в блоге Возле камня не собираться!

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 18.07.2011

336

Полиция, задерживающая сегодня участников сидячей забастовки у Соловецкого камня, решила принять в отношении последних задержанных суровые меры. Если задержанных утром и днем активистов они отпускали из отделения после составления протоколов "за участие в несанкционированном митинге" (последними отпущенными на свободу были Татьяна Харламова и Дмитрий Андрианов), то позже начали оформлять протоколы "за неповиновение". Так к четырем "акционерам", находящимся в ОВД "Китай-город" с пятницы, ожидать суда до понедельника присоединились еще пятеро: Полина Иванова, Анна Городничева, Сергей Тишин, Александр Долматов и Михаил Клюжев.

Территория вокруг Соловецкого камня оцеплена сотрудниками полиции и ОМОНа. Туда не пропускают даже обычных прохожих. Участникам акции, чтобы дойти до самого памятника, приходится прибегать к различным ухищрениям и соревноваться с сотрудниками ОМОНа в ловкости и скорости.

Акция начала пресекаться сотрудниками полиции с самого ее начала - 11 часов утра в пятницу. При этом участники акции не совершали никаких действий, позволяющих предъявить к ним претензии со стороны полиции, - они не держали в руках плакатов и транспарантов, не выкрикивали лозунгов. Задержанию не подверглась только "ночная" смена, участвовавшая в сидячей забастовке в ночь с пятницы на субботу.

Акция с требованием освобождения Таисии Осиповой продолжится до вынесения ей приговора суда.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: