новость СПС будет платить пожизненную пенсию Андрею Сычеву

30.01.2006
СПС.

СПС.

"Союз правых сил" будет выплачивать пожизненную пенсию Андрею Сычеву, который был изувечен сослуживцами. Как передает "Эхо Москвы", в понедельник размеры пособия будут утверждены на заседании Президиума и бюджетного комитета партии.

По словам лидера СПС Никиты Белых, в случае гибели Сычева пособие будет выплачиваться его родителям. Белых также сказал, что члены партии будут принимать участие во всех акциях в поддержку Сычева (без партийной символики).

Ранее стало известно, что семья Сычева намерена судиться с виновниками трагедии. Об этом после митинга у здания военной прокуратуры в Екатеринбурге в минувшую субботу рассказала сестра пострадавшего.

Пока известно, что одним из ответчиков будет Министерство обороны России, остальные участники процесса станут известны после того, как закончится официальное расследование.

Как сообщил изданию заведующий реанимационным отделением Челябинской горбольницы #3, Сычев чувствует себя лучше.

Между тем, как рассказала в интервью "Комсомольской правде" мать рядового Галина Сычева, неизвестные несколько раз звонили ей на мобильный телефон с предложением дать денег, чтобы "замять дело".

Кроме того, по ее словам, ей угрожали. Сычева передала в прокуратуру определившиеся номера звонивших и ей пообещали "разобраться".

В первых числах января в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища пьяные старослужащие устроили беспорядки. Восемь из 40 солдат оказались жестоко избиты. У одного из них – рядового Андрея Сычева, призванного в армию из Краснотурьинска (Свердловская область), через несколько дней после инцидента развилась гангрена. Сычеву, прослужившему в армии всего полгода, пришлось ампутировать обе ноги и гениталии. Последние анализы выявили у солдата признаки сепсиса.

30.01.2006


новость Новости по теме