Также: Технологии

новость SuperJet совершил первый полет

19.05.2008
Superjet 100. Фото с сайта www.airways.cz

Superjet 100. Фото с сайта www.airways.cz

Российский региональный самолет Sukhoi SuperJet-100 совершил первый полет. Испытания прошли на летном испытательном комплексе в Комсомольске-на-Амуре. Самолет пробыл в воздухе около 40 минут и благополучно приземлился.


Комментарии
(написано анонимно) 19.05.2008 16:29 (#)

Довести до ума то доведут, вопрос о коммерческих перспективах - но все равно хорошо, хоть бы на следующий парад его пустили что-ли, а то стыдно уже.

Патриот 19.05.2008 17:32 (#)

предусматривают 600 зачетных полетов

А топлива на 600 полетов хватит?

Алексей 19.05.2008 17:42 (#)

SuperJet

Вот мне интересно одно, почему этот самолет назвали Российским, где они там Российское то увидели, там же вся Авионика иностранная стоит, кроме корпуса ничего Российского нет!!!!, это позор для нашего авиапрома!!!, лучше бы разработали новые двигатели на Ил-86 и Ил - 96, прекрасные самолеты, да и Ту 154 отличный самолет, только движки другие поставить поэкономнее и все!!!

(написано анонимно) 19.05.2008 17:49 (#)

У "Дримлайнера" только 30% деталей сделано в США, ну и что?

(написано анонимно) 19.05.2008 17:57 (#)

Да и эти 30% сделаны в Чайнатауне

Буратино 19.05.2008 19:18 (#)

"сделано"

Вы разницу между разработано и сделано понимаете? Про аутсорсинг слышали? А про себестоимость? Очевидно - нет.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:46 (#)

Так и у нас аутсорсинг. А разработка - целиком наша. При этом Дримлайнер выкатили за полгода до Суперджета, но он еще не полетел. И не известно, когда полетит.

(написано анонимно) 19.05.2008 18:01 (#)

И что? У нас прекрасная школа (школы!) именно по планерам - так почему не кооперироваться - авионику мы никогда на уровне не делали, да и движки определялись станками, которые все-равно покупные были. А Российский - потому что у нас делать будут - ты вообще знаешь что такое производство?

(написано анонимно) 19.05.2008 18:47 (#)

Российский или нероссийский определяется тем, кто получает прибыль. Вопрос сколько тоже немаловажен. В проекте суперджет уже то хорошо, что какое то количество жителей комсомольска останется при деле.

(написано анонимно) 19.05.2008 19:53 (#)

+1 Не просто при деле, а при РАЗВИВАЮЩЕМСЯ высокотехнологическом деле, а не рейтузами на толкучке торговать. Так что прибыль бывает разная - не даром же высокоразвитые страны, поделившись с китайцами технологиями, теперь чешут репу и уже чуть не в панике от последствий - неизвестно кто через 50 лет будет высокоразвитее.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 19.05.2008 21:16 (#)

вот только это бабушка надвое сказала - как бы этот Супержет в Китай производить перенести не пришлось - у нашщих то мало того, что технологические навыки утеряны, но долговременной политикой верхних напрочь убита понятие технологической дисциплины - и посыпется этот джет в воздухе массово через минимальную наработку... Причем технологическая дисциплина утеряна безвозвратно - даже у руководителей участков в крови уже - второй сорт не брак. Так что чьи руки будут заняты на производстве, и сколько это продлится - даже не надо пальцы крестить...

(написано анонимно) 20.05.2008 00:04 (#)

Да это еще оптимистичная оценка - если добавить общий кадровый голод... Но как говорила моя бабка "глаза серуны - а руки гребуны!" или все-таки рейтузами торговать сподручнее?

Валерий1 20.05.2008 03:32 (#)

КАКАЯ ПЕЧАЛЬ ДЛЯ ГРАНЕЙ!:)))

Прямо бьёт в глаза сожаление, когда в России какие то достижения и успехи. Мучительные поиски любого негатива во всём. Так и вспоминается пословица о том, что свинья везде грязь найдёт.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 20.05.2008 07:50 (#)

Есть такая поговорка - глупый хуже дурака. Так вот к тебе она напрямую относится. Я этой стране делал ядерный щит, придурь шариковская. И мне сейчас поэтому вдвойне обидно, что все мое, наработанное громадными потерями в целом для народа, многими жизнями, пошло под зад поганой кобыле. Все, что было у нас более менее хорошего, расстребушили напрочь, как специально! Одни понты на совершенно голом, зачищенном ими месте. И вот такие козлы дебильноватые подпевают, как в "Неуловимых мстителях", переносно смыслу "мертвые с косами стоят". А правительство даже при таком количестве плодородной земли обеспечить себя продовольствием не может все это время - пока им нефть капает в одно место, вот таких как ты козел напонтовывают - мы типа круть на крути, и держатся на этих понтах, ничего не делая реально для страны в лучшие для нее времена благоприятствования от внешней торговли сырьем. А в чем эта круть заключается, у тебя подумать мозгов не хватает - они на это и расчитывают, хотя и сами недалеко ушли. А как ты беять будешь, когда все это время благоприятсвия кончится, а? Твои пастухи то отвалятся в заранее подготовленное, а ты что своим детям говорить будешь? Эти твои тупые приговорки - понтовки: мы крутые? Нет, вырождается нация. Одни в думшизу, другие в булгаковских шариковых (по сути, строй абсолютно, как время показывает, не играет ни какой роли)... Одни либерасты и с тех и с других имеют. Но по мелкому, по мелочевке. Аж противно. Бе-эээ

сикорский(племя"апчей") 19.05.2008 23:21 (#)

самолёт преподносится,как среднемагистральный и вместимость всего 100 пассажиров- он НЕРЕНТАБЕЛЕН,но это не главное,главное-показуха

,

(написано анонимно) 20.05.2008 02:03 (#)

Двигатель там SaM146, изготавливаются НПО "Сатурн" (рыбинские моторы) совместно со Снекмой (французы) Сама конструкция и идея двигателя - дитя Ласточкина, а по-поводу нерентабельности - то большего бреда я не читал, даже коментировать стыдно - пещерная некомпетентность. На сегодняшний день уже имеется 74 твердых заказа (подписаны контракты) и 30 опционов.

Питерский питерец 20.05.2008 12:33 (#)

Чего верещим?

Разработка нового, но ни чем особо не выдающегося самолёта - дело, в общем, рядовое. А шуму то, шуму. До какого же научно-технического нищебродства мы дошли, что бы так этому радоваться. Грустно, девушки.

(написано анонимно) 22.05.2008 01:31 (#)

Во-первых. Сентябрь 2007 г. - большой шум из-за "выкатки нового магистрального самолета SuperJet 100". Из ворот ангара в г. Комсомольск-на Амуре на бетонку. Вообще-то первоначально планировали взлететь его в этот срок. Не получилось. Во-вторых. До конца с.г. планировалось поставить в эксплуатацию несколько штук. Ежели память не изменяет, минимум 4 шт. То есть. От поднятия в воздух до высоты 1200 м. до полноценной эксплуатации должно пройти некоторое количество времени. Отнюдь не пару дней. В третьих. Согласно первоначальным обнародованным искрометным планам, поставки нового самолета должны полным ходом проходить по внутренним линиям. Речь идет о замене нескольких сотнях самолетов в период чуть не до 2010 г. К чему это все? К очередным срывам планов, графиков, обещаний и т.д... Поэтому так нужна информационная шумиха, которая затмит собой предысторию. Постигайте суть в сравнении и в предыстории!

wowgold 15.07.2008 09:56 (#)

[email protected]

同声传译 同声翻译设备 文件柜 会议设备租赁 同声传译设备租赁 表决器租赁 更衣柜 钢管 服务器数据恢复 论文发表

升降机 升降平台 升降机 升降机 升降平台 登车桥 升降机 铝�金升降机 液压升降机 液压机械 升降平台 升降台 �空作业平台 升降机 升降平台 弹簧 数据恢复 RAID数据恢复 无缝管 无缝钢管 博客 Google排名 网站�化 心理咨询 北京心理咨询 流水线升降机 Cheap WoW Gold, World Of Warcraft Gold,the best WoW PowerLeveling and other MMORPG Power LevelingWOW Gold WOWGold World Of Warcraft Gold WOW Power Leveling WOW PowerLeveling World Of Warcraft Power Leveling World Of Warcraft PowerLeveling Our company's products are Gas Alarm,Gas Detector,Breathalyser,Breathalyzer,Alcohol Tester,Co Alarm.Breathalyzer Gas Alarm Breathalyser Co Alarm Co Detector Alcohol Tester Alcohol Tester Gas Detector Please select one of our product categories to find out more.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: