новость Суд решит вопрос о мере пресечения для Алексаняна

06.02.2008
Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Василий Алексанян. Фото с сайта "Газеты"

Симоновский суд Москвы в среду огласит решение по вопросу о приостановлении процесса по делу бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Как передает "Эхо Москвы", заседание былло назначено на 10 утра, однако судья пока не пришла в зал суда.

Алексаняна доставили в суд из СИЗО "Матросская тишина".

Защита настаивает на изменении ему меры пресечения. Гособвинение не возражает против приостановления процесса, но считает, что Алексанян должен быть под стражей.

Прокурор впервые также согласился с тем, что уголовное дело необходимо приостановить. Он сослался на то, что суду наконец представлены документы о его болезни. Суд приобщил к уголовному делу заключение о состоянии здоровья Алексаняна, где сказано, что его болезнь вступила в следующую стадию, и ему необходима госпитализация в специализированном гражданском стационаре.

Сам Алексанян просил суд не применять полумеры и изменить ему меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы. В обращении к судье он сказал, что смерть обжаловать нельзя. И просил судью о гуманности, чтобы ему дали продолжить жить под любым предлогом.

06.02.2008


новость Новости по теме