в блоге Таисию Осипову медленно убивают в СИЗО

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 24.07.2012

336



Смоленское УФСИН больше всего озабочено тем, что из тюрьмы просочилась информация о состоянии здоровья Таисии Осиповой. Врач-терапевт, заместитель начальника медицинской части СИЗО, пришла к Таисии в 17 часов, хотя заявление на вызов врача было подано рано утром, во время проверки. Врач констатировала, что неправильное лечение таблетками для снижению сахара в крови привело к проблемам с сердцем. Врач назначила ей обследование и снизила суточную норму потребления таблеток.

Таисия больна диабетом. В СИЗО нет условий для полноценного контроля и лечения подобных заболеваний. Назначить лечение может только врач-эндокринолог в условиях специализированного стационара. В первый месяц нахождения Таисии в тюрьме ей назначили таблетки "Глюкофаж". При этом норму потребления таблеток для Таисии устанавливал корпусной фельдшер, имеющий диплом ветеринара. Таисия за год и восемь месяцев нахождения в СИЗО так и не прошла полноценного медицинского освидетельствования, а следовательно, лечение ей было назначено неправильное, что и привело к проблемам с сердцем. Фактически её убивают в СИЗО.


Материалы по теме

Комментарии
User wasja39, 25.07.2012 13:14 (#)
19108

Ув. Сергей, я очень сочувствую Таисье, Вам и доченьке. Будем надеяться, что тот факт, что информация просочилась, удержит этих мразей от финальных действий по ликвидации "врага народа" в лице молодой женщины, матери, неравнодушного Человека, оклеветанного и брошенного в фашистский застенок. К сожалению, такие нормальные, неравнодушные люди, как Ваша жена, для оккупантской власти сегодня опаснее всего. Не теряйте мужества.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: