в блоге Девочки против призыва

Vip Вера Кичанова (в блоге Свободное место) 20.05.2011

304

Есть такая профессия – родину защищать

Защищать родину — профессия, и заниматься этим важным делом должны профессионалы. Только те, для кого армейская служба — призвание, а не рабская обязанность, смогут эффективно защищать страну. Мы считаем, что служба в армии должна быть добровольной, а призывное рабство недопустимо в современном обществе. Поэтому мы выступаем против всеобщей воинской повинности.

Сильной может быть только армия, состоящая из добровольцев, а не рабов-призывников, полуголодных, плохо экипированных, плохо обученных или необученных вовсе. Генералам нужна бесплатная и покорная рабочая сила, а нам, гражданам России, нужна сильная армия! Мы говорим «НЕТ!» призывному рабству. Мы говорим «НЕТ!» государственному произволу. Мы говорим «НЕТ!» тем порядкам, которые господствуют в сегодняшней армии. Мы говорим «ДА!» армии по контракту – современной, сильной и эффективной.

Когда государство начинает убивать, оно называет себя родиной

Они призывают студентов и аспирантов, несмотря на отсрочки. Они призывают тех, кто не годен по состоянию здоровья. Они устраивают облавы, не дают пройти медицинское обследование. А самое страшное начинается потом. Достаточно зайти в Интернет и набрать «дедовщина» в поиске по видеозаписям, чтобы получить полное представление, куда мы отпускаем наших молодых людей. Молодые, здоровые юноши возвращаются из армии искалеченными морально и физически, а то и не возвращаются вовсе. Разве можно отпустить родного человека туда, где из него сделают в лучшем случае раба, а в худшем – инвалида?

До сих пор все реформы армии в стране проваливались. Но это не значит, что переход от призыва к «контракту» невозможен. Все цивилизованные страны одна за другой отказываются от позорной практики призыва срочников. Коррупционеры в погонах думают только о личной выгоде, подрывая престиж армии и обороноспособность страны. А жертвами этой системы оказываются простые семьи.

Принять мужчину таким, какой он есть, способен только военкомат

Дорогие мальчики! Мы обращаемся к вам. Такая армия не сделает из вас мужчин. Чтобы не служить, необязательно нарушать закон и скрываться от военкоматов. Для этого не нужно покупать военный билет. Все вопросы, связанные с воинской обязанностью, надо решать только на законных основаниях. Ваши права и обязанности вам бесплатно разъяснят юристы Союза правозащитных организаций «Гражданин и армия» (www.army-hr.ru). Звоните: +79262252909, +79263643332.

Мы благодарим правозащитников, поддержавших нашу акцию. Вместе мы добьемся отмены призывного рабства. Пусть нас защищает сильная, профессиональная армия, где будет место уважению к личности каждого солдата.

В армию — не по призыву, а по призванию!

Приходите поддержать нас: суббота, 21 мая, Чистопрудный бульвар, у памятника А.С. Грибоедову, начало в 15:00. Акция согласована.

Девочки против призыва


Материалы по теме

Комментарии
User albex, 20.05.2011 13:45 (#)

Молодцы девчонки! Благое дело!

Долой рабство!

User nick_s, 21.05.2011 17:15 (#)

Если создадут контрактную - посадят тех, кто сорвал это в прошлом. Медведев сажать устанет! Да и не успеет...

User russivan110, 20.05.2011 14:59 (#)

Сильной может быть только армия, состоящая из добровольцев

Понятное дело - тусить по московским клубам куда как приятнее, чем ползать с автоматом в грязи по самые уши. Насчет "бессмысленных приказов" - приказы не обсуждаются, приказы выполняятся. Так во всех армиях мира, иначе солдатские комитеты, как в 1917 году будут избирать офицеров и решать - идти сегодня в атаку или не идти.

Vip rubinstein, 20.05.2011 15:32 (#)
12

"тусить по московским клубам куда как приятнее, чем ползать с автоматом в грязи по самые уши" --- Совершенно справедливо. А кому-нибудь, возможно больше нравится как раз ползать с автоматом. Вот они и должны идти в армию. Насколько я понял, примерно об этом и идет речь.

(комментарий удалён)
User kzn, 21.05.2011 02:58 (#)

мясо могёт защищать?

где там армию увидел?человечинка из солдатиков питательна лишь для избранных...бить врага,швыряя в него банки с тушенкой,эффективней нонешних вс рф

(комментарий удалён)
User kzn, 21.05.2011 15:51 (#)

ой,какие мы нежные.красным словцом прям как по живому

а солдатиков что в армейке мрут или калечатся(теперь еше и в гимнастерках от кутюр) не жалко!?

(комментарий удалён)
User nortrop3, 21.05.2011 15:17 (#)

простите, г-н Меценат,

а где именно и в какие годы лично вы отдавали свой "долг" Родине?

User mezenat01, 21.05.2011 20:59 (#)

Срок давности истёк ,к сожалению, могу говорить не опасаясь тех страшных последствий, которые наступают в случае нарушения присяги.
Я служил под Отаром, это в Казахстане, на границе с Киргизией.
Мотострелковый полк, пехота, но в роте УБМ(учебно боевые машины), полк был учебным.
Были у нас и деды , были разборки,как же иначе?
Я пришёл в хлеборезку чуть позже и мне нечего есть?
Хлеборез дожен знать, что есть люди которые голодать не любят, он это и узнал.

User nortrop3, 21.05.2011 22:34 (#)

И вам понравилось?

То есть вы считаете такое устройство вооружённых сил нормальным и правильным?

User mezenat02, 22.05.2011 00:05 (#)

Я считаю правильным такое устройство вооружёных сил, которое способно делать то что от этих сил требуется.
Израиль в какой то степени близок к тому, как должны быть устроены эти силы.
Я хоть и не люблю евреев , но здесь я отдаю им должное, у них есть чему поучиться.
Очевидно это связано с тем, что страна в опасности и все это понимают.

User nortrop3, 22.05.2011 00:19 (#)

Ну вот видите...

User kzn, 21.05.2011 15:47 (#)

вы меня с кем то путаете,mezenat01

может с жервами АПЛ "курск". или "нерпа"(случайно не слышали о такой?). а может с заколбашенными своими же федералами российскими солдатами в Грозном 2й пол. 90х гг.?или просто полегшими там от российского(странно,почему не вражеского??) оружия солдатами вперемежку с мирными гражданами РФ?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: