в блоге Когда побеждает война

Vip Вера Лаврешина (в блоге Свободное место) 09.05.2019

465

Сегодня, глядя на громыхающие по Москве танки, мы понимаем, что в РФ опять побеждает война. Перманентная война - "гибридная" война в Донбассе, в оккупированном Крыму, в отутюженной бомбежками Сирии, в Центральной Африке, где ЧВК Вагнера чувствует себя как дома. Этот список длинный. А "Госдурой" принята куча зубодробительных законов, которые нам предписывают окончательно заткнуться и ничего не обсуждать. Но я все же скажу несколько фраз.

Вспоминая нашу веселую акцию 9 мая 2013 года в Москве - "Смерть кремлевским оккупантам", - с грустью отмечаю, что настоящий день победы стал еще дальше, чем был. А оккупанты - мало того что по-прежнему сидят в Кремле, их просто не счесть. Они среди нас. Они внутри нас. Они оказались среди тех, кого мы считали друзьями и любили. Кто-то из них поехал воевать в Донбасс. А кто-то, не стесняясь, радуется, что "Крым наш".

Что касается меня и моих друзей, мы-то давно уже все сказали, что думаем по поводу этой "власти", почему ее нельзя терпеть. И добавить, в общем-то, нечего. Слово "власть" здесь можно употреблять только в кавычках, поскольку ассоциировать с властью в стране оголтелый и безнаказанный произвол вороватых чекистов и военных террористов как-то не получается. Эту "власть" не то что менять давно надо было, крупнейшей ошибкой было допускать ее к управлению, продвигать и одобрять. А так, к сожалению, было. Многие тогдашние демократы думали, что это будет "своя", дрессированная и полезная гэбуха и что их-то самих она никогда не тронет. И защитит, "если чо". Ха-ха. И ведь вроде бы неглупые люди... В результате - кто в тюрьму сел, кто в могилу лег. Кого-то "всего лишь" ограбили подчистую... Теперь вот все ходят под санкциями и не знают, что делать.

Вспомним, как это было накануне анонсированной "рокировочки", смены Путина на Медведева. В 2011-12 годах и вплоть до лета 2013 года люди выходили на улицу с довольно массовым протестом. Всколыхнулось-таки чувство собственного достоинства. Но выходили с какой-то ерундой на плакатах, которая била мимо цели. "За честные выборы", "против коррупции", "хватит врать и воровать", "жулики и воры - 5 минут на сборы"... С самого начала вдохновители этого протеста, стараясь "увести народ из-под дубинок" , смягчали требования, "согласовывали" марши. Не предлагали даже пытаться сделать серьезную бессрочную забастовку за кардинальную смену этого режима. В самый разгар протестных настроений в 2011-12 гг. лидеры внезапно "устали" и просто взяли и уехали в отпуск, в теплые края. Объясняя это впоследствии тем фактом, что народ к борьбе не готов, а отдохнуть-то надо. Был еще потом милый такой "Оккупай Абай" с пением песенок в парках - приятное времяпрепровождение в кругу друзей. На этом весь тогдашний майдан в РФ и закончился.

Теперь, спустя пять-шесть лет, народ, одуревший и озверевший от телепропаганды, еще больше "не готов". Вообще ни к чему. И когда выходит всего тысяча людей на Тверскую или на Невский, их жестоко бьют и показательно сажают по уголовным статьям. Плюс присуждают огромные штрафы или принудительные работы. Отправляют в психушку "полечиться". Так называемые власти очень хорошо подготовились и ловко дают отпор недовольным. У них наготове спецсредства, "Росгвардия" и "суды", в которых верят полицаям, а не гражданам. И пыточные тюрьмы.

Жаль, ведь был момент, когда режим пребывал в растерянности, был напуган, не успел еще сгруппироваться и выкристаллизоваться в абсолютное зло. Его надо было тогда успеть демонтировать и люстрировать - сверху донизу. Надо было не бояться проявлять активность в относительно "вегетарианские" времена. . Мы тогда много об этом говорили, но услышаны не были. Наши акции прямого действия были немногочисленны. Массовой бессрочной забастовки так и не произошло.

Сейчас, хотя "Россия не Украина", о попранном человеческом достоинстве наконец снова вспомнили. Благодаря отнятым пенсиям, принудительным "реновациям", а также мусорным полигонам, превратившимся уже почти в театр военных действий. Кто успел лично пострадать, тот осознал, что в Кремле сидят отнюдь не "друзья людей" и с ними придется сражаться. Что "путинпамагиии" не срабатывает. Что это оккупанты. Именно так они себя и ведут: бессердечно, нагло и презрительно по отношению к любому подвернувшемуся населению, "своему" или чужому, с задачей извлечения из оккупированных территорий максимальной для себя пользы.

Сейчас, когда мы находимся буквально на пороге путинского "рая", в шаге от настоящей горячей, ядерной войны, мы можем оказаться на самом страшном и опасном витке имперского реваншизма вместе с этой системой, будучи не в состоянии отделаться от нее. Враги теперь всюду, а "в друзьях" только Китай, успешно заселяющий китайцами земли РФ на Дальнем Востоке.

Надежда только на одно - выстоять и остаться самими собой в этой войне кремлевских оккупантов и их сподвижников против всего человеческого. Не слиться с НИМИ, не стать ИМИ, не сотрудничать с НИМИ, не содействовать ИМ. Не верить ИМ и противостоять ИМ во всем - как абсолютному злу. И ни в коем случае не играть на ИХ площадке, в ИХ игры, по ИХ правилам.


Материалы по теме

Комментарии
User marazm_sovetov, 09.05.2019 23:27 (#)
51965

Отличная заметка! (Только не поможет.)

User erevanets_levon, 10.05.2019 14:05 (#)

"Многие тогдашние демократы думали, что это будет "своя", дрессированная и полезная гэбуха и что их-то самих она никогда не тронет. И защитит, "если чо". Ха-ха."

Уважаемая Вера Лаврешина со смехом расстаётся и с демократическим, а по сути - с либеральным, прошлым.

Потому, что Демократы на эту тему не думают. Для них Спецслужба - это нечто осциллирующее в Демократии, бессознательно-неотчленимое. Напротив, Либералы думают именно так, о чём я предупреждал.

Пора перестать тузиться:демократы-либералы. Вот так профукали страну с 1991 года, в досужей болтовне. А за это время силовики оккупировали Кремль, и это на века с говно-народом. Им еще Украину нужно увлечь в ад.Даже если сдохнет сказочный долбоеб, в Московии ничего не изменится. Пока не поздно, умные ГРАЖДАНЕ проситесь в Украину,пока ЗЕ добрый.Украина супер-страна,места всем хватит.Все говно останется долбоебам.

User new_generation, 11.05.2019 03:20 (#)

что в РФ опять побеждает война ******************************
в войне с народом победило гос-во.
даже не думайте бастовать, смотрите какие у нас танки, передавим гусеницами.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: