новость Игорь Бутман вступает в "Единую Россию"

04.12.2008
Сокращение ''Единой России''. Коллаж Граней.Ру

Сокращение ''Единой России''. Коллаж Граней.Ру

Известный джазовый музыкант Игорь Бутман вступает в "Единую Россию". Как передает РИА "Новости", музыкант объяснил свое решение желанием популяризировать джазовую музыку, проводить благотворительные концерты и помогать молодым музыкантам.

"Например, есть фестиваль "Джазовая провинция", который никто не может поддержать. Сейчас я договорился с руководителями "Единой России" - они готовы его поддержать. И не столько финансово, сколько своими людьми, своими региональными организациями", - сказал музыкант.

Бутман подчеркнул, что он руководит оркестром, устраивает фестивали, пропагандирует джаз, в общем, пытается "доставить людям удовольствие". "Но иногда хочется сделать что-то большее. Помочь, например, молодым музыкантам", - сказал он.

По словам Бутмана, перед тем как подать заявление, он поговорил с "некоторыми уважаемыми им людьми, которые уже находятся в партии", например с Ларисой Долиной, и "понял, что у них есть четкая организация с региональными отделениями", в рамках которой можно проводить различные музыкальные мероприятия.

"Это решение непростое, многие мои знакомые не одобряют его, некоторые - одобряют. Я решил все-таки это сделать и посмотреть, действительно ли все так, как я себе представляю", - сказал Бутман.

Он подчеркнул, что как человек, который жил в США, разделяет какие-то западные ценности и занимается свободной музыкой, он хотел бы находиться в либеральном крыле "Единой России". Однако навязывать свои взгляды будущим однопартийцам он не намерен.

04.12.2008


новость Новости по теме