в блоге Спасти гражданина Мохнаткина!!!

Vip Александр Хатов (в блоге Свободное место) 14.08.2010

233

15 августа 2010 года у нас есть шанс повлиять на судьбу человека. Не в кино или в романе, а в жизни. Вызволить из тюрьмы невинно осужденного и отстоять законность - всего-то и делов.

Но для этого нужно в 18.00 "выйти на площадь" на собрание граждан. И принять решение. И довести его до сведения родной и международной общественности. По закону и по примеру Омска собрание граждан не требует НИКАКОГО уведомления и НИКАКОГО разрешения НИКАКИХ властей.

И решение это, очевидно, должно быть чем-то вроде следующего:
"Мы, граждане России, требуем немедленного освобождения Сергея Мохнаткина из тюрьмы и немедленного прекращения сфабрикованного против него уголовного дела.
Собрание граждан 15 августа 2010 года
Москва, Триумфальная площадь.
Подписи собравшихся"

Все остальное второстепенно и будет добавляться по ходу дела.

Политик, который не понимает, что спасти самого обыкновенного, нигде не состоящего, обычного гражданина - его первейший, высший долг и обязанность, не понимающий, что это первейшее и надежнейшее доказательство народности его организации - мертвый политик. И неважно, спасает ли он солдата, попавшего в окружение, дольщика, попавшего в лапы мошенников, или прохожего, угодившего под произвол чиновника и милиционеров.

Тупые или трусливые политики - несчастье худшее, чем дураки и дороги. И уж совсем неважно, кто этот политик: мэр, президент, премьер или захудалый государственный чиновник 18-го ранга. Но кому-кому, а уж оппозиционерам абсолютно непростительно плевать на судьбу случайно попавшего под раздачу. Народ может быть занят дачей, детьми и машиной, может быть несчастен в любви, просто пьян или туп, в конце концов, и не видеть за лесом засады. Но человек, считающий себя гражданином и, соответственно, патриотом своей родины, несет ответственность за каждого невинно осужденного, замученного или убитого при сознательной жизни этого гражданина. Иначе он и не человек вовсе - а так, стадо.

И когда его, как стадо, ведут на бойню, он даже и не вспомнит, что было время, когда и за него кто-то мог заступиться.

К пониманию этого нам надо вернуться. И лучше вчера, чем завтра. Потому что иначе мы скоро вымрем, как вымерли пресловутые динозавры. Еще вчера нас было 280 миллионов. И нам казалось, что одна живая икринка не играет роли в судьбе такой прорвы народу. А сегодня нас уже вдвое меньше. А завтра нас не станет совсем, если мы не опомнимся и не начнем спасать каждого.

Сергей Евгеньевич Мохнаткин подходит для этого ничуть не хуже, чем Лев Понамарев, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов или любой другой участник политического процесса. Пора, пора нам опомниться. Забыть про идеологические разногласия, политические окраски и даже амбиции лидеров - и выходить спасать родину вместе, не оглядываясь на прически, флаги и социальное положение. Как это делали мы в конце восьмидесятых. Иначе и про нас скажут: "Погибоша аки обры".

14-го мы выходим в информационные пикеты о собрании 15-го на Триумфальную и, возможно, Пушкинскую площади. Всех, кто способен что-то сделать, мы призываем присоединиться к нам уже сегодня и распространять эту информацию всеми доступными способами.

Комитет защиты Мохнаткина
Свободные граждане России
"Солидарность" "Другая Россия" ОГФ


Материалы по теме
01.08.2010 в блоге Александр Гольдфарб: Движение-31: заграница поможет? →
30.07.2010 в блоге Александр Хатов: Всем, кто завтра... →
14.07.2010 в блоге Сергей Давидис: Мохнаткин сидит за всех нас →
15.06.2010 в блоге Сергей Давидис: "31 мая: не простим!" Мы вместе! →
10.06.2010 в блоге Евгений Черноусов: О приговоре Мохнаткину →
10.06.2010 в блоге Анастасия Рыбаченко: Как судили Мохнаткина →

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: