в блоге Программа встречи 25 августа в "АртеFAQ"

Vip Юля Башинова (в блоге Свободное место) 21.08.2012

255

Виктор Шендерович и Василий Шумов зовут на творческий вечер 25 августа, посвященный узникам Болотной и другим политзекам, в московский клуб "АртеFAQ".

Организаторы встречи, которую будут вести адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин и Николай Полозов, обещают насыщенную программу.

На сцену выйдет группа «Аркадий Коц» с протестным гимном «Стены рухнут». Свои работы выставят художники Андрей Бильжо, Сергей Ёлкин, Виктория Ломаско. Стихи прочтут Игорь Иртеньев, Лев Рубинштейн, Дмитрий Быков и Арс-Пегас. Ожидается выступление Александра Филиппенко.

Отдельным блоком будет показ документального фильма и выступление ВИА «Татьяна» - в поддержку осужденных девушек из Pussy Riot.

С видеообращениями выступят Юлий Ким, Леонид Парфенов и Ольга Романова – их не будет в Москве в этот день. Парфенов и Романова планируют телемост по скайпу с участниками встречи.

Будет специальный показ фильма «Зима, уходи», премьера которого состоялась недавно на кинофестивале в Локарно. Также будет показан видеоматериал Таисии Круговых «184 задержания», снятый 6 мая на Болотной площади.

В рамках благотворительной части вечера предполагается сбор пожертвований на оплату работы адвокатов и отправку передач арестантам. Состоится аукцион с продажей лотов от «Новой газеты» и Виктора Шендеровича, а также продажа копий фото и карикатур, представленных на выставке. Клуб «АртеFAQ» сделает отчисления с наличной выручки бара. Все вырученные деньги будут направлены в «РосУзник» для помощи фигурантам «Болотного дела», а также для поддержки других политзаключенных.

Среди тех, кто придет и зовет на мероприятие, литераторы, музыканты, журналисты, общественные деятели: Митя АЛЕШКОВСКИЙ, Андрей БИЛЬЖО, Алла БОССАРТ, Дмитрий БЫКОВ, Герман ВИНОГРАДОВ, Михаил ДЕЛЯГИН, Игорь ИРТЕНЬЕВ, Олег КАШИН, Алексей КОРТНЕВ, Александр ЛИПНИЦКИЙ, Дмитрий МУРАТОВ, Николай ПОЛОЗОВ, Лев РУБИНШТЕЙН, Марк ФЕЙГИН, Александр ФИЛИППЕНКО, Евгения ЧИРИКОВА, Сергей ШАРГУНОВ, Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, Василий ШУМОВ, Ирина ЯСИНА.


Материалы по теме

Комментарии
User bebidok, 21.08.2012 13:20 (#)

А вход - свободный?

User boris_k, 21.08.2012 13:39 (#)
3734

А вход - свободный?

A выход?

Vip jullka, 21.08.2012 23:37 (#)
255

свободный.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: