в блоге Мохнаткин, выходи!

Vip Артём Лоскутов (в блоге Свободное место) 17.08.2010

326

Непонятное ощущение испытываю, когда нужно рассказать о пикете, единственная цель которого — вытащить Мохнаткина из тюрьмы — уже известно, что не достигнута. Пусть это был и хороший, годный пикет.

Начну с того, что была вот такая картинка от лидера новосибирского дизайн-подполья:



Которая растиражированно поместилась на свободные и несвободные поверхности города Новосибирска



Или вот ещё:



И вот так, например:



В общем, по словам представителя прокуратуры, явившегося на пикет, "работала целая типография", соответственно теперь нужно найти хулиганов, но мне они не знакомы, естетственно.

Что ещё. Ещё был вот такой несколько сумбурный, но необходимый текст о том, почему например стрит-арт необходимо подкреплять такой скучной и, возможно, надоевшей многим созерцателям процедурой как пикет. Рекомендую прочесть, тем более что там есть картинки.

Ещё был ковёр. Ковёр был уже на пикете. С бэйджиком "организатор". На фото, правда, без него:



Под ковром стоял стол, стул и мольберт с заявлением в прокуратуру по поводу незаконного задержания и фабрикации дела в отношении Сергея Мохнаткина, с требованиями разобраться, освободить невиновных, и наказать виновных. Заявление было очень большое и на нём мог расписаться кто захочет:



Естественно, были лозунги:





Второй прокуратура, представители мэрии и ГУВД дружно бросились требовать свернуть, потому что "не по заявленной теме и в противном случае будем принимать меры", я как организатор и первый, против кого были бы предприняты меры, дабы не идти на открытый конфликт, устранил причину претензий, то есть лозунг был свёрнут. Теперь понимаю, что зря, но в запасе появился повод накатать жалоб генпрокурорам по 5.38 КоАП РФ и 149 УК РФ, и наличию этого запасного повода я рад, потому как меня-то в суд уже зовут и вот почему.

А собственно, не буду рассказывать — смотрите лучше видео. Там заодно и мастер-класс по устраиванию несанкционированных шествий, и цирк с конями — важнейшее из искусств в условиях всеобщей неграмотности.

Материалы по теме

Комментарии
User reward, 17.08.2010 16:43 (#)

Мне понравилась акция, ударили креативом по квадратным ментовским мозгам. :)

Конечно жаль, что цели не достигаются. Но все же, для самого Сергея Мохнаткина - это очень мощная моральная поддержка. Люди на его стороне и он в наших глазах не преступник, а герой.
Все же человеку немного, но легче.
Будем надеяться, что все переменится и его выпустят, а настоящие преступники, которые его посадили не за что, окажутся на его месте.

User seatramp, 17.08.2010 16:44 (#)

Свободу Сергею Мохнаткину !!!!

, 18.08.2010 12:58 (#)
94

А мы тут с Юлькой думали о том, что ты привил нам какое-то сочуствие к ментам, то есть к музалевым.

Но потом, я немного отрезвев, выдал что-то типа: «чо ево жалеть? такой мелкий, а уже полковник!»

Ударим креативом по музалям!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: