Также: Общество

новость "Шок и трепет" может стать названием средства от насекомых или серии дамского белья

13.04.2003

В американское Управление по патентам и товарным знакам поступило сразу несколько заявлений на использование названия "Шок и трепет" для различной продукции, передает Fox News. Так, бизнесмен Майкл Найт из Ирвинга, штат Техас, просит предоставить ему права на это название для обозначения определенного сорта пестицидов и гербицидов. "Я опросил свою семью, друзей и совершенно чужих людей, и все мне сказали, что это будет отличным названием для такой продукции", - заявил Найт. "Вам захочется довести жука до "шока", а потом наблюдвть его "трепет", - говорит он.

Кроме того, корпорация Sony хочет назвать "Шок и трепет" одну из своих игр, а Battlefront.com Inc., которая занимается производством игр-стратегий, выбрала название "Операция "Свобода Ирака". Sony подала свое заявление уже через день после того, как войска коалиции вошли на территорию Ирака. Однако ни одна из корпораций не обещает, что скоро выпустит игру с таким названием.

Между тем, Управление по патентам и товарным знакам получило больше дюжины подобных заявлений. "Шок и трепет" может стать названием для фейерверков, дамского белья, детских игрушек, шампуня или консалтинговой фирмы.

13.04.2003