новость ФБК признан "иностранным агентом"

09.10.2019
Логотип ФБК

Логотип ФБК

Минюст включил Фонд борьбы с коррупцией в реестр НКО - "иностранных агентов". Один из переводов, получение которого вменили фонду, - от жителя США, выходца из России, который владеет компанией по установке стенных шкафов. В Минюсте объяснили признание организации "иноагентом" тем, что сотрудники ФБК "осуществляют попытки влияния на органы государственной власти, принимают участие и организовывают митинги и шествия". СКР расследует уголовное дело об "отмывании" сотрудниками ФБК 75,6 миллиона рублей.


Комментарии
User new_generation, 09.10.2019 13:53 (#)

Товарищ Путин дал приказ.

Похоже, режим перешел к тактике выженной земли в отношении оппозиции. Вся подлые методы подавления включили на полную мощность: судебные приговоры по сфальсифицированным делам о массовых беспорядках, террористической деятельности и финансовых нарушениях, многомилионные штрафы за бесчинства росгвардии, оголтелая пропаганда, объявление иностранными агентами.
Ничего нового в деле массовых репрессий чекисты не придумали. Поэтому, ждем расстрелов, как логического завершения превращения в СССР.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 09.10.2019 16:28 (#)
34341

Измениться может только в еще более худшую сторону.

22754

в рашке умных не празднуют тем более с "умным голосованием "

User erevanets_levon, 09.10.2019 20:12 (#)

"...основанием для включения ФБК в реестр "иностранных агентов" стало то, что сотрудники фонда "осуществляют попытки влияния на органы государственной власти...""

Какого влияния? Во-первых, чего они хотят добиться, и действуя какими средствами? Во-вторых, что если направление влияния совпадает с политикой государства? - скажем, государство борется с коррупцией, и ФБК хочет влиять с целью дальнейшего усиления этой борьбы. То есть, можно ли наказывать организацию за то, что она стремиться повлиять с той же положительной целью, которую приняло к исполнению государство?

User erevanets_levon, 10.10.2019 00:13 (#)

Есть ещё один момент. Что если деньги из-за границы переводят организации агенты ФСБ, чтобы выставить эту организацию "иностранным агентом"? Организация не может отвечать за сам факт перевода ей денег. Есть презумпция невиновности. Как она может знать, кто переводит, и почему? Другое дело, если установлены её какие-то договорные связи со спонсорами. Но это нужно доказывать.

Впрочем, организация может просто отправить эти деньги обратно, предупредив не обижаться, если они посланы от чистого сердца.

User andrey_62, 09.10.2019 20:19 (#)
3180

Вот гады - готовы записать в "шпионы" всех подряд, без малейшего повода.
(Я понимаю, что Альоша - луч света в темном царстве и единственная защита миллионов кгнетенных. Но это не повод нарушать ВДПЧ...)

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.10.2019 20:26 (#)
35440

У Черномырдина учились

User help007, 10.10.2019 02:11 (#)
5984

Лучше не скажешь: scontent-prg1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/72064349_2426601930930996_7457359253712404480_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQlZO25QJ00Hr3-bfU6jCyaicnlS75J4jc866vvudP8zaIq7SHbkDt3YkzCudlSvrYQ&_nc_ht=scontent-prg1-1.xx&oh=4e37db659658046212fdc4139b10b869&oe=5E2A8B70

User help007, 10.10.2019 02:15 (#)
5984

Цитата:

- СКР расследует уголовное дело об "отмывании" сотрудниками ФБК 75,6 миллиона рублей.
===========================================================================
причём, "расследует" это ТАК, что скоро зарплата сотрудников, занятых этим "расследованием" - уже превысит . 90 миллионов рублей !

ПС - это ли не доказательство, что "Навальный - агент кремля", как говаривали многие местные портянки, так и продолжающие прикидываться оппозиционерами !