новость Минобороны подготовило законопроект об отмене отсрочек

03.03.2006
Призывники. Фото с сайта www.ortv.ru

Призывники. Фото с сайта www.ortv.ru

Минобороны России завершило подготовку законопроектов, связанных с отсрочкой граждан от военной службы и сокращением военной службы с двух лет до одного года. Об этом сообщил в пятницу в Москве замминистра обороны России генерал армии Николай Панков, передает РИА "Новости".

"Они уже прошли все согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами и готовы для предоставления правительству России", – отметил он. По словам генерала, решение о сроках представления этих законопроектов в Госдуму является "прерогативой министра обороны России".

Ранее министр обороны Сергей Иванов говорил, что в первом квартале 2006 года 9 из 25 отсрочек от службы в армии могут быть отменены. "Если наши планы будут реализованы - а мы уже планируем в первом квартале нынешнего, 2006 года в Думу представить соответствующий законопроект - так вот по этим планам 9 только из 25 отсрочек могут быть отменены, - сказал он. - В результате чего мы к 2008 году получим столько призывников, сколько нужно, кстати, не только для армии, а для всей военной организации, включая пограничников, внутренние войска и так далее".

Он подтвердил, что в окончательной редакции проекта закона о ликвидации ряда отсрочек от военной службы по призыву отсрочки для студентов будут сохранены. "Студенты в армии служить стопроцентно не будут, - сказал Иванов. - Это предложение, насколько я знаю уже сейчас, поддерживают и депутаты Госдумы".

03.03.2006


новость Новости по теме