в блоге Дело Карастелева: подозреваемый отпущен

Vip Марина Дубровина (в блоге Свободное место) 11.03.2010

126

Подозреваемого в избиении Вадима Карастелева выпустили 9 марта после нескольких суток ареста, теперь он под подпиской о невыезде. На него возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса, по делу об избиении Вадима он признан подозреваемым.

Забавно, что теперь он говорит, что вмешался в драку, пытаясь защитить человека, которого избивали. И с этим фактом ситуация такая: в материалах есть протокол допроса, где подозреваемый отказывается от показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции. И есть протокол допроса, проведенный 9 марта, где он говорит, что хотел помочь Вадиму. Может быть, он и говорил раньше о том, что испытывает к Карастелеву неприязнь (об этом сообщила пресс-служба УВД Новороссийска), но в материалах дела нет такой информации.

Вадим сейчас чувствует себя нестабильно, можно сказать – с переменным успехом. Он, конечно, постепенно восстанавливается, но голова еще кружится. Швы будут сняты 11 или 12 марта, после чего потребуется дальнейшая реабилитация.

В понедельник мы поедем на экспертизу в Краснодар – будем проводить ее самостоятельно, за свой счет. В больнице Вадиму была назначена медицинская экспертиза, ее назначил следователь. Но я пока ее результатов не видела. Правда, могу сказать, что эксперт, которая делала эту экспертизу (я раньше с нею сталкивалась), не произвела на меня впечатления добросовестного человека. Но пока на руках нет результатов – говорить о чем-то конкретном рано.


Материалы по теме

Комментарии
User erty500, 11.03.2010 10:06 (#)

не производила на меня впечатления.

А наше "правосудие"? Как впечатление?А менты-преступники? и вертикаль.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: