новость Караваны ракет

Россия делает противоракету для ближнего космоса
21.01.2008
Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

Комлекс С-400. Фото с сайта www.vesti.ru

России нужны противоракеты для применения в ближнем космосе. С таким заявлением в понедельник выступил командующий войсками Командования специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев, сообщает РИА "Новости".

"Для зенитной ракетной системы С-400 у нас уже есть новые ракеты, созданные специально для нее, - сказал командующий КСпН, - это ракеты класса "земля-воздух". Но нам нужны еще и высотные противоракеты для уничтожения целей в ближнем космосе".

По словам военачальника, "эти высотные противоракеты и другие создающиеся для системы С-400 боеприпасы позволят полностью реализовать возможности этой системы, аналогов которой сейчас в мире нет и в перспективе не предвидится".

"Разрабатываемые новые типы ракет позволят эффективно уничтожать как существующие, так и перспективные средства воздушного нападения противника", - отметил военачальник.

В войсках КСпН в минувшем году был сформирован первый полк С-400. По словам Юрия Соловьева, второй полк планируется поставить на боевое дежурство в конце года.

21.01.2008


новость Новости по теме