новость Иванов о Минобороне: не столько реформа, сколько оптимизация

20.04.2004

Сокращение численности министерства обороны не планируется, но, возможно, уменьшится количество замов министра. Об этом сообщил журналистам министр обороны России Сергей Иванов во вторник во время перелета из Москвы в Пекин, передает РИА "Новости".

"Мы провели уже достаточно радикальные сокращения, подчеркну, что ни одного боевого штыка, солдата или офицера, прежде всего в частях постоянной боевой готовности, которые мы собираемся наращивать, мы сокращать не будем", - сказал Иванов.

Говоря о центральном аппарате министерства, он отметил: "Я бы применял такой термин: не столько реформа, сколько оптимизация функций центрального аппарата, что будет проведено, в том числе, с возможным некоторым сокращением количества замов министра обороны".

Иванов также сообщил, что предложения по реформированию Минобороны будут представлены президенту РФ не позже чем через две недели. "Как только предложения будут готовы, я их доложу Верховному главнокомандующему. Сроки, как это всегда водится в силовых ведомствах, будут сжатые: в течение десяти дней - двух недель наши предложения будут готовы",- сказал Иванов.

20.04.2004