новость В Чечне предотвратили покушение на Рамзана Кадырова

03.11.2015
Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov_95/

Рамзан Кадыров. Фото: instagram.com/kadyrov_95/

В Чечне предотвращено покушение на Рамзана Кадырова. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил телеканал "Грозный". Молодых людей из Аргуна местные правоохранительные органы задержали в понедельник.

По информации оперативников, участники несостоявшегося покушения собирались в котельной аргунской мечети. Как говорится в сообщении, "глава региона простил молодых людей и дал им шанс исправиться".

Ранее Кадыров в своем аккаунте в Instagram рассказал, что в понедельник встречался с молодыми чеченцами из Аргуна, увлеченными ваххабитской идеологией, и смог наставить их на правильный путь. Беседа длилась более пяти часов.

"Как выяснилось, около двадцати человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил так называемый имам-недоучка", - написал глава Чечни. По словам Кадырова, имам внушал молодым людям "ненависть к главе ЧР, как главному врагу ваххабизма".

В середине октября Кадыров заявил о необходимости ввести в России смертную казнь для террористов. По его словам, держать террористов в тюрьмах неправильно, поскольку "они и там мешают и вербуют". "Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, поэтому их надо уничтожать", - сказал глава Чечни.

03.11.2015


новость Новости по теме