в блоге Кирилл Фролов, активист Союза православных граждан

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 25.05.2009

26

Патриарху дарили подарки. Но как мне кажется, одним из самых ценных подарков являются именно те люди, которые готовы быть опорой Святейшему. Сегодня за Божественной Литургией, в числе прочих, причастился Святых Христовых Тайн Сергей Бабурин. Не менее приятно было видеть, как к самому началу Литургии подошли и всю службу истово молились московские байкеры, "Ночные Волки" во главе со своим лидером Александром, которого по старинке зовут "Хирургом". То, как они истово молились, напрочь опровергает миссиофобскую демагогию о "бесполезности массовой миссии, проповедей на рок-концертах, после которых "поганая молодежь все равно в Церковь не пойдет", мизантропических высказываний о том, что "до этих пивных бездельников не достучишься". Еще как достучишься, еще как пойдет и идет в Церковь молодежь после "рок-проповедей" и вообще талантливых проповедей. Кстати, "Ночные волки" предложили создать Патриарший эскорт на мотоциклах с хоругвями. Красиво!

Ссылка


Комментарии
User closterkeller, 25.05.2009 15:00 (#)

Что-что? Патриарший эскорт?? Да еще с хоругвями??! Н-да, вот и байкеры выродились...

User itrch, 25.05.2009 16:53 (#)

Красиво! :)

А "Хирургу" в пачку суну, конечно.

Ради Христа объясните, за что цитата оказалась в дерьмометре????

Русскую Православную Церковь не обругали? По Патриарху не проехались? Или активист Союза - "бяка" по определению?

User zlodeev, 25.05.2009 17:37 (#)

Нет, ну я вот лично вообще подахуел от общей мизансцены.

Психологическая атака, однако – матросы на матрасах. Представляю картеж. Потом казаки заявяться со своей конницей.

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 25.05.2009 17:52 (#)

Из Губермана: "Есть люди - их безумно много, Чьи жизни отданы тому, Чтоб осрамить идею Бога Своим служением ему." За что Господь послал РПЦ таких верующих? Мелят вздор и не краснеют! Один (Иванов) в 2006 году предложил укомплектовать Вооружённые Силы полковыми священниками с присвоением им воинских званий. Теперь эти "Волки" на мотоциклах с хоругвями. А Фролов смотрит и ликует. Франциск Асизский...

User jacktheripper, 25.05.2009 18:05 (#)

А "веселые роджеры" и флаги Конфедерации южных штатов они при этом сняли или прямо с ними поскакали?

User yuriyk, 25.05.2009 18:07 (#)

... а сзади шел парад причастившихся геев, соблазненных проповедью.

Замыкал шествие шаман с бубном и художники с выставки "Осторожно религия!", неся перед собой как иконы свои картины. Красиво!

User nachorg, 25.05.2009 18:57 (#)

Лучше бы Кириллу и всякой его челяди о Христе свидетельствовать.

Папа Римский, в этом плане на сто голов выше. Протестанты вообще, возле Христа, если присмотреться к Кириллу. А тут только одни гомолобзания, да стырить на халяву чего-нибудь. Собственность, где только можно.

User pionist, 25.05.2009 20:18 (#)

Волки и овцы

Как известно, все мы овцы, и патриарх - наш пастырь. Ну а у заместо овчарок у нашего пастыря вот будут Волки. Помоему, круто - если что, и отоварят без вопросов, и тут же на месте исповедуют. С нетерпением жду православных байков, православного пива и православного рок-н-ролла.

livejournal.com tan-dyr [livejournal.com], 25.05.2009 21:32 (#)

Респект Христос! Ваистину респект!!!

"Патриарший эскорт на мотоциклах с хоругвями. Красиво!" Вот и на нашем шоссе ралли! Флаг конфедерации - ацстой!! Хоругви - рулез!! На куртки - праваславные кресты! С черепами!! Вот это по-нашему, по-пацански. Заодно и по-христиански. Упс-с-с, сорри, пацаны, По-ПРАВОСЛАВНАМУ! "Хирурга" - в архимандриты! А чё, праваславный каких поискать.

User yuriyk, 26.05.2009 00:25 (#)

Байкерам - православные байки!

User dyrdle, 26.05.2009 00:02 (#)

Рок-боженька

Ну как же можно не пропагандировать боженьку на рок-концертах, и среди байкеров? Это же потенциальная целевая аудитория, Еще не мешало бы в гей-клубах славить господа, а то до 10% населения невоцирковленными останутся, как вижу картину гей-парада: геи и лесбиянки несут хоругви и аж душа радуется, вот что крест животворящий делает! (C) Фролов

User marazm, 26.05.2009 01:26 (#)

Литургия

как же так, истово крестились и без пивных бутылок в руках? "Не верю!" как сказал один из классиков.

livejournal.com capica [livejournal.com], 26.05.2009 01:28 (#)

А мне из всего вышесказаного не столько байкеры понравились, сколько "ценнейший подарок" Сергей Бабурин. Интересно, если Пу там причастился, это как бы назвали? Божьей милостью?

User nazaret, 26.05.2009 02:21 (#)

бабурина не трошшь! он гордость нашего омска! правда раньше он научный кумунизьм преподавал,а счас вернулся в лоно церкви,правда, и ряшку для этого наел, кирпичом не промажешь. вообще-то ему бы ряса пошла бы,вид солидный,хорош собой,от сестёр во христе небыло бы отбою.

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 26.05.2009 02:39 (#)

Если на мотив "чучи"

то и я с удовольствием Священную Литургию послушаю.

User gamajun, 26.05.2009 06:29 (#)

" эскорт на мотоциклах с хоругвями. Красиво!" А еще красивше летучий экскорт бесов и ведьм в ступах и с хоругвями

"эскорт на мотоциклах с хоругвями. Красиво! А еще красивше летучий экскорт бесов и ведьм в ступах и с хоругвями". Это уж совсем гламурно и по-пацански.

User wladigor, 26.05.2009 10:28 (#)

В церковь зачастили не только волки, но и другие хищники. Политики, биндиты, воры и убийцы. Все с умилением наблюдали как бывшие работники КГБ лицемерно истово молились. В церквях любят бывать увешанные золотыми цепями разбойники. У дневных и ночных тварей всех мастей это нынче в моде. Не вижу повода для восхищения.

User lipa, 26.05.2009 14:31 (#)

Сделка им нужна "мы у тебя боже тут потопчемся,покрестимся а ты глаза прикрой на дела наши разбойны".

Ах, как я понимаю вас, господа либералы!

Зависть, зависть, - вот что заставляет вас кривляться подобным образом, неуклюже ёрничать и лишает в конце концов аппетита! Не собрать вам стадиона со всей России, не говоря уж про Москву. Кстати, что-то до сих пор не произнесено было, что на стадион свозили автобусами по разнарядке! Неужели никто из вас не догадался? Или забыли? Кстати, что дурного в том, что за Патриархом поедет такой своеобразный эскорт? Вы вот тут на сайтике порасшибали себе лбы перед Новодворской и Буковским и ничо!

User django, 26.05.2009 19:33 (#)

В погоне за количеством вы, господа нелибералы с хоругвями и портянками, напрочь забыли о качестве.

Стадность — свойство баранов. В том числе и православнутых.

User zakulisa, 27.05.2009 03:27 (#)

Дурдом на выезде

.

если даже фашист бабурин причастился -- чего бы не причатится туповатым волосатым мужикам с пивными брюшками?) благо для этого ума не надо

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 28.05.2009 23:07 (#)

Просто для граждан недалёких православие - это такой мейнстрим, способ показать: "Мы продвинутые!", "Мы крутые!", "Мы свои!". Вот и рвутся к причастию всякие фашисты и прочие неглубокомысленные дяди. И тут уж действительно ума не надо - им что лбом об крест, что крестом по лбу - всё равно разобьют (кто лоб, а кто и крест).

Ваш пост, дядя, свидетельствует о Вашем "далеком глубокомыслии".

Ну рассусоливайте о том, что Вы знаете, и не лезте туда, в чем Вы невежественны! Всего хорошего Вам и с праздником Вознесения Господня!

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 31.05.2009 00:40 (#)

Ага, "продвинутые" откликнулись

И вам того же - всего хорошего и не лезть "туда, в чём вы невежественны". Конкретно - в грамматику русского языка.

User fobokrat, 29.05.2009 04:52 (#)

Fobokrat

Навеяло: еду я домой после работы, а впереди меня едет байкер на своем харлее. Все как полагается у американских байкеров- kожанная безрукавка, такие-же штаны, бычья шея, незаметно переходяшая в черную каску, на спине надпись - Do not follow me, follow Jesus...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: