новость Активистки движения "Наши" идут служить в армию на сутки

05.03.2007
Нашистки. Фото АР

Нашистки. Фото АР

Во вторник в войсковую часть МЧС в поселок Шилово (Воронежская обл.) прибудет "девичий батальон". Об этом сообщается в пресс-релизе воронежского отделения движения "Наши".

В расположении части сто девушек, студенток воронежских вузов, говорится в пресс-релизе, "отслужат в армии с 7 утра до 18 вечера". Они примут участие "в контрольных занятиях по строевой подготовке, занятием по РХБЗ защите, сборке разборке автоматического оружия, показе техники спасателей и средств малой механизации, действий спасателей при чрезвычайных ситуациях".

"Почему мы это делаем?" – риторически спрашивает от имени девушек активистка движения "Наши" Ирина Плещева. И поясняет: "Парни часто говорят: "А ты была в армии?". И тем самым отмахиваются от темы служения. Мы считаем, что у нашей родины должны быть достойные защитники. Теперь девушки смогут всегда ответить парню: "Да была! Иди служи и ты!".

Акция проводится "во исполнение президентской программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы".

05.03.2007


новость Новости по теме