новость Миронов: Девять регионов поддержали идею третьего срока

18.04.2007
Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Владимир Путин. Кадр телеканала "Россия" c cайта Лента.Ру

Девять регионов поддержали инициативу об изменении Конституции России в отношении президентских полномочий. Как передает Интерфакс, об этом сообщил в среду председатель Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Он добавил, что в трех субъектах РФ его инициативу поддержали полностью и официально уведомили его об этом, другие шесть - тоже поддержали, но пока не прислали официального подтверждения.

"Hо главное одно - пока я не получил ни одного отрицательного ответа", - сказал глава Совфеда.

По данным опроса ВЦИОМ, две трети россиян позитивно относятся к идее третьего президентского срока и продления полномочий президента с 4 до 7 лет. За предложения Миронова высказались 65 процентов опрошенных.

Отрицательно "третий срок" воспринимают 24 процента респондентов.

Среди тех, кто считает себя плохо материально обеспеченным, число сторонников продления полномочий Путина чуть меньше ("за" - 61 процент, "против" - 30). Среди довольных своим материальным положением россиян 69 процентов за третий срок, 21 - против).

21 процент респондентов "много слышали" о предложении Миронова, 51 процент - "кое-что слышали, но без подробностей". 26 процентов ничего о нем не знают. Жители обеих столиц продемонстрировали наибольшую информированность: 84 процента из них в той или иной мере осведомлены о заявлениях спикера верхней палаты.

Большинство россиян (69 процентов против 23) в целом одобряют и предложение внести в Конституцию изменения, позволяющие Путину избираться на третий срок подряд.

18.04.2007


новость Новости по теме