новость Кадыров стал членом байкерского клуба "Ночные волки"

25.08.2014
Кадыров с лошадью. Фото: vainah.info

Кадыров с лошадью. Фото: vainah.info

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров стал членом байкерского клуба "Ночные волки". Об этом он сообщил в соцсети Instagram.

Кадыров рассказал, что в воскресенье, дал торжественный ужин в честь гостей из клуба во главе Александром Залдостановым (Хирургом), которые приехали в Грозный по его личному приглашению.

По итогам встречи в Грозном появилось отделение "Ночных волков", а сам Кадыров "всеобщим решением ветеранов" был включен в состав байкерского объединения. В знак свидетельства ему вручили браслет клуба.

Кадыров заявил, что лидер "Ночных волков" Залдостанов "всегда со своими ребятами появляется там, где нужно России". "Это человек с государственным мышлением, четкой и твердой позицией по важнейшим вопросам", - охарактеризовал глава Чечни Хирурга.

Мотоклуб "Ночные волки" был основан в 1989 году. Байкеры регулярно принимают участие в провластных культурных и благотворительных мероприятиях в различных городах России, а также в Крыму, в том числе до российской оккупации полуострова. Последнее по времени событие такого рода - байк-шоу "Возвращение" прошло под Севастополем 9-10 августа.

Залдостанов нередко заявлял о своих дружеских отношениях с президентом России Владимиром Путиным, который несколько раз встречался с "Ночными волками". В 2013 году Путин наградил Залдостанова орденом Почета за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества".

25.08.2014


новость Новости по теме