в блоге До встречи на Маяке!

Vip Матвей Крылов (в блоге Свободное место) 19.04.2011

357

Друзья, спешу поделиться с вами – «Маяковские чтения» возобновляют свои встречи. 24 апреля состоится традиционный поэтический вечер у памятника Маяковскому. Надеюсь, что за долгую и холодную зиму вы написали огромное количество отличных стихотворений. До встречи на Маяке.

Однажды утром мы все проснулись в полицейском государстве. В тот момент мало кто представлял, что нас ждет в будущем, в какой стране и при каких условиях мы будем жить. Возможно, скоро кто-то начнет с ностальгией вспоминать двухтысячные, как вспоминают сейчас о свободных девяностых.

И нам, поэтам и художникам, наряду со всеми не хватает свободы. И речь уже не идет о политических правах и свободах. Речь идет о том, что отныне, прежде чем реализовать какую-то свою идею, ты должен думать: под какую статью уголовного кодекса можно подвести твое творчество. Прежде чем опубликовать стих, придать публичности картину или сделать перформанс, ты должен думать, кого это может оскорбить. Мы живем в стране, где искусство оценивается с точки зрения закона и может являться преступлением. А критики занимаются тем, что защищают художников и поэтов от государства. Вам не кажется такое положение вещей абсурдным?

24 апреля состоится традиционный поэтический вечер у памятника Маяковскому. Мы приглашаем всех принять участие в легендарных «Маяковских чтениях». Художники и поэты, для вашего творчества здесь хватит места - все горизонты открыты.

24 апреля 18:00 площадка у памятника Маяковскому (ст. метро "Маяковская")

Традиция чтений стихов существует с 1959 года.

Встреча ВКонтакте

Событие на Facebook

По всем вопросам: [email protected]

Маяковские чтения на Грани-ТВ


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: