в блоге Сын под домашним арестом

Vip Андрей Непомнящих (в блоге Свободное место) 30.03.2015

22952

Мой сын, фигурант Болотного дела Иван Непомнящих, живет у своей матери. Он там жил до восьмого или девятого класса, а потом переехал ко мне. И вот теперь вернулся к маме, живет вместе с мамой, бабушкой и сестрой в трехкомнатной квартире. Ему там выделили отдельное помещение, он все обустроил по-новому, вытащил мебель, чтобы было посвободнее. Есть у него компьютер, не подключенный к интернету.

Распорядок дня он себе определил. Наши друзья подсказали нам, что это очень важно - соблюдать распорядок: не спать долго, наполнить жизнь смыслом. Он продолжает изучать книги по своей специальности (он инженер-гидравлик), активно учит английский. Иван готовился поступать в магистратуру в Америке, и за две недели до ареста ему пришло приглашение из магистратуры Нью-Йоркского университета. Чтобы его поддержать, я сам стал вспоминать английский. Решает олимпиадные задачки по математике, которые я ему подкидываю (я учительствую). И занимается спортом. Он в детстве ходил в секцию каратэ и сейчас вспоминает всякие движения - ногами машет до потолка.

Чувствует себя хорошо - как человек с ясным умом и чистой совестью. Прочитал в последнее время «Колымские рассказы» Варлама Шаламова и «Бесов» Достоевского.

Я рассказываю ему о том, как его поддерживают, и его всегда это очень радует. Приезжала к нему его институтская группа, они стояли под окошком. Он им в окошко задрал ногу и показал браслет. Собрали денег ребята.

В общем, такая веселая жизнь. Повезло парню, как говорится.

И, конечно, все время я ему напоминаю о тех ребятах, которые, можно сказать, за него и за нас сидят. Они сидят по-настоящему.


Материалы по теме

Комментарии
User boris50, 30.03.2015 15:03 (#)

то что твой сын сидит в тюрьме это твоя вина судя по тексту статьи ты ушел от жены и дети росли с матерью и бабушкой без отца а это очень плохо сказывается на мировозрении детей даже если отец и помогает деньгами и часто общается это все равно сказывается на их мировосприятие вот сын и пошел в какую то демократию которая в рооссии совершенно невозможна россия привыкла что бы ее правили железным кулаком ударом в ухо а слов она понимать не будет

(комментарий удалён)
User boris50, 31.03.2015 06:15 (#)

привет любитель точек с запятыми и оскорблений других продолжай высказывать свои мудрые мысли я вас буду слушать

(комментарий удалён)
User boris50, 31.03.2015 13:19 (#)

то что юродивый есть юродивый в том его вины нет таким родился так что не переживай

21790

Пардон, не любите точек с запятыми? Хм, необычная фобия. Проверим ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;.........................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Хотя насчет кулака в ухо не лишено некого смысла, но контекст вокруг этого вызывает возражения.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,...............................................................;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

User boris50, 01.04.2015 05:56 (#)

ну вот и возражайте с аргументами но причем тут точки с запятыми

User sergii_from_kyiv, 31.03.2015 17:21 (#)
13636

На счет «кретин» от изсака, думаю, это слишком, но то, что определенные, мягко говоря «спорные моменты» в вашем утверждении, присутствуют, если это, конечно, не стёб (запятых достаточно?).

User boris50, 31.03.2015 17:47 (#)

в спорах рождается истина

User evgeniй, 30.03.2015 20:31 (#)
20996

Передай те ему слова поддержки.
Удачи вам всем!

User bebidok, 30.03.2015 22:16 (#)

Правильный парень! Надеюсь, не сломается.

User ocular, 31.03.2015 07:03 (#)

Добрые лучи поддержки!
Удачи.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: