новость На баннере в честь десятилетия ФСКН перепутали цвета российского флага

04.08.2013
Баннер на здании ФСКН. Фото: @vasilymaximov

Баннер на здании ФСКН. Фото: @vasilymaximov

На баннере, вывешенном на здании Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на Маросейке в Москве, перепутана последовательность цветов российского флага. Об этом сообщает в твиттере пользователь Василий Максимов. На баннере вместо красно-сине-белой изображена сине-красно-белая лента. "Вверх ногами - это еще ладно, хотя не ок, но здесь ну просто позорище", - отмечает Максимов.

"Порыв ветра сильный был, и баннер перевернуло", - заявил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы ФСКН Николай Карташов. По его словам, баннер висит с марта.

26 июня Интерфакс сообщал, что московские выпускники 2013 года получили золотые медали с перевернутым российским флагом. Такая последовательность цветов соответствует триколору Сербии. Из 1,5 тысячи золотых медалей бракованными оказались 600.

Произошло "самое обыкновенное разгильдяйство исполнителей, которые, получив две партии золотых медалей, одну проверили, вторую - нет", - заявил и. о. главы департамента образования столицы Исаак Калина. По его словам, поставщику выставили все штрафные санкции и потребовали в течение 14 дней заменить все бракованные награды.

04.08.2013


новость Новости по теме