в блоге Война и дети

Vip Сергей Фомченков (в блоге Свободное место) 04.03.2011

336

В Санкт-Петербурге 1 марта активисты арт-группы "Война" провели благотворительную акцию в поддержку детей политзеков.

На ней присутствовала и пятилетняя Катрина, дочь политзаключенной активистки "Другой России" Таисии Осиповой. Фотоотчет с акции и видеообращение Олега Воротникова здесь.

Участникам "Войны" прекрасно известно, что такое преследование "антиэкстремистами" и угрозы лишения родительских прав лишь за то, что смеешь "быть против". Двое из них буквально на днях вышли из тюрьмы.

Выезд Катрины из Смоленска был организован по всем правилам конспирации и напоминал скорее спецоперацию. Никаких созвонов по телефону и т.д. Не хотелось давать "антиэкстремистам" хоть малейший шанс помешать: ведь в Смоленске последний визит тетенек из органов опеки к моим родственникам был в феврале, и я думаю, что лишь общественное мнение удерживает "защитников детей" от более радикальных шагов.

В четверг, 3 марта, участники группы "Война" провели пресс-конференцию, на которой присутствовала и моя дочь. Сразу же после этого мероприятия на участников группы Леонида Николаева, Олега Воротникова и его супругу Наталью Сокол совершили нападение "оборотни" в штатском. Только благодаря случайности Катрина с сопровождающим ее Максимом Громовым ушла с пресс-конференции чуть раньше.

Вообще политика в России все больше напоминает пусть невооруженные, но боевые действия, и описывать происходящее становится правильнее всего военными терминами: "нападение", "спецоперация" и т.д. На войне как на войне.


Материалы по теме

Комментарии
User sрqr, 04.03.2011 12:35 (#)

А как автор отнесется к войне,

Если они его дочь возьмут на акцию подобную проведенной в Зоологическом музее? Положительно? Тогда точно нужна опека.

(комментарий удалён)
User rasta999, 05.03.2011 10:25 (#)

Интернациональная Партия * Мира и Любви *

Долой чекистский террор ! Долой фашистскую хунту !

Активная Мировая Забастовка !!!
belomor999.livejournal.com/2074.html

Подключайся !!!

User oldfanat, 04.03.2011 13:32 (#)

Наши правоохранительные органы все чаще пользуются бандитскими методами. Иначе не умеют. Неправое дело правовыми методами делать не получается. Не взыщите. Каков поп, таков и приход.

User yurpomo, 04.03.2011 18:54 (#)

Нормальный отец. Уж получше чем мусора которые ломают его семью.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: