в блоге Приходите на митинг!

Vip Елена Санникова (в блоге Свободное место) 11.12.2010

35

Завтра, 12 декабря, в 16.00 на Пушкинской площади в Москве состоится митинг Комитета 5-ти требований. Что же это за требования?
Они очень простые и насущные.

1. Отставка правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным.

2. Роспуск обеих палат Федерального собрания.

3. Проведение досрочных выборов, свободных и конкурентных.

4. Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб.

5. Прозрачный бюджет на службу народу и развитие страны.

Первый общегражданский митинг К5 собрал 23 октября на Пушкинской площади около 2000 человек. Сколько соберет завтрашний митинг? Это зависит он нас.

Самое ценное, на мой взгляд, в стратегии Комитета 5-ти требований - это стремление объединить самые разные оппозиционные движения во имя достижения простых и понятных всем целей. На митинге 12 декабря будут стоять рядом левые и правые, либералы и социалисты, правозащитники и лидеры общественных движений.

Такое единение способствует пониманию между людьми, взаимному доверию, которого так не хватает нашему обществу.

На митинге можно будет подписать открытку в защиту Лебедева и Ходорковского.

Друзья, приходите на митинг!


Материалы по теме

Комментарии
User antikriger, 11.12.2010 16:38 (#)

Радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб

и кем их радикально обновлять? или специально для этого в секретной лаборатории клонировали тысячи бакатиных?

User kauttsky, 11.12.2010 20:23 (#)

ваш вопрос аналогичен следующему:

Если удалить раковую опухоль, то чем её заменить?". Любой, слышите, ЛЮБОЙ гражданин лучше исполнит роль милиционера, чем нынешняя милиция, которая сама и есть главный источник преступности в стране. А ваше предложение о клонировании Бакатина - не такая уж и шутка, но это лет через 20 технология дозреет, хотя, возможно, будут выпущены робокопы. ;-)

User semetr, 11.12.2010 18:13 (#)

Всех в задницу - такое пишут на заборе, а не на политическом плакате. Тем более, чего-то не хватает: где отставка президента? А оставить мальчика Диму у власти одного боязно: вдруг опять моча стукнет! Хватит с нас часовых поясов. Авторы акции, видимо, рассчитывают на его слабоволие, что им легче будет манипулировать, чем альфа-догом. Но слишком много желающих стать кукловодами. Сначала пусть договорятся и скажут нам, чего хотят.

User iceland6182, 11.12.2010 18:27 (#)

Увы, сотрудники правоохранительных органов развращены коррупционной системой, по-хорошему, всех надо отправить в отставку.
Но где взять порядочных людей для этой работы?
Во-первых, такого количества полицейских на душу населения, как в нашем государстве, нет ни в одной стране мира. Нужно сократить число сотрудников, и тогда фонд зарплаты будет приличным.
Во-вторых, нужно объявить конкурс на место с обязательным составлением специальной комиссией психологического портрета претендента, которая ( т.е. комиссия ) будет нести личную ответственность за достоверность этого социально-психологического портрета.
И чтобы лицо, рекомендовавшее кого-то на работу в органы, тоже несло законодательно закрепленную ответственность за рекомендованного гражданина.

User mason4ik, 12.12.2010 14:16 (#)

Эабыли 6-й пункт; И бесплатная раздача слонов.
А если серьёзно, то с такими требованиями устраивают не митинги, а революции, перевороты или как минимум для начала обеспечивают явку миллионов протестующих

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: