статья Померяться силами

Владимир Ермолин, 15.05.2008
Владимир Ермолин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Ермолин. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Новые назначения в силовых ведомствах утвердили общество во мнении, что и здесь, сугубо на президентской территории, Дмитрию Медведеву отведена скромная роль. Но пожелай президент освободиться от опеки премьера, возможностей у него для этого достаточно.


Комментарии
Александр Самарцев 15.05.2008 16:40 (#)

Бульбов и бульон

Последний абзац особенно хорош и ядовит. Да, ребятки провели крутую спецоперацию по нае..лову мирового общ. мнения и собственного якобы народа (и якобы электората). Но Бог не фраер и жизнь течет не по законам лубянской пробирки. Здесь бульон интересов.

VVS 15.05.2008 16:41 (#)

Это что - ОСОБЫЙ РОССИЙСКИЙ ПУТЬ?

Выбирали... голосовали даже... обосновывали "неизменность курса" и прочую такую муть... А теперь глубокомысленно гадаем, что "там, наверху" под ковром делается?

User shandybine, 15.05.2008 16:44 (#)

Опять двадцать пять.

Бледной моли в интересах самосохранения не нужен был самостоятельный преемник => раз он выбрал карлика, значит карлик не тянет на самостоятельность => все эти сопли автора об "избавлении от опеки" соплями и останутся.

(написано анонимно) 15.05.2008 17:00 (#)

Не скажите,

"чужая душа - потемки". Все может сложится не так, как задумал Путин.

(написано анонимно) 15.05.2008 17:05 (#)

Да.говорят и 44 президент США будет последним

А потом всё,писец демократии.

(написано анонимно) 15.05.2008 17:08 (#)

Смешные теперь новости по ТВ

теперь проблема с теленовостями, Медведеву как президенту отводят обязательные 20% эфира, и Путину столько же, если не больше. Посмотрите новости - очень забавно. Скоро все новости будут сводиться только повествованию жития этих двух.

User shandybine, 15.05.2008 17:40 (#)

Я все жду, когда же они

объявят о помолвке...

Vladimir 15.05.2008 20:39 (#)

О помолвке "сиамских бледнецов"? Лучше бы дохтур разделил эти две тушки.

VVS 15.05.2008 17:43 (#)

Нет, ещё будут всякие происществия: "В Малой Закидонии произошло ДТП: вьючный осёл столкнулся с упряжным козлом. По данным нашей консульской службы среди пострадавших российских граждан не замечено..."

vikra 16.05.2008 00:08 (#)

Ошибка

Оба пострадавших российские граждане.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.05.2008 03:00 (#)

Шакал бля, позорный!

Чеченец 16.05.2008 03:33 (#)

все эти сопли автора об "избавлении от опеки" соплями и останутся.

Не забывайте, что мы все дети страны советов. Вокруг «нового» президента, тоже появятся « новые» советники, обиженные на «старого». Путин наверняка, многих обидел, не заметив, и не оценив их преданную службу. В общем, найдется куча «блядей», не удовлетворенные бывшим… «Смена президента в России — это всего лишь очередная манипуляция завистливого правителя, который поставил Медведева на свое место, только за то, что он еще ниже его ростом, предварительно отобрав у него полномочия. Медведев — всего лишь образованная марионетка, призванная украшать лживый фасад». Маленькие ростом люди, очень коварные и подозрительные, по сути, а они оба, почти одного роста.

fedor_fedorovich. Президенту РФ .Д. А. Медведеву 15.05.2008 17:09 (#)

“Наказание за злое

---
QUOTE:“И не верьте тем, кто говорит, что за то, что сейчас творится в России, когда-нибудь заплатят те, кто сейчас у власти. Не заплатят. Испанские инквизиторы не заплатили за то, что они делали.”

-----

“Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” “Веками явные негодяи шествовали, торжествуя, украшенные диадемами, коронами, митрами” “Накопившиеся неправды буквально взрываются, разметываются вулканической силой” (Carlyle)

`---

Например, Чаушеску и его “секуритате” понесли, кару в достаточно полной мере. Сотнями вывозили на грузовиках тамошних КГБ-шников (арестовывали по спискам, которые, естественно, стали доступными) и расстреливали в пригородах, у ближайших заборов и “полей орошения”. Люстрация продолжается с 1989 года до сих пор. ---

“Наказание за злое дело так же неминуемо как смерть”.

Не говоря о Нюрнбергских и токийских процессах, даже Хоннеккер и Пиночет в какой-то мере понесли наказание. Их естественная смерть, вероятно, спасла их от сурового приговора. Расплата за преступления, подобные (и не вполне подобные) тем, в которых виновна нынешняя мрасть, наступает всегда, – хотя весьма часто и в неожиданной форме. Например (Шаламов или Солженицын или др., - точно не помню), у НКВД-шгого палача, прославившегося тем, что имел обыкновение выбивать зубы у арестованных или заключенных рукояткой нагана, а позднее вполне успешно служившего при Хрущеве, сын был расстрелян за изнасилование и убийство. Хотя такое случается и в не-палаческих семьях, но, вероятно, в семьях палачей такое бывает чаще, а основа здесь - презрение к человеческой жизни, пропитывающая атмосферу семьи. Pede poena claudo

Скажем, за преступления инквизиции, расплатились, к примеру, те священники, которых Каррье сотнями топил Луаре. Не будучи сами инквизиторами, они не только не признали преступления инквизиции и не сделали ни одного шага к покаянию, но, напротив, в немалой мере пользовались плодами деятельности инквизиции, в течение столетий. Pede poena claudo.

А разве Реформация не является, кроме всего прочего, расплатой для Католической церкви за инквизицию? Божьи мельницы мелют медленно, но верно.

Тухачевский и пр. расплатились, хотя и опосредованно, за войну против крестьян, способствовавшую установлению сталинского режима. Pede poena claudo.

В России возможно всё, так что и румынский сценарий, mutatis mutandis (вероятно, как всегда в России, в более “крутую” сторону), вполне возможен. В России не было таких процессов, как нюрнбергские и токийские, – процесс над КПСС был комедией, - и, видимо, провидение решило, что российская чекисткая мрасть должна дойти до полного гексогено-полониевого озверения и цинизма, до неслыханной лживости, “неодворянской” гордыни и прочих смертных грехов, во полном цветении, – чтобы затем Россия, скажем, по примеру, Румынии, полностью избавилась наконец от метастазов чекизма. Ибо во время кризиса (а он неизбежен, – Илларионов и другие экономисты правы; о том же говорит история), во время кризиса, во время крушения подлой чекистской “вертикали” эти цепляющееся за свою жалкую жизнь (ведь им грозит петля – и это совсем не метафора – хотя бы за гексоген), чекистские воры и палачи, вероятно, поступят как в Румынии и Астане, – но результат, вероятно, будет похож, насколько возможно сходство в истории, на такой, как в Румынии. Возможно, что именно таким образом приготовляется Россия к избавлению, – долгожданному, хотя и трагическому - избавлению от раковой опухоли чекизма, от ее метастазов, включая опричников, лизоблядов, блюдолизов, сикофантов, и прихлебателей, - не говоря уже о любителях разносить сахар по подъездам, а радиоактивные вещества по лондонским кафе. Все главные виновные в гексогено-полониевых делах, – как заказчики, так и исполнители и сообщники, включая сообщников в укрывательстве и попытках воспрепятствовать расследованию, в том числе и через СМИ, ­- все они должны быть, IMHO, совершенно законно осуждены и казнены. Вероятно, так и будет. Но если и не так, то все равно: “Наказание за злое дело задерживается иногда на несколько дней, иногда на несколько столетий, но оно так же верно, как жизнь, так же неминуемо как смерть!” Божьи мельницa мелют медленно, но верно.

(Продолжение следует. Pede poena claudo)

(написано анонимно) 16.05.2008 13:42 (#)

Да будет так!

Наблюдатель 15.05.2008 17:39 (#)

Чуваки! а где ставки принимают в отношении кто-кого: медвед - путэн - ставлю зуб на медведа! а серъезно: не так прост медвед, как его малюют!

(написано анонимно) 15.05.2008 22:37 (#)

А если в жоппу отпердолят???

Наблюдатель 16.05.2008 00:00 (#)

Резонно, к тому ж только с колен поднимаюсь! Но, кто не рискует, тот не пьет...а после сегодняшнего визита медведа в заповедные ивановские леса, где разместилась наша ударная ракетная часть,я думаю поднять ставки! Но где же их принимают, господа?

(написано анонимно) 16.05.2008 04:07 (#)

А ты уверен, что ударные ракетчики за нового президента вступятся?

Говорят много обиженных среди военных,но старый-то недалеко от Кремля засел.

Двуглавый Орел 16.05.2008 20:38 (#)

"Точно также показательно и то, что в ходе одного из самых первых публичных внутренних визитов Дмитрий Медведев посетил воинскую часть. В этой связи военные обозреватели тут же заговорили о том, что у военных появился реальный шанс изменить свое положение и статус в обществе." http://www.kasparov.ru/material.php?id=482D3A264AE33

графолог 19.05.2008 21:43 (#)

обиженных мн

обиженных много среди военных? так ведь что-что , а блатную феню даже кремлёвские беспредельщики освоили. Обиделся? ну и х...с тобой! Обиженных в жопу е..ут!

Александр 15.05.2008 17:54 (#)

У меня было 2 мечты

Первая, чтобы Дмитрий Анатольевич прямо на инаугурации скомандовал арестовать Владимира Владимировича, а вторая - чтобы Лужка на Украине посадили в обезьянник с местными бомжами и проститутками. Не сбылось.

Юрко 15.05.2008 18:30 (#)

Сашок ! подари свою хату, нам, хохлам и все будет пучком.....Хай живе Степан Бандера и жинка его Параська !

Александр 15.05.2008 22:41 (#)

Вам, хохлам, я дарю Юрия Михайловича со всеми его хатами (а у них с женой столько хат!).

Юрко 16.05.2008 12:59 (#)

Клятий москаль! Чужим торговать западло. Своим поделись! Может сало хочешь? Так ты попроси !

User yulia, 15.05.2008 18:37 (#)

А моя мечта: чтобы моль поменялась местами с Ходором. Тоже не сбылось ПОКА. Юлия

(написано анонимно) 15.05.2008 19:00 (#)

еще не вечер:)

(написано анонимно) 15.05.2008 19:02 (#)

Этот день неминуемо близится.

(написано анонимно) 17.05.2008 02:03 (#)

А моя мечта: чтобы моль поменялась местами с Ходором. Тоже не сбылось ПОКА. Юлия ------------------------------------------------------- Подожди, голуба, еще не вечер. Бог ведь, как говорят, не фраер, он все видит.

User gin, 15.05.2008 19:58 (#)
5316

Гостеприимная Гаага ждет всех, широко открывая дверь в одном неаправлении.

Шеф-повара и их подручные по приготовлению лондонского чая с рязанским сахаром получат прекрасную возможность подтвердить перед всем миром незапятнанную белизну своих фартуков.

(написано анонимно) 16.05.2008 03:27 (#)

Я - ГЕНИЙ!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.05.2008 23:15 (#)

"все эти колонны офицеров, марширующих второй десяток лет за чертой бедности... "

По делу сказано!

Колючий 16.05.2008 01:51 (#)

Господа ! Не надо иллюзий ! Сегодня ситуация выглядит так : 1. Медведев , безусловно входит в узкую группу лиц , правящих Россией ( это не Госдума , СФ и правительство , которые исполняют технические функции и не допущены к принятию решений ). 2. В этой узкой группе Медведев числится не под № 1 , 2 или 3. Думаю , что и не под № 5 , а где-то в конце первого десятка. 3. В силу пункта 2. Медведев - МАРИОНЕТКА. 4. Его задача - четыре года греть кресло для Путина ; возможно , за годы его правления изменить Конституцию в сторону увеличения президентского срока до 5 или 7 лет ( Путин окажется как - бы непричастным к изменению Конституции ); в 2012 году , в строгом соответствии с правилом " лысый - волосатый " , передать влвсть Путину на 8 , 10 или 14 лет. При этом , Медведеву каждый день показывают , кто в доме хозяин.Два примера : 1. во время встречи премьера с президентом , репортаж о которой был показан по телевидению , Путин демонстративно уселся на место президента ; 2. Медведев назначен главой оргкомитета по празднованию 1 000 -летия Ярославля. Бросается в глаза несоответствие масштабов - глава государства и юбилей не очень большого областного центра. Но если все-таки решили , что этим праздником должны заниматься первые люди государства , то это работа завхоза , то есть , главы правительства ( определение объектов для реконструкции , выделение средств , контроль за их расходованием и т. д. )- так было всегда. Нет , демонстративно ставят на хозяйственное дело президента , чтобы и он , и страна не забывали , кто реальный хозяин. Нет никаких оснований считать , что Медведев сможет , или хотя бы захочет ,изменить сложившуюся схему . Очевидно , крючок , на котором Медведева держат , достаточно крепок и компромата на него видимо -невидимо Так что , оставьте пустые надежды. Путин парень здоровый и будет , опираясь на верных жандармов , еще лет около 20 спокойно править страной.

(написано анонимно) 16.05.2008 02:58 (#)

Страна ахуевает от свободы и бурлит. Бурлит и говнецо в мозгах у некоторых ...фобов. Просто запах от них сильный.

(написано анонимно) 16.05.2008 02:59 (#)

Вы куда уроды?!! А таблетки пить кто будет?

(написано анонимно) 16.05.2008 04:13 (#)

Что-то глисты снизили свою активность на Гранях

Некого и на йух послать.

Андрей 16.05.2008 17:11 (#)

По поводу унижений. 2. Да какая разница - Ярославль или не Ярославль? "Медведев назначен" - вот вся соль унижения. Продолжу список. 3. Во время инаугурации Путина трижды назвали президентом. Начальник охраны Путина назвал президентом, а Медведева - Дмитрием Анатольквичем. 4. На заседании в Думе. Грызлов НЕ назвал Медведа президентом, а назвал Д.А. 5. Путин оставил себе президентские резиденции. И т.д. Но я не думаю, что этот парад унижений, которые так любит Путин (он их устраивает всем подряд, кстати, а не только Медведу), будет долго. Медвед потерпит до поры, да перестанет.

Двуглавый Орел 16.05.2008 19:07 (#)

Согласен, Андрюха! Два зуба даю! Где кстати ставки? ... хочу на медведа поставить!

Str 17.05.2008 00:51 (#)

Нуууу... оно так, но...

Нуууу... оно так, но... Тут многое зависит от амбиций Медведа. 1) пусть он в конце первого десятка рулящих. Но не все ж считают что лучше быть первым в деревне чем вторым в Риме! Может он счастлив быть десятым! 2) А может и нет. Он на такой девке женился - он, "глуповатый" карлик. Что многое о нём говорит... 3) Генералы. Думаю, могут. Кстати, без Жукова, хрен бы Хрущ скинул Берию! Так что будем поглядеть. 4) Но. Ни в какие "либеральные" перемены после рокировки рыбы с Медвежонком я не верю. Потому как Рассея матушка. 5) так что расслабьтесь и получайте удовольствие от спектакля.

Варфаломей 16.05.2008 04:40 (#)

Медведев - дурачок, и пора это уже признать

Этот "президент" простодушно рассказал прилюдно, что нашел несколько сот своих однофамильцев "в интернете". Некоторые типа, даже на него самого оказались похожи. То есть, у Мити есть время познакомиться с каждым. Дело важное и требует умения "с компъютером работать". Прямо от счастия светился, когда рассказывал. Ну чем не Петр Третий за игрой в солдатики? Чего то тут кумекают политологи. Оттепели ждут. Да вы посмотрите на его дела прошлые - и на него самого, "президента".

Андрей 16.05.2008 17:16 (#)

Да придуривается он просто. Бдительность усыпляет. Для него это пока единственно возможная стратегия.

(написано анонимно) 16.05.2008 05:12 (#)

Беситесь беситесь)))))) А толку нет! Хахаха!

Беситесь беситесь)))))) А толку нет! Хахаха!

onpoint 16.05.2008 05:20 (#)

Та-ак, генералы МО предлагают свои услуги. А статья набросок цсенари

onpoint 16.05.2008 05:28 (#)

Та-ак, генералы МО предлагают свои услуги. А статья набросок сценария как надо действовать и на кого опираться. И надо сказать, правильный сценарий. Когда-то Никита провернул примерно то же самое против Берии. И сработало. Разве что Патрушев фигура сомнительная. Но на нем особого акцента и не делается. Да и рановато слегка. Пока, по крайней мере месяца 3-4, пацаненку надо усыплять бдительность и демонстрировать лояльность. Но генералам не терпится. Их понять можно.

Скептик-оптимист 16.05.2008 06:28 (#)

Путые иллюзии... Не отдаст моль завоёванного.

Всё схвачено и продуманно. У марионетки и почитатели подберутся такие же, другие просто не осмелятся да и инстинкт самосохранения - сильная штука. "Оттепель", "либерализм" - надежды для дурачков. Нет и не будет у оппереточного президента такой силы. А ещё пуще и желания. Для Голгофы он явно не кандитатура.

onpoint 16.05.2008 11:05 (#)

Вот насчет желания это, пожалуй, так. Но тогда могут смести вместе с патроном. Правда, и генералы нонче не те, что при Никите. Не фронтовики. У них с решимостью и смелостью слабовато.

Статья, ... да ладно..

а вот комментарии, другое дело, что то гэбня-онлайн в этот раз не заткнула. Спасибо Федр Федрычу. Оч. хороший комент. Следить и анализировать, что там генералы варят - дело скучное.Уже есть нацболы. Скоро дойдет до красных бригад. Да и в эру интернета Вулкан взорвется намного раньше. А неизбежный эконом.кризис "поможет".

(написано анонимно) 16.05.2008 17:33 (#)

В последнее время либеральная пресса всерьез обсуждает противоречия (мнимые или реальные) между Путиным и Медведевым. Нет никаких противоречий. И тот и другой являются выразителями интересов бюрократической олигархии. Кто из них формально руководит страной, вообще значения не имеет. И никаких конфликтов не будет, потому, что ни один человек из власти, включая президента, премьера, министров, олигархов против системы не пойдет. А пойдет она его моментально сожрет. И дальше все будет по -прежнему. Так что все это слюнявые бредни. Намерение выдать желаемое за действительность. Ничего особенного. Как всегда в России власть отдельно, народ (быдло) отдельно. А либералы пытаются в кругу людоедов "уловить тенденцию". Это называется обслуживанием власти. Как бы "страшно" не писали. Виталий

(написано анонимно) 16.05.2008 19:36 (#)

Может и так, а может и не так

Есть системы, а есть и живые люди. Кроме прочего, есть внутренние расклады в системах. Какими бы монолитными они снаружи не вглядели. Но в целом, конечно, вы правы - шансов на внешний раскол немного. Разве что страна посыплется в силу экономических причин. Автор, кстати, и не утверждает, что его варианты возможны. Наоборот. Но такие сценарии иметь в виду не лишне.

Двуглавый Орел 16.05.2008 19:37 (#)

А нельзя ли пошукать какого-нить генерала и организовать маленькое "бордельеро"? ...тьфу...маленький путч, какого хрена ждать падения цен на энергоресурсы и вообще тяжело дышать, господа...не сочтите за экстремизм - шутка!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: