в блоге Открытое обращение участников "Комитета 6 мая"

Vip Комитет 6 мая (в блоге Свободное место) 29.04.2013

516

Друзья, коллеги, единомышленники!

Мы, участники "Комитета 6 мая", несмотря на различия в политических взглядах и разный опыт гражданской работы, несмотря на личные пристрастия и отношение к политикам и политической борьбе, в июне 2012 года объединились, чтобы сделать все возможное для спасения узников 6 мая.

Уже много месяцев мы помогаем родственникам обвиняемых, делаем передачи и переводы в СИЗО, организуем митинги и пикеты в защиту арестованных, готовим петиции, обращения, переводим информацию для международных правозащитников. Рабочая группа Комитета 6 мая совместно с партией РПР-ПАРНАС и "Круглым столом 12 декабря" провела общественное расследование событий, происшедших год назад на Болотной площади. Выводы и факты расследования, опубликованные в докладе, будут сейчас переданы в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с требованием всестороннего расcледования и наказания реальных виновников, а также представлены мировой общественности.

Если наша работа хоть сколько-нибудь продуктивна, то только потому, что мы оставили за пределами комитета наши личные политические пристрастия, симпатии и антипатии. Мы считаем, что только доказав преступление власти, осуществившей провокацию и разгон мирного митинга 6 мая, только освободив арестованных по Болотному делу, мы можем говорить о дальнейшем развитии протеста и о достижении наших гражданских и политических целей.

Сегодня наше право на свободу имеет совершенно конкретную цену - судьбы узников 6 мая.

Поддержка узников 6 мая - это проверка нашей готовности подтвердить на деле лозунг «Один за всех и все за одного!».

Узники 6 мая и их освобождение - это то, что может и должно объединить всех нас!

И мы призываем всех, кто выходил на Болотную и Сахарова, всех политических лидеров, всех гражданских активистов, все общественные и политические силы, отбросив разногласия, объединить свои возможности, свои ресурсы, чтобы вырвать наших товарищей и единомышленников из лап репрессивной системы и судебно-следственного беспредела. Потому что если право становится бесправием, сопротивление становится долгом!

6 мая и Болотная площадь уже стали символами протеста против попрания гражданских прав и свобод, а значит - время и место встречи изменить нельзя!

6 мая 2013 года. Болотная площадь! Все вместе! За их и нашу Свободу!


Комментарии
User rivares, 29.04.2013 21:35 (#)
3323

Как мы будем "вырывать наших товарищей ... из лап (!) репрессивной системы и судебно-следственного беспредела"? Если система репрессивна, а суд и следствие раз за разом демонстрируют откровенный беспредел, что именно предлагает Комитет? Какие методы воздействия? Имеется ли у Комитета хотя бы один положительный пример успешного воздействия на пресловутые Систему, Суд и Следствие? Если имеется, необходимо обнародовать и "взять на вооружение". Если нет, то почему и зачем Комитет устраивает очередной "хай на лужайке"? Совсем небезвредный (т.к. "пар уходит в вербальный свисток") своей бесполезностью...

"...А Васька слушает, да ест." Уж очень красиво Повар распинался про Курчонка в его, Васькиных, беспределовых лапах вместо того, чтобы огреть его половником...

User ozhuravlev, 30.04.2013 14:08 (#)

Увы, подобная "протестная" публика к иному не приучена, не способна и не восприимчива. Им и в голову не придет, что "освободить арестованных", как и прогнать всю эту плутократию, можно прямо. Без пафосных лозунгов и трогательного "единения". Просто нужно поставить такую цель и идти к ней во что бы то ни стало!.. Увы, большущая масса "горожан" и "хомячков" вполне искренне надеятся победить режим в бою без правил и со связанными руками притом...

User bebidok, 30.04.2013 14:35 (#)

Отбросить разногласия - это верно. Только кто же их отбросит?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: