Также: | Персоны: Юлия Латынина

в блоге Юлия Латынина, журналистка

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 16.12.2010

26

Основной тезис защитников прав человека очень прост: надо защищать права человека, кем бы он ни был. Должна сказать, что этот тезис порочен по своей сути и что он противоречит основной аксиоме человеческого поведения: зло должно быть наказано, а человек должен делать выбор. И что он противоречит всему, чему учат нас о герое мифы о добре и зле и литература.

Ссылка

Навеянное

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам... да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Евангелие от Матфея, 5: 43-45


Комментарии
User rage, 16.12.2010 12:55 (#)

Можно , как угодно относиться к Латыниной, как журналистке, у неё очень много ляпов, она очень небрежна , со многим можно или не сразу не согласиться из того, что она считает нужным сказать( или совсем не согласиться) и кличка"стрелка осцмлографа"...
Но нетолько Латынина, но и ещё какой-то журналист уже попадал сюда уже не одиин раз , кажется тоже из не зависимых , только за фразы взятые из текста ;-(

User we, 18.12.2010 13:44 (#)

но и ещё какой-то журналист уже попадал сюда уже не одиин раз , кажется тоже из не зависимых .....

Она не "независимая". Дрезденский завклубом разрушает науку и промышленность в стране со своей кодлой и ворует миллиардами а она говорит : " Они хорошие . Козлова убил Френкель. Не бойся их. Они настоящие мужики, рискни открой дело и твою маму не убьют как у Чичваркина, просто надо делиться по понятиям ".

Пропагандисткое прикрытие террористического режима в умах интеллиХенции.

User sacramentos, 16.12.2010 17:49 (#)

rage

Присоединяйся, не панегирики петь а так, сказать. На: grani.ru/blogs/free/entries/184409.html

User rage, 16.12.2010 18:11 (#)

grani.ru/blogs/free/entries/184409.html
Понятно , что-то вроде предрождественнских пожеланий ;-))).
Я пока "не загодал" ;-)))

User rage, 16.12.2010 21:34 (#)

Да уж дело не в том "хотел бы я умереть за честь Латыниной"( вообще-то если честно, то нет), но критика и разбор статей- это дело несколько иное, нежели чем "помещение в дерьмометр" несколько фраз ;-)))... Ну тоже саме и с Радзиховским( кому-то нравиться , кому-то нет), если "других журналистов не держите" ,зачем же порочить больше, чем нужно этих ?

User diver3, 18.12.2010 13:33 (#)
4461

Латынина права совершенно, и за что ее в Дерьмометр , не понимаю.

User we, 18.12.2010 13:51 (#)

Латынина права совершенно, и за что ее в Дерьмометр , не понимаю.

За лживую, безответственную пропаганду и обеление деструктивного террористического режима, ведущего страну в пропасть. Чтобы люди не задавали себе вопросы :
1) Что будет если упадут цены на нефть?
2) Почему успешные креативные бизнесмены и ученые накопив немного денег сразу уезжают из страны ?
3) Почему нет реальных иностранных инвестиций в технологические отрасли ( где обучается свой персонал (как в Китае )) и не делаются свои процессоры и хорошие моторы в стране ?
Ну и много других вопросов

User we, 18.12.2010 13:55 (#)

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам... да буд

"Сознательная баба" просто не понимает, кем она является.

User kira49, 20.12.2010 03:04 (#)

Не спорю - я очень уважаю Юлию Латынину. Она - талантливая журналистка и очень много пишет верно. Но та цитата, которая приведена здесь, - если, конечно, она не искажена... может оцениваться как подмена тезиса. "Правозащитники защищают права любого человека, кем бы он ни был". Это означает равенство всех перед законом. Такого права, как право на погром, нет ни у кого. Именно так в советские времена официальная пропаганда клеймила правозащитников, изображая их либо напрямую уголовными преступниками, либо их апологетами. Отвечая в "дерьмометре" мы никого дерьмом поливать не собираемся. Но молча брать на себя несправедливые обвинения не можем.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: