новость Власти обещают не поднимать тарифы на тепло и электроэнергию

24.03.2009
Квитанция на оплату услуг ЖКХ. Кадр Первого канала

Квитанция на оплату услуг ЖКХ. Кадр Первого канала

Правительство России приняло решение оставить без изменения тарифы на тепло и электроэнергию на 2009 год, сообщил РИА "Новости" замначальника управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетике Федеральной службы по тарифам Денис Милютин.

Он сказал, что правительство России приняло изменение в существующие нормативные акты, которое позволяет в случае необходимости пересматривать тарифы на электроэнергию в течение года. Ранее тарифы устанавливались на год.

"Прошло заседание правительства, на котором принято решение не изменять тарифы на тепло и электроэнергию, таким образом, пересмотра данных тарифов в 2009 году не будет", - сказал Милютин.

На прошедшем заседании правительство приняло программу антикризисных мер на 2009 год, в которой, в частности, пообещало "с особой осторожностью" регулировать тарифы на услуги ЖКХ, транспортные перевозки, электричество и тепло, а также цены на газ до окончания кризиса.

В 2009 году тарифы для населения на тепло, в частности, в Москве, поднялись на 29,5 процента по сравнению с 2008 годом, на электроэнергию - на 30 процентов. Тарифы на водоснабжение с начала года выросли на 28,2 процента, тарифы на газ - на 25,2 процента.

Ежемесячная стоимость услуг ЖКХ в России в 2008 году в расчете на одного человека выросла в среднем на 18 процентов - до 1,042 тысячи рублей.

24.03.2009


новость Новости по теме