в блоге В защиту Каляпина

Vip Дмитрий Макаров (в блоге Свободное место) 12.09.2012

101

Юля Башинова опубликовала призыв поддержать Игоря Каляпина, председателя Комитета против пыток. Вместо того чтобы расследовать тщательно проверенные сведения о пытках, собранные Комитетом и Сводной мобильной группой в Чечне, Следственный комитет таскает на допрос журналистов, пытаясь вменить Каляпину разглашение "данных предварительного расследования".

Пробейте в Яндексе "дело Умарпашаева", посмотрите ролик или почитайте интервью с Каляпиным в Esquire - это дело должно было дать надежду на хоть какую-то возможность правосудия в отношении садистов в погонах, рутинно похищающих и пытающих людей на Кавказе. Вместо этого - беспомощность следствия по поводу рядовых кадыровских силовиков и угроза уголовного преследования в отношении Каляпина.

Одним из дополнительных возможных шагов солидарности с Игорем Каляпиным может быть поддержка его кандидатуры в Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

Для Игоря Каляпина включение в Совет стало бы дополнительным инструментом в его каждодневной борьбе с пытками.

Пусть "общественные интернет-консультации" мало что значат в смысле итогового выбора, но важно, чтобы как можно большее количество людей узнало о деятельности правозащитников, лично Игоря Каляпина, созданного им Комитета против пыток, Сводной мобильной группе в Чечне.

"Проголосуйте" за него на страничке интернет-консультаций, если вы еще этого не сделали, а еще важнее - призовите к этому своих френдов и фолловеров. И совсем хорошо было бы, если ваш пост будет сопровождать ссылка на статью "Кавказские борзые", ролик про дело Умарпашаева или на этот комментарий.


Материалы по теме

Комментарии
User nsk_city, 13.09.2012 09:15 (#)

Просьба к читателям проголосовать. Сейчас за И.Каляпина только 23%, а за "кремлевца" М.Шевченко 26%.

User wasja39, 14.09.2012 11:31 (#)
19108

Попробовал проголосовать, написали типа "С вашего ИП нельзя". Наверное, потому, что из-за границы.:(((

User nsk_city, 14.09.2012 15:55 (#)

Спасибо.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: