в блоге Пакостники из ФСИН

Vip Глеб Эделев (в блоге Свободное место) 20.01.2011

311

Политзаключенный Алексей Соколов, отбывающий срок в сибирском городе Сосновоборске, продолжает заниматься правозащитной деятельностью. Администрация Объединения исправительных колоний № 40 не может ничего поделать с неугодным заключенным.

Чтобы хоть как-то усложнить ему жизнь, сотрудники ФСИН идут по пути создания Алексею различных неудобств. Мелких, но не таких уж безобидных с учетом сурового сибирского климата.

Как сообщил мне по телефону Алексей, 15 января во второй половине дня к нему в комнату ворвался помощник оперативного дежурного сотрудника В.И. Демиленко и без объяснения причин сорвал с постели Алексея казенное одеяло. После этого опер быстро покинул помещение.

Несколько дней подряд Соколов был вынужден укрываться одной простыней, а зимние ночи в Сибири очень холодные, в помещениях прохладно. Одеяло Алексею было возвращено только 18 января, но дело было сделано.

Алексей заболел. У него была температура, боли в горле, головная боль, то есть все признаки простудного заболевания. При этом его почти не лечат.

В настоящий момент состояние здоровья Алексея Соколова несколько улучшилось. Температуры нет, но самочувствие оставляет желать лучшего.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: