Также: | Персоны: Владимир Лукин

в блоге Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 13.05.2009

26

(Отвечая на вопрос, не обращались ли к нему представители гей-общественности, которые хотят провести акцию в Москве 16 мая)

В этот раз не обращались. Но вообще приходили представители этой общины, и приходили не одни. Приезжали немецкие депутаты, вместе с ними приходили. Они выражали, естественно, неудовольствие тем, что их шествия не разрешают и что московские власти даже к ним грубо относятся... Я им сказал то, что должен был сказать. Я им изложил содержание нашего закона "О мирных демонстрациях и шествиях" и сказал, что законом этим не предусмотрено изъятие, не предусмотрено то, что группа граждан, настроенных мирно, не может по каким-то причинам выразить свою точку зрения.
Я прибавил им, что моя личная точка зрения состоит в том, что мне непонятен смысл этого мероприятия. Потому что у меня нет никаких сведений и никаких жалоб на то, что права этого меньшинства нарушаются по существу дела. То есть вопрос состоит в том, что, видимо, они выступают за то, чтобы иметь право выступать за что-то. Но за что, непонятно. Но это мое личное мнение, это не закон. А закон не запрещает им выступать.

Ссылка


Комментарии
User gamajun, 13.05.2009 21:56 (#)

Эволюция Лукина в абсолютного лицемера и демагога успешно завершена.От бренда "Яблока" остался один черешок в лице Явлинского

Эволюция Лукина в абсолютного лицемера и демагога успешно завершена.От бренда "Яблока" остался один черешок в лице Явлинского

User dreder, 14.05.2009 02:07 (#)

Человек правильно сказал-покажите где нарушаются права данного сообщества-и я по закону буду вас защищать!

Чего ради они должны бродить по улицам? Чего требовать?Сейчас что .советская пора на дворе?Или на траве растут дрова? Или их кто притесняет-весь ящик забит их позывами трахнуть не то животное не то табуретку? Давайте все таки ради либеральных свобод разрешим парады геев в Москве(почему в москве а не в Тбилиси, я не понял,ведь тбилиси самый либеральный город , или в Багдаде-там же сейчас американская демократия,на крайний случай в Вашингтоне- оплоте либерализма и демократии-ну да ладно,пусть ходят) ТОлько вот по ночам и без телевидения-ти пусть на платформе грузовика в центре парада мужик в стрингах трахает козу ,а еще лучше козла с рогами! А тетка лет 60-ти трахается с ослом!а почму нет?Если им так хочется?У них такие позывы эротические! И Подарить весь этот парад Иерусалиму! Как переходящее знамя Евротрахания.

User ivanabram, 14.05.2009 02:54 (#)

dreder, dreder - что это, забыл, осёл, ишак, верблюд, в Багдаде? с козойй? Оригинально

А Лукин - то причём?

User advocat30, 14.05.2009 13:32 (#)

Причем здесь Лукин, dreader, осел и ишак? Наверное при том, что dreader оригинально озвучил ту простую идею, что границы пристойности проходят не там где проходят границы закона. При этом у каждого человека разные представления о том где проходит эта граница (пристойности). Совершенно логично подумать о том, что будет если разрешить геям парад. Ведь оригинальных сексуальных пристрастий и ориентаций много. Если разрешить гомосексуалистам парад (почему бы и нет), то на каком основании запрещать парады садомазохистам, копро... как их там, и другим, чьи сексульные ориентации прямо не запрещены законом. А лично Вы уверены, что хотите увидеть на своей улице парады представителей сексуальных проявлений всех видов? Если нет, то где должна быть проведена эта граница, кому можно проводить парады, а кому нельзя? А почему Вы считаете, что Ваша личная граница единственно правильная?

User privat, 14.05.2009 20:43 (#)

Давайте в

Мне вспомнился старый еврейский анекдот. Надпись на могиле Исаака – «Сара, теперь ты веришь, что я действительно болел?».

User xeno, 17.05.2009 03:57 (#)

Какое вы дремучее чучело (извините) какое дело вам до их парадов и чем они по углам занимаются они же извините не органами размахивть будут бродя по бульварам:)) Кстати в штатах (san francisco например) это нормально практикуется и никто кроме ветхих клановцев не возникает. pS и предвосхищая вашы вопрос: а)нет к этим товарищам не принадлежу б)да кровь ерейскую имею:))

User dreder, 14.05.2009 02:15 (#)

От бренда "Яблока" остался один черешок в лице Явлинского-от бренда "грани"остался черешок в лице Гамаюна !и тот в "дырке"

Вы не уважаете Ельцина и США-Лукин все таки был послом-а Вы то кто?Черешок в бублике?

User peter, 14.05.2009 03:55 (#)

Яблоко упало и стало падалицей

Да и Явлинский чего-то являться перестал… Может роль черешка временно возложить на Пионтковского? Дюже речист да и в речах смел.

User data, 14.05.2009 21:46 (#)

они выступают за то, чтобы иметь право выступать за что-то. Но за что, непонятно.

Вспоминается у Хазанова: (старый монолог. Выступает какой-то лектор в колхозе) "Голубые это мужики, которые .......... Нет. Голубые это мужики, которых........ Нет, так ещё хуже. Голубые - это мужики, которые которых !"

User itrch, 20.05.2009 05:42 (#)

ИМХО, содержимое понятия "педераст" Лукин свои комментарием раскрыл исчерпывающе.

User gamajun, 14.05.2009 02:22 (#)

Если у вас, dreder, фонтан не отключается, медицина бессильна

Если у вас, dreder, фонтан не отключается, медицина бессильна

User math, 14.05.2009 07:58 (#)

У Лукина явные признаки закомплексованности

Вместо того чтобы ответить по существу и проследить за соблюдением прав граждан все его усилия в этом ответе направил на то чтобы не подумали что он сам гей :)

User zlodeev, 14.05.2009 13:12 (#)

Не, Лукин красавчеггг))))

Ишь чаго, хотели его прямыми вопросами в угол загнать! Хуеньки!!! Не на того напали. Наш старые кадры еще при советах научились жопой 150 мл гвозди перекусывать и вырабатывать вазелин в организме! А если по существу, то где у нас эту, уже действительно многочисленную категорию граждан, в народе именуемыми «пидарасами» (прошу не путать с депутатами), так уж и зажимают? Гламурным - все ТВ отдали. Пидарасам по жизни – Государственную Думу!

User peter, 14.05.2009 16:02 (#)

Трудовые будни могут стать праздником

В мае много знаменательных дней, но 13-е число по чьему-то недосмотру, кажется, долго оставалось не наполненным никаким праздником. И, наконец, досадную оплошность исправила известный прогрессивный публицист Валерия Новодворская. 13-го мая она с блеском выступила на радио «Эхо Москвы» и RTVi. Это её особое мнение, по-моему, одно из лучших, прозвучавших в этой студии. Спешите, для вашего удобства на http://echomsk.ru/ уже есть распечатка выступления и ауди версия: о парадах, грузинской позиции и оппозиции, силовиках и насильниках и многом другом… В частности, там - её мнение и о партии «Яблоко»: «Яблоко» тоже сломано после того, как господин Митрохин и все присные кроме Ильи Яшина, которого, по-моему, оттуда выгнали, договорились до того, что приняли Лужкова безальтернативно, проголосовали за его кандидатуру в Думе, забыв совершенно о том, что это, все-таки, губернатор Москвы, Москва – регион. И что даже если бы Юрий Лужков был из золота и с изумрудными глазами, то все равно он не имел никакого права становиться без процедуры выборов губернатором. Поскольку «Яблоко» об этом немножко позабыло и проголосовало, на этом история демократической левой партии «Яблоко», пусть социал-демократической, она закончилась. У нас нет ни одной партии, официально зарегистрированной, за которую стоило бы голосовать.»

livejournal.com sled-ltd [livejournal.com], 14.05.2009 21:40 (#)

на что намекает эта яблочная проститутка, что права трудящихся в нашем лучшем из государств в мире нарушаются что ли? поэтому 1 мая демонстрации?

User wladigor, 15.05.2009 21:34 (#)

Лукину надо прибавить, что по существу вопроса мы поняли, что он не пидарас.

User cynik2, 16.05.2009 05:02 (#)

Мог бы короче: типа, внуки в Англии учатся.

Хотя Лукин совсем не тот, кем он прикидывается. Он еще в 80-х написал статью в "Известиях", где он конкретно высказался за экспансию (территориальную) как нормальную политику сильных государств. Я запомнил это и его сцуку-агрессора. Для него агрессия - нормально. Вот такой божий одуванчик, защитник прав простых граждан. А в душе - фашист.

User marazm, 16.05.2009 18:09 (#)

Лукин

У него фамилия должна быть не Лукин а,"Чегоизволитевашбродь"

User shigor, 17.05.2009 23:54 (#)

мне непонятен смысл этого мероприятия

Погодите, а знакомиться? И милиция очень кстати охраняет. Сказал бы ещё, что не понимает смысла ночных дискотек и карнавала в Рио. И для самого Лукина есть смысл - показать, что, хотя-бы, уполномоченный по правам человека у нас не ксенофоб.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: