в блоге Наше обращение к обществу

Vip Михаил Угаров (в блоге Свободное место) 27.06.2012

263

Я думаю, что наше обращение будет абсолютно эффективным. Я не знаю, как это повлияет на судебную историю. Все же судебная система в России – это стол заказов. Что заказали, то они и исполняют. Но на общество наше обращение повлияет, в этом я уверен.

Обращение подписало больше ста человек, причем среди подписантов есть люди, с которыми мы в принципе раньше не могли соединиться. А в этом списке они тоже находятся, что я считаю серьезным индикатором.

Я был удивлен наличием в списке некоторых людей. Я подписывал обращение, когда там было совсем немного фамилий. И вот сегодня утром увидел все – и мне было очень приятно. Вероятно, участие многих лояльных власти людей в этой истории обусловлено тем, что история эта вопиюще очевидна и что уж очень погано ведут себя патриархия и Следственный комитет.

Я вижу, что до актеров и писателей постепенно доходит, что они не могут требовать казни - могут только помилования требовать. По роду деятельности своей, по мировоззрению. Это осознание происходит сейчас, меняется отношение этих людей.

При этом, заметьте, не все подписавшиеся одобряют поступок девушек, но речь сейчас о другом – о судебной истории Pussy Riot.


Материалы по теме

Комментарии
User n_ever, 27.06.2012 14:38 (#)
21078

"Я думаю, что наше обращение будет абсолютно эффективным. Я не знаю, как это повлияет на судебную историю."

Хотелось бы наоборот: обращение пусть будет относительно эффективным, но приведёт к немедленному освобождению конкретных девушек. А с влиянием на абстрактное общество можно и подождать. (Ставьте перед собой реальные цели).

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.06.2012 17:42 (#)
3734

Действительно: трахаются, а меня не позвали. Обидно, понимаешь. За это действительно сажать надо.

User yurpomo, 27.06.2012 15:21 (#)

При этом, заметьте, не все подписавшиеся одобряют поступок девушек

Конечно, не у всех хватило бы мужества назвать вещи своими именами, да еще в такой "экстравагантной" форме.

User veller, 27.06.2012 17:48 (#)

yurpomo, я чего то не понял...

У нас что, для хамства, дебилоидности и эпатажа в стиле Жирика уже потребно "мужество"???:)))) при том, что я тоже сторонник того, чтобы этих девочек-недоумков побыстрее отпустили, глупо всё это с их преследованием, но давайте только не кидаться в другую крайность и не называть недоумка - героем.

User yurpomo, 27.06.2012 22:16 (#)

yurpomo, я чего то не понял...

Я тоже многого в этом мире не понимаю...

User aristofan, 28.06.2012 14:37 (#)

Здесь наверное много людей культурных, если я не ошибаюсь. Как вы думаете ,не переименовать ли нам министерство культуры в министерство субкультуры и вторая мысль,если "член на мосту" это министерство как-то отметило, не будет ли справедливо "акцию в ХХС" выдвинуть на соискание премии грэмми"?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: