новость В московской районной управе установлен стенд со Сталиным

18.02.2010
Иосиф Сталин (Джугашвили)

Иосиф Сталин (Джугашвили)

В здании управы Рязанского района Москвы установлен стенд с Иосифом Сталиным, посвященный 65-летию победы во Второй мировой войне. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" житель района Кирилл Федоров.

По его словам, в коридоре здания управы под заголовком "Маршалы победы" размещены портреты маршалов, начиная со Сталина. "На репродукции он с орденами, написано "Иосиф Виссарионович Сталин". Никакой другой пояснительной информации нет", – рассказал Федоров.

Ранее стало известно, что накануне юбилея Победы в Москве появятся плакаты с изображением Иосифа Сталина. Такую концепцию праздничного оформления города к 9 мая утвердили московские власти.

"Это будут информационные стенды, в которых рассказывается о роли верховного главнокомандующего в великой победе, – рассказал источник издания в комитете рекламы, информации и оформления Москвы. – Такие стенды появятся уже к 15 апреля, их разместят там, где в столице формировались народные ополчения. А начинать украшать улицы к празднику станут уже с 1 апреля".

С просьбой украсить столицу портретами вождя к столичным и федеральным властям неоднократно обращались пенсионеры и различные ветеранские объединения. До этого изображения Сталина не использовались в этих целях в течение нескольких десятков лет.

18.02.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме