в блоге Либо за Младича, либо против Путина

Vip Наталья Пелевина (в блоге Свободное место) 31.05.2011

295

31 мая в Лондоне и Нью-Йорке состоятся митинги у представительств РФ с протестом против произвола и беззакония российских властей. Выступая в поддержку демократической оппозиции в России, мы не можем обойти молчанием недавний инцидент, когда группа активистов «Другой России» устроила акцию у посольства Сербии в Москве против выдачи Ратко Младича Гаагскому трибуналу.

Мы считаем поддержку военного преступника, обвиняемого в убийстве тысяч безоружных гражданских лиц, абсолютно несовместимой с идеями свободы, прав человека и верховенства закона, объединяющими участников «Стратегии-31».

Генерал Младич и правители сегодняшней России – братья по духу. Выступать против Путина и одновременно поддерживать Младича противоречит логике и здравому смыслу и наносит ущерб делу, ради которого люди и выходят на площадь 31 числа.

Мы призываем сторонников «Другой России» разобраться в своих предпочтениях и четко заявить, на чьей они стороне. Поклонникам Ратко Младича не место в рядах защитников демократии и свободы.

Андрей Сидельников, лидер Международного Движения "Говорите Громче!" (Лондон)

Наталья Пелевина, сопредседатель Международного Движения за Демократическую Россию (Нью-Йорк)


Материалы по теме
29.05.2011 в блоге Дмитрий Борко: Бойкот самим себе? →
29.05.2011 в блоге Александр Аверин: Расставим приоритеты →
28.05.2011 в блоге Евгений Ихлов: Пора провести черту →

Комментарии
User azarovann, 31.05.2011 02:24 (#)
5347

Выступать против Путина и одн

Поддерживаю призыв. Хотелось бы услышать от лидеров "Другой России" внятные аргументы и суть мотивов подвигнувших их к этой акции.

User prihlop, 31.05.2011 03:03 (#)

Андрей Сидельников, лидер Международного Движения "Говорите Громче!" (Лондон)
Наталья Пелевина, сопредседатель Международного Движения за Демократическую Россию (Нью-Йорк)
Все ясно с этими господами )

User seawolf, 31.05.2011 08:41 (#)

преступник, обвиняемый...кем?

Милосович и Младич отстаивали свой народ в ходе гражданской войны
отстаивали как сумели...
Младич -нищий старый генерал-не награбивший трофеев обратите внимание...!
а путин....
совсем другой фрукт
но пелевиным так хочется видеть...иначе хозяева в лондон-ах не поймут

User wasja22, 31.05.2011 11:55 (#)

не награбивший трофеев обратите внимание

Святой да и только!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.05.2011 12:54 (#)
12

"такие ценности имел и ничего себе не прихватил" --- Между прочим, таким же был и Гитлер. Если для вас серийный маньяк-убийца предпочтительнее жулика, то об этом можно только пожалеть. И, кстати, на каком это основании вы ставите знак равенства между либералами и жуликами. Я допускаю, что среди людей либеральных убеждений попадаются люди и не очень чистые на руку. Но есть и другие. Я вот, например, человек безусловно либеральных убеждений и при этом никакой не жулик. Вы, конечно, вправе мне не верить, но в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом (который вы чтите, я надеюсь)это будет БЕЗУСЛОВНО так до того момента,когда вы сумеете доказать обратное. Это, кстати, касается и прочих "либералов". Презумпция невиновности распространяется на всех граждан, даже тех, кто вам по тем или иным причинам не нравится.

User russivan110, 31.05.2011 13:46 (#)

Если для вас серийный маньяк-убийца предпочтительнее жулика, то об этом можно только пожалеть.

Между прочим - да. Маньяк убьет 10-20-30 человек, жулик приговаривает к смерти тысячи и сотни тысяч. Помните, откуда у незабвенного Корейко миллионы? Всего то поезд с продовольствие вышел из одного пункта, а другой не попал.

(комментарий удалён)
User gadrut36, 31.05.2011 15:02 (#)

какая связь между миллиардами Пу

будьте спокойны,путин так же честен,как и ельцин и гайдар,путин- наследник ельцина во всех отношениях и работодатель гайдара,поэтому----- если уж ходорковский с гайдаром вам нравятся,то полюбите уж и путина,ельцин вам завещал (и гайдар тоже был очень рад)

gadrut36:"будьте спокойны,путин так же честен,как и ельцин и гайдар,..."

Полная каша, товарищь gadrut36, у вас в голове.
Чтобы кто-то был "вором" одного вашего(или моего ) желания недостаточно, а надо чтобы было документально подтверждено, что гражданин Х.,например,в такое-то время занимая госпост и продавая неофициально редкоземельные металлы зарубеж (что по-видимому противозаконно), которые в бюджет не поступили. Или, например, гр.Х. разрушил эффективно работающую компанию, приносящую доход в бюджет страны, продал (бескорыстно ли?) ее неизвестной компании по заниженной стоимости на тот момент.
Гайдар, например, "руководил"(был И.О. премьера) всего 8 месяцев и за это время создал новую экономическую систему(которая работает и сейас) И ВСЕ, а "разворовали" страну еще до него Ваши коммунисты!
Так ЧТО И У КОГО Гайдар украл?

livejournal.com tranai [livejournal.com], 31.05.2011 14:46 (#)

Презумпция невиновности

Презумпция невиновности распространяется на всех граждан. И на генерала Младича. И, коль скоро вы бросаетесь словами "серийный маньяк" в отношении человека, вина которого не доказана, не удивляйтесь, когда вас называют жуликом.

User gadrut36, 31.05.2011 14:54 (#)

ходорковский пл

а суд вам этот нравится?судьи назначаются президентом,который назначается кучкой мерзавцев и эта кучка--- в её числе самым крупным короедом был ходорковский.
мне мнится,что ваш ходорковский нынче не доволен такими судьями,такими президентами и такой страной вообще,какую он зарядил для всех остальных,и,самое интересное,вы не жлвольны
с чего бы это вдруг? выпустить ходорковского и всё изменится,"страна станет другой",вы заявляете!
что ж это вы так примитивно выдаёте себя?
единственная проблемма- это сидящий ходорковский,сидят другие,государство грабило и грабит других--- это всё фигня,а вот ходорковского если выпустить--- вот это будет окончательная позитивная реформа !

seawolf :"Милосович и Младич отстаивали свой народ в ходе гражданской войны отстаивали как сумели..."

Ну вот и вы говорите "как сумели..".А "сумели" они "отстаивать свой народ" ОЧЕНЬ ПЛОХО , по-видимому, лишь совершая НОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Вот в этом и будет разбираться открытый демократический суд. Подождем его реультатов.

Vip e_ihlov, 31.05.2011 09:54 (#)
4085

Настало время выбора

Даже адвокаты не отрицают факт расстрела в Сребренице. Они только говорят о том, что Младич слаб на голову и не может отвечать на вопросы связно.
Другие уже честно написали, что правильно расстреляли мусульман. Защитники Буданова тоже честно пишут: мол, правильно задушил чеченскую школьницу, сколько они наших солдат перебили. Это - логика нацистов. Проблемы две:
1) моральный выбор: может ли сторонник демократических ценностей участвовать в одном альянсе в нацистом?
2) политический выбор: можно ли верить в верность демократии (для других, разумеется) нацистов?

User clockman, 31.05.2011 12:21 (#)
3033

Насколько я слежу за событиями, Младич утверждает, что он не отдавал приказа перебить пленных мусульман, а только эвакуировать их последними. Может, это было и не так, но как насчёт презумпции невиновности?
Так и я могу написать, что Ихлов продался Путину, чтобы вызвать раскол в оппозиции.

User gin, 31.05.2011 15:30 (#)
5316

было бы странно, если пойманный бандит не отрицал бы свою вину

Обычное дело.

clockman :" Младич утверждает, что он не отдав

Уважаемый clockman, относительно Младича я с Вами, конечно , согласен -нельзя его называть "БАНДИТОМ", а можно только "Г-Н ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ БАНДИТ"!
А вот относительно фактов тут и проще (ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО ЗАФИКСИРОВАНЫ) и сложнее -ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛНУЮ ИЛИ ЧАСТИЧНУЮ ВИНУ В НИХ г-на предполагаемого бандита. Или решить , как обычно у нас, помершие сами себя и расстреляли.

User dmitry888, 31.05.2011 12:32 (#)

1) моральный выбор: может ли сторонник демократических ценностей участвовать в одном альянсе в нацистом? -
.
нацисты тоже люди, многие из них поменяют свои убеждения повзрослев.
.
2) политический выбор: можно ли верить в верность демократии (для других, разумеется) нацистов?
.
нет нельзя, т.к. демократия это в том числе защита прав меньшинств, потом где гарантия что нацисты не передушат своих приятелей демократов?

User russivan110, 31.05.2011 12:37 (#)

2) политический выбор: можно ли верить в верность демократии (для других, разумеется) нацистов?

Вероятно у "нацистов" свое представление о демократии, у вас - свое. Вы же не являетесь непогрешиммым гуру в вопросе "Как нам обустроить Россию"?

russivan110:"Вероятно у "нацистов" свое представление о демократии, у вас - свое. Вы же не являетесь непогрешиммым гуру"

На гуру скорее похожи вы, не желая или не умея обосновывать свои взгляды.
А ваш опонент говорит вполне понятные вещи - с чем-то я согласен, а на то с чем я не согласен он дает мне вполне понятный ответ.
А вы только пыхтите, или объясните почему нацистам можно,например, выйдя на Манежку набрасываться и калечить ни в чем неповинных людей с другим цветом волос или глаз ?

User russivan110, 31.05.2011 10:26 (#)

Мы считаем поддержку военного преступника, обвиняемого в убийстве тысяч безоружных гражданских лиц,

Мало ли кого в чем можно обвинить. Бумага все стерпит.

User rfff, 31.05.2011 10:38 (#)

То есть никаких убийств не было?

А как к Нюрнбергскому процессу относитесь? там тоже бумага стерпела?

User russivan110, 31.05.2011 10:54 (#)

Убийства? Конечно были, на то она и гражданская война, с отнятием носов, ушей и глазоколотием...

Только это внутреннее дело Сербии, Хорватии, Боснии и пр.
PS. К Нюрнбергскому трибуналу как отношусь? Нормально отношусь. А что? Предлагаете судить агрессоров - страны НАТО? Я - за. Обеими руками.

User rfff, 31.05.2011 11:47 (#)

Совершенно верно

Как поступить с Младичем - внутреннее дело Сербии.
Так какого русским рожна яйцами кидаться?
Кстати насчет агрессии - Хорватия и Босния независимые государства, а Милошевич на них нападал. Действия НАТО не вполне агрессия, их войска в Сербию не вторгались.

User russivan110, 31.05.2011 12:01 (#)

Кстати насчет агресси

Если Хорватия и Босния объявили себя независимыми "государствами", это не значит, что они таковыми являются.
Военные действия НАТО против суверенной страны — Югославии — без санкции Совета Безопасности ООН являются нарушением устава ООН, международного права и их инициаторы должны понести суровое наказание. Как в Нюрнберге.
Это также относится и к бомбежкам Ливии.

User rfff, 31.05.2011 12:38 (#)

Примените в таком случае Вашу мысль к Абхазии и ЮО

И к России, бомбившей Грузию без санкции СБ.

(комментарий удалён)
User allora2, 01.06.2011 13:40 (#)

зачем вы юродствуете?

зачем вы юродствуете? Российская армия вторглась в Грузию, а не грузинская в Россию.

allora2 :"зачем вы юродствуете? Российская армия вторглась в Грузию, а не грузинская в Россию".

Все, писец, на такие унизительные вопросы истинные "патриты" не отвечают, а впадают в анабиоз до следующего периода оживления.

User ogurtzoff, 31.05.2011 11:03 (#)
20458

а мы тут в России за Младича и за Путина!

User prihlop, 31.05.2011 13:54 (#)

А какая разница между этим генералом убившим несколько тысяч мусульман, и бушем убившим несколько десятков а то и сотен тысяч мирных иракцев?? Наверно потому что он американец?? Был главой "великой демократической страны"? Ему конечно все с рук сойдет...вы либерасты, лицемерные купленные шлюхи!!

User wasja22, 31.05.2011 19:08 (#)

Самая красота - это когда в сердце патриота вспыхивает любовь к "мирным мусульманам" - тем самым, которых он любит называть чурками, черно...... и т.д., и уничтожение которых на Кавказе ему так по сердцу.

wasj

Ну и , конечно, неважно убивают простых иракцев американцы или тысячи религиозных фанатиков-боевиков, подготовленных Ираном, а американцы лишь пытаются наладить мирную жизнь в будущем демократическом Ираке.

(комментарий удалён)
User wasja22, 31.05.2011 23:58 (#)

Я не гуманист, не надейся!

wasja22 :"Я не гуманист, не надейся!"

Я, Вася с Вами: с некоторыми не гуманист, не демократ и не либерал!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: