новость Суд отказался рассматривать дело АДЦ "Мемориал"

12.06.2013
Ольга Абраменко, директор АДЦ "Мемориал". Кадр телеканала "Полит.Pro"

Ольга Абраменко, директор АДЦ "Мемориал". Кадр телеканала "Полит.Pro"

В Петербурге мировой судья Ольга Глушанок приняла решение о возврате в прокуратуру дела против АДЦ "Мемориал". Судья сочла, что прокуратура не представила доказательства того, что центр является "организацией, исполняющей функции иностранного агента". Кроме того, она признала незаконным возбуждение дела против НКО сразу по обеим частям статьи 19.34 КоАП.


Комментарии
User parnek115, 12.06.2013 19:37 (#)
2924

Хоть один порядочный человек остался в судейском корпусе

User rybvv8, 12.06.2013 19:40 (#)
3211

Не уверен. Выжидают, пока ажиотаж спадет. :)

User zvirblis_317, 12.06.2013 19:45 (#)
21611

Не один. Еще есть судья Барковский, который на весь мир опозорил тех "потерпевших", которые у Мадонны пытались чегой-то отсудить :)) Помнишь ту историю? :)

User parnek115, 12.06.2013 19:54 (#)
2924

смутно :-)

User zvirblis_317, 12.06.2013 20:33 (#)
21611

Они пытались отсудить и Мадонны 3,33 млн рублей за душевные муки на концерте. Судья отказал, острил, насмехаясь над идиотами, и в итоге их самих оштрафовал на 222 руб. 22 коп. каждого(ую)... Я тогда здорово посмеялся над этими "потерпевшими" из "Профсоюза Граждан России" - название-то какое, а! :))) Вот интересно - были ли какие-нибудь неприятности у Барковского после этого смачного плевка в проплаченных дебилов :))

User parnek115, 12.06.2013 20:41 (#)
2924

точно, точно, спасибо что напомнил :-) Значит 2 порядочных судьи на весь судейский корпус :-)

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 12.06.2013 21:40 (#)
18745

Вообще то они пытались отсудить с проклятой Мадонны на всех ровно 333 миллиона рублей.) Но у Барковского все нормально, знаю от питерских судейских, и он по-прежнему зам. председателя райсуда.

User zvirblis_317, 12.06.2013 21:58 (#)
21611

Да, с суммой я ошибся, не хотел преувеличивать, только помню, что все тройки, а судья их наказал двойками, как в школе :)))
Я рад, что у него всё нормально. :)

User caustic, 12.06.2013 20:05 (#)

Я не мог вспомнить фамилию этого судьи. Но, к сожалению, только эти двое и есть. Все остальные - ... (непечатно).

User dokolemi, 12.06.2013 19:49 (#)
5091

Одна-бы карта выпала из этого домика, желательно , нижняя

User orge, 12.06.2013 22:31 (#)
4479

Скорее товарисчей из прокурятуры одернули через суд: мол, рановато еще наезжать на "Мемориал" -- культ ведь осудили, отдельные недостатки вскрыли... пусть пока повозятся, а вот лет эдак через ...надцать, когда сидевших будет как сейчас воевавших, вот тогда и прикроем лавочку. А заодно и откроем торжественно памятники Вертухаю, Стукачу, НКВДисту-романтику и т.д.

User wotcher, 12.06.2013 23:34 (#)
10969

Как то даже и непривычно. Есть люди.

User flasher, 13.06.2013 00:34 (#)

Это ей еще не позвонили, как "судье" из Одинцово. Когда им не звонят, получается 1% оправдательных приговоров, а вот когда звонят...

, 13.06.2013 00:43 (#)
9059

Мемориал имеет заслуженную очень высокую репутацию и мировую известность, несравнимую с известностью других организаций.