в блоге Прощально-гигиеническое

Vip Ирина Карацуба (в блоге Свободное место) 06.05.2014

175

Закончились, слава богу, пять лет моей работы в двух радиопроектах Сергея Доренко ("Русская служба новостей" и "Говорит Москва"). Вчера устами его заместителя мне объявили о «разрыве наших отношений».

Причина понятная - новый этап российской внешней (она же внутренняя) политики. Этап, по поводу которого мне Доренко полоскал мозги последние два месяца разными подленькими идиотизмами типа «наша страна на войне, критиковать власть сейчас - это нож в спину», «да я бы отутюжил все до Львова» и т.д. и т.п. Запретил произносить в эфире слово «Путин» (да-да!). Запретил говорить также о чем бы то ни было после 1999 года. Вот так.

При том, что программы я вела исторические, совсем не про современность, просто без параллелей и перекличек невозможно, любому нормальному человеку понятно. И совсем я ими, перекличками, не злоупотребляла, но такова уж страшная сила исторического повествования, ничего не попишешь. Ключевский говорил, что история напоминает ему волшебный фонарь, который светит из прошлого в будущее. Начнешь про опричнину - ан тут рюмочная в Твери, да и Сечин с "Роснефтью" вылезут, тьфу-тьфу. Только въедешь в какого-нибудь Постышева, друга новогодней елки и исполнителя Голодомора, как Мединский образуется, прости господи, с культуркой на службе великой России...

Вот ведь как интересно жизнь наша ускоряется: за первые четыре с половиной года, с 2009-го по 2013-й, Доренко меня цензурировал всего один раз. Так, я бы сказала, смешно, по-детски. Сидим мы в студии теплой компанией с отцом Глебом Якуниным и Леной Волковой, про богословие антикоммунизма беседуем, Подрабинека письмо «ветеранам» анализируем. Как вбегает в студию замглавреда, отводит мой микрофон в сторону и глаголет так нежно, но с чувством: «Ир, он звонил в бешенстве, сказал: еще раз Подрабинека упомянешь - закроет программу». Ну, и продолжали говорить дальше, не упоминая всуе имени, и что? Текст его дальше тоже читали. Лично я до сих пор в экзистенциальном недоумении пребываю по тому давнему делу.

За всю историю и с белыми лентами, и с панк-молебном не грозил ничем. А вот на Крыме и нынешней кровавой вакханалии террористов-ополченцев-самооборонцев сломался. Терпение лопнуло, кстати, после моей субботней программы про понятие русофобии, его историю и нынешнее состояние. Значит, попала в цель!

Испугался, что всякие там пятые колонны завалят его патриотический шестопалатный проект под названием «Говорит Москва» 94,8 ФМ. «Внимание, внимание! Говорит Германия!». В чистом виде, кстати, российский отечественный кремлевский национал-социализм с милитаристским окрасом. Один лозунг чего стоит – «Всеобщая мобилизация!».

Со всей возможной руссконацистской ложью, примитивной демагогией, полоумными «экспертами» и пофигистами-ведущими. Как говорится, работаем для вас, дорогие наши слушатели, а то вы у нас еще полностью свиньями не стали, хрюкаете как-то неуверенно, так уж мы со стариковыми-железняками-емельяновыми постараемся, отутюжим ваши извилины до Львова. Александр Герцен писал, что великие перевороты не делаются разнуздыванием дурных страстей, а вот для Homo Putinensis наше говоритмосковское гноилище подойдет, в самый раз. По жиру, по ранжиру.

В общем, из гигиенических соображений надо было мне давно уйти и перестать играть бесконечную «бабу-ягу в тылу врагу», но не могла оторвать себя от микрофона. Каюсь, братья и сестры, каюсь. Тянула свой просветительский проект, пока могла.

А Сергею Леонидовичу следует-таки сказать спасибо за то, что давал мне возможность говорить. Просвещать, а не развращать. Как тому самому басманному «преподавателю с подвижной кафедры».

Спасибо - и не дай вам бог, дорогие мои бывшие коллеги, дожить до того самого Нюрнберга 2.0, который по вам плачет. Плачет, ибо многие эфиры ваши давным-давно перешли грань, отделяющую просто непрофессионализм от уголовного преступления - информационного преступления а-ля Юлиус Штрейхер и Ко.
Повторяю - не дай бог.


Материалы по теме

Комментарии
User shag2001, 06.05.2014 18:45 (#)

Эх, хорошо то как сказали про гноилище и про Нюрнберг 2.0! Спасибо вам из Киева!

User sova46, 06.05.2014 18:55 (#)
28204

Неважно, в каком городе. но надеюсь Нюрнберг 2.0 будет!

User sova46, 06.05.2014 18:56 (#)
28204

"Не важно", а не "неважно"!

User djatlov, 06.05.2014 19:37 (#)
3169

Неважно.

User igor_in_CT, 07.05.2014 19:47 (#)

Нужно именно писать слитно!!!

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 01:27 (#)

Не надо , то что показывают на путин -тв , принимать за реальность. Там сто раз вырежут и двести раз смонтируют.

User michael_grab, 07.05.2014 11:02 (#)

Да ты прав.
Я думаю вы просто обязаны были испольовать драмму в Одессе для нападения на Украину.
Как Гитлер в 38, труппы на адиостанции для нападения на Польшу.

User igor_in_CT, 07.05.2014 19:44 (#)

Блажен, кто верует... Мне бы Ваш оптимизм!

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 01:29 (#)

Конечно , если бы командовал паша -мерседес или путинские генералы , то взяли бы за два часа . Правда город бы весь снесли нах и население погибло бы под бомбами.

User natala, 07.05.2014 01:54 (#)
3006

"Правда город бы весь снесли нах и население погибло бы под бомбами."

Разве этого урода волнуют погибшие люди? Вот когда сгорели его друзья-колорады в доме профсоюзов в Одессе (кстати по их собственной вине) - это куда там, трагедия века.

, 08.05.2014 11:37 (#)

Не только для "этого урода " , для всех чекистов -коммунистов жизнь человеческая ничего не стоит
Что великие стройки , что Беслан , что Норд-Ост , это все явления одного порядка и Дом профсоюзов не выбивается из этого ряда . Доказательство уже есть , оно на экранах путивизора. Кому это выгодно ? Тому , кто громче кричит " держи вора " ! . Путивизор ( россия-24 ) кричит об этом круглые сутки . Я уже не говорю о монтаже , подтасовках , прямой лжи и т.п.. Что до исполнителей , ну мы знаем ( сами с гордостью признались ! ) , как уничтожали Амина со всей семьей , не щадя малолетних детей . Один депутат из чекистов в последнее время хвалится , что поставил Манделу президентом ЮАР , ну поставил не поставил , а уж людей в процесее погубил немало. Они сами разоблачают себя и свои методы . Достаточно почитать мемуары старых чекистов и грушников. Нынешние события ничем не отличаются как по целям так и по методам.

User natala, 08.05.2014 16:45 (#)
3006

Вы правы. Пару дней назад Хамович уже впаривал мне ролик с убитой в Доме профсоюзов беременной женщиной с грязными воплями "смотри, сука". Посмотрела - туфта туфтовая. Убийство не показано, о нём только титры, написать которые не составляет труда, и ещё следы явной фальсификации и монтажа.
Правда сегодня Хамович не появился, хотя я написала ему вчера о его туфте.

, 08.05.2014 18:04 (#)

Если путивизор скажет дважды два четыре , ему все равно нельзя верить . Извращено все !!!
Ложь во фразах в интонациях , во всем . А ролики научились делать на госдеповском оборудовании и ЮТУБ не защищен от фальшивок.

User natala, 08.05.2014 18:08 (#)
3006

"Если путивизор скажет дважды два четыре , ему все равно нельзя верить ."

Это единственное чему можно верить. Просто говорит это не путивизор, а старая таблица умножения, знакомая ещё с начальной школы. Новую росися пока ещё не изобрела.

(комментарий удалён)
, 07.05.2014 15:33 (#)

Я сейчас не обсуждаю украинскую армию , я обсуждаю , на какую еще подлость пойдут чекистске преступники.

(комментарий удалён)
User woodss, 08.05.2014 07:53 (#)

grigoruk-dnepr6 [livejournal.com] это я к тебе! Чуваки хорошовооруженные в брониках, масках, даже с огнестрелом пошли мочить безоружных пусть даже и агрессивных по их мнению людей, при содействии ментов, но вот какая оказия - не рассчитали силы, думалли, что сейчас все от них ломануться, ан - нет. Получили по полной, и побежали спасать свои задницы в Дом Профсоюзов. Конечно их надо было отпустить и сказать продолжайте в том же духе. А теперь их надо всех пожалеть и сказать какие звери эти майдановцы или сторонники единой украины, на них нападают с ментами вместе, а они имеют наглость защищаться!!! Получили, теперь будут думать, что в Одессе не проканает!

(комментарий удалён)
User natala, 08.05.2014 16:42 (#)
3006

Дайте эти ролики. Тут это Хамович уже впаривал мне ролик с убитой в Доме профсоюзов беременной женщиной. Посмотрела - туфта туфтовая. Убийство не показано, о нём только титры, и ещё следы явной фальсификации и монтажа.

, 09.05.2014 03:57 (#)

Уговаривать не надо , на баранов достаточно козла ! Людей заманили чекисты , а сами слиняли . Это так просто , трудно додуматься самому ? Уж кому эта кровь не нужна в первую очередь , так это киевским властям . А кому нужна -это путинской шобле , какой визг можно поднять , и подняли . Так что понятно сразу , кто заказчик.

, 08.05.2014 18:05 (#)

" Достойное " жалование от захватчика , это не продажа Родины ? .

(комментарий удалён)
, 09.05.2014 04:26 (#)

Вы таки за пять минут всех опросили , как путин , тайно . И что за родина ссср , когда за три месяца 41 года в плен сдались 3 млн чел?.Из пяти мил всей армии

livejournal.com samodom [livejournal.com], 11.05.2014 08:13 (#)

Подленько надеяться на Нюрнберга 2.0 и делать бабки на пропагандистской ниве...
15 лет клизмы дают в голову - Шендерович

livejournal.com samodom [livejournal.com], 11.05.2014 08:13 (#)

Подленько надеяться на Нюрнберга 2.0 и делать бабки на пропагандистской ниве...
15 лет клизмы дают в голову - Шендерович

(комментарий удалён)
facebook.com Vil Alov [facebook.com], 06.05.2014 19:45 (#)

Карацуба-Вы очень по-граждански поступили, написали , что думали. Вас слышат и вами гордятся! Вы будете вечным укором для российских портяночных СМИ!

User pipetka, 06.05.2014 20:54 (#)
21218

+++++++++++++++

User kiska, 06.05.2014 21:45 (#)
11196

И не дай вам бог дорогие мои бывшие коллеги, дожить до того самого Нюрнберга 2.0, который по вам плачет. Плачет, ибо многие эфиры ваши давным-давно перешли грань, отделяющую просто непрофессионализм от уголовного преступления-информационного преступления а-ля Юлиус Штрейхер и Ко.

Спасибо. Красиво и реально бомба.

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.05.2014 22:49 (#)
21218

бодливой корове Бог рога не выдал))) и еще... не копай другому яму-очень велика вероятность самому в нее свалиться

, 07.05.2014 01:24 (#)

Этот моральный урод не способен осознать , что он сам и есть фашист. Что и доказывает каждым своим карканьем.

User zvirblis_317, 06.05.2014 23:22 (#)
21611

А тебя куда? В холодильник супермаркета, вместе с тсарем? :)))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 07.05.2014 00:42 (#)
3520

Hi Putinoid!

User natala, 07.05.2014 01:52 (#)
3006

А Вас в кунсткамеру пора. В банку заспиртовать и к уродцам тамошним поставить.

, 09.05.2014 04:00 (#)

И ты сам не понял , что подкидываешь фашистские идейки , и кого то в чем то еще обвиняешь . Это по путински , обвинять всех в своих грехах , называть всех фашистами , будучи фашистом до мозга костей.

User zvirblis_317, 06.05.2014 23:20 (#)
21611

доренко всегда был сволочью...

(комментарий удалён)
, 09.05.2014 04:01 (#)

Маскировался под демократа , и кисель в свое время и митькова с миграняном. , а сейчас показали свое настоящее мурло.

(комментарий удалён)
, 10.05.2014 21:27 (#)

Йес!

(комментарий удалён)
, 11.05.2014 06:55 (#)

Да конечно же . Вы меня провоцируете , Я увидел кисилев , гнусная ассоциация сразу ия поддакну. Евгения то я не могу смотреть , поэтому ассоциация не возникла.

User krabik, 07.05.2014 00:51 (#)

Не знал эту журналистку, но недавно услышал по радио ее передачу про славянский гимн , историю гимнов Польши и Украины. Очень было интересно. Понравилось, спасибо. :)

, 07.05.2014 01:23 (#)

Приятно поразило ,что автор употребила вместо забугорно-куцего " нацизма " , полное " национал-социализм , еще приятнее , что она употребила это по отношению к кремлевской швали.

User gin, 07.05.2014 15:09 (#)
5316

честно говоря, социализм тут ни при чем.. речь сегодня идет исключительно о национальной составляющей.. никто не обещает, что вожделенный "руский мир" будет социально-защищенным или хотя бы накормленным..

User leokadij [myopenid.com], 07.05.2014 19:11 (#)

Точно сказано!

, 09.05.2014 04:07 (#)

Путин и шобла кличут всех нацистами , а что такое нацизм -- это национал -социализм. Все таки сначала социализм , а потом национал. Но нацизм удобное сокращение , позволяет дебилизировать темный русский народ. " Самый читающий в мире" , как будь то это какой то особый вид фашизма , самый страшный , хотя к собственно фашизму , национал -социализм прямого отношения может не иметь.

3326

Только сейчас стало ясно, насколько русские на самом деле любят войну. Теоретически это осознаёшь посмотрев великолепный "Время танцора" Абдрашитова и Миндадзе. Практически - в эти дни.
Только сейчас становится ясно, насколько русские на самом деле не любят демократию. Только сейчас становится ясно, насколько русские на самом деле любят быть империей и присоединять к себе кусок за куском - и тут главный кайф, чтобы сами просились. Хапнуть и бросить на произвол судьбы. Ведь главное - не империалистическая нажива, а избавит ещё часть человечества от "проклятой нерусскости".
Только сейчас становится ясно, насколько "европейские русские" на самом деле не любят и не жалеют "византийских русских".
Только сейчас становится ясно, насколько "европейские русские" адекватны современности, понимают логику истории и насколько они идеологически честны.
Только сейчас становится ясно, насколько "византийские русские" хотят сбежать от современности в любую утопию, отменить логику истории и насколько они идеологически раздвоены и лукавы. Двухмесячный победный марш по телеэкранам "подпольных людей" Достоевского.

Только сейчас становится ясна причина непрерывных побед Путина. Путин - квинтэссенция советской госбезопасности, которая идеально работала с теми, кто пытался с ней торговаться.
Алгоритм ГБ - это алгоритм дьявола в его общениях с фаустами всех мастей [слово "масти" здесть имеется в виду в смысле значений криминальной субкультуры - как обозначение "каст"].
Мудрые католики знали, чем заканчивается попытка сыграть с дьяволом в кости.
С ГБ нельзя сражаться понарошке - надавить и ждать компромисса. Злейший враг ГБ - партаппарат никогда с ней не торговался - когда мог, бил насмерть и сажал вновь на цепь. Только когда демократы в центре и националы в республиках разбили партаппарат - пришёл час ГБ.

Украина: холивар правосеков с федерастами.
Цивилизационный суперобмен: Донбасс - к России - и железный знавес. Москву в пределах Садового кольца - к Киеву, и воссоздать Киевкую Русь - страну одного европейского народа двух национальностей.

(комментарий удалён)
, 09.05.2014 04:12 (#)

А от чего это все должны любить все русское , хотя бы и русские ? Русские не поют русских песен , не танцуют русские танцы , не занимаются русским рукодельем . От чего их ( нас ) кто то должен любить?

(комментарий удалён)
, 09.05.2014 16:15 (#)

Те , которые русские , называются национал-предатели , диссиденты , враги народа и прочие бендеровцы. А те же евреи называются сионисты . троцкисты , враги народа , национал -предатели , и опять же диссиденты. А кто скот , каждый решает для себя сам . Я решаю так : " Если ты кого то считаешь скотом , значит любой может тебя считать скотом " . Получил ? Теперь сглотни.

(комментарий удалён)
, 10.05.2014 10:31 (#)

православного патриота видно по первому предложению . Плутуй дальше , плутуй больше , плутуй лучше всех

(комментарий удалён)
, 10.05.2014 18:05 (#)

Gfnhbjn ? gjitk yf[/

User n_ever, 08.05.2014 15:33 (#)
21078

+ 100, особенно часть "алгоритм ГБ...пришёл час ГБ", хотя, что русские любят войну и хотят быть империей - преувеличение. Русские в массе хотят угодить начальникам за кусок, а начальники любят всё вышеперечисленное (как-то так мне кажется).

, 09.05.2014 04:14 (#)

Это так , в первом приближении , но когда слышишь как пенсионер , почти на смертном одре , кричит : " затокрымнаш!!" , начинаешь соглашаться с Ихловым.

User dies_irae, 07.05.2014 12:02 (#)
23318

test

User albex, 08.05.2014 03:40 (#)

Я сам наполовину русский, но мне стыдно за Россию и русских, стыдно быть русским. Отвратительный и позорный народец.

, 09.05.2014 04:20 (#)

Приходится согласиться с Вами.. Стыдно и позорно. А кому не стыдно и не позорно , говорят : " А у меня свое мнение " и шпарят ложь из путиновизора. Я тихо выпадаю в осадок при этом . У них свое мнение , которое им вчера рассказал кисилев , или соловьев или девочки с мальчиками с р-24 , старательно врущие с экрана.. Зачем японцы , корейцы , пхилипс делают современные телевизоры , слушать и смотреть вот эту хню !?

Vip dvaysburd, 08.05.2014 14:28 (#)
513

Давно пора.

User olenik14 [yandex.ru], 08.05.2014 21:16 (#)

Ирина Карацуба, да какие там ваши просветительские программы

Троллинговые программы были, не несущие никакой ценности

Всегда Вам например в рожу хотелось плюнуть за вашу зоологическую русофобию.

21790

Мерзкие тролли собрались на эту ветку. Только им и говорить о фобиях.

, 09.05.2014 16:42 (#)

Самокритика железная , все в лучших традициях кпSS . Так держать Катенька ,
С комсомольским приветом !

5480

sibiryak2,09.05.2014 16:42
Бессонов, Вы ничего не перепутали? Подумайте!
Или я Вас не понял...

, 10.05.2014 10:32 (#)

Не понял , прочитай еще десять раз.

5480

Да, может и не понял, тогда извини!
Текст не речь, затруднения с пониманием бывают.

, 10.05.2014 21:28 (#)

Ноу проблемс.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: