в блоге Снесет ли Сурков забор на Триумфальной?

Vip Александр Аверин (в блоге Свободное место) 17.10.2010

145

Сегодня Сурков высказался на тему Стратегии-31. Многие увидели в его интервью решение согласовать акцию на Триумфальной. Вот эти слова: "Мы абсолютно спокойно относимся к подобным мероприятиям. Для демократического государства это абсолютно нормально. Главное, чтобы все делалось по закону. Если в многомиллионной Москве двести человек хотят собраться непременно 31 числа непременно на Триумфальной - пусть собираются. Уверен, новый мэр столицы найдет нужное решение. И это будет решение в духе политики президента".

Однако следует обратить внимание скорее на другую часть его речи: "У оппозиции не должно возникнуть ощущения вседозволенности. Ей не все дозволено... В Ярославле на политическом форуме президент говорил о полицейской функции демократии. Без нее демократические институты нежизнеспособны".

"На протяжении всех последних лет все действия городских властей и московской милиции в отношении всех уличных акций, всех митингов и шествий, как санкционированных, так и несанкционированных, были законными и корректными. Я бы сказал, безукоризненными. Уверен, что будут такими и впредь", - заявил Сурков.

Таким образом, констатируем: Владислав Сурков вновь занялся столь любимой им византийской политикой, иначе именуемой "разводкой". Пусть для начала снесут забор на Триумфальной.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: