом деле, загадка решается очень просто. Та правящая каста, при которой имел место "Гулаг", в полном составе остается у власти. Соответственно, методы управления остаются теми же. Обсуждать тут нечего. "Гулаг" -- это, конечно, плохо, но не его нужно сейчас обсуждать. Тема "что делать с Россией" разделяется на три вопроса: а) как отогнать от власти правящую касту? б) кем (какой кастой) ее заменить? в) нужно ли вообще что-то делать? Последний вопрос вполне имеют право поставить перед собой жители развитых стран. В смысле: если Россия станет благополучной страной -- с развитой экономикой и технологиями -- не будет ли всему миру еще хуже?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: